Посоветуйте катушку

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем привет! Кто-то использовал уже вот это чудо - Cormoran Corcast Super Jet Feeder 5PIF? 2 запасные алюм.шпули, перед. число 5.1:1. Надо что-то новое взять, поскольку за 3 сезона немного угрохал шиману (пружина дужки). Спасибо за совет
Корморан вместо шиманы? А какие доводы? В переводе-то БАКЛАН выходит :D:D:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Лех, ну нафига ты ссыль выложил!? У меня истерика ужо :lol:

По теме. Так я беру этот браунинг? Что-то он мне понравился. Завтра зайду, поверчу его попристальней, если не найду, к чему придраться, возьму на медиум.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех, ну нафига ты ссыль выложил!? У меня истерика ужо :lol:

По теме. Так я беру этот браунинг? Что-то он мне понравился. Завтра зайду, поверчу его попристальней, если не найду, к чему придраться, возьму на медиум.
Макс,ты с собой удилище взять не забудь,катушечку поставишь и понимание сразу будет,она-не она!;)

:lol::lol::lol:БорисычЪ ты ..... красавеЦЦЦ!:DИ ночь не скучно прошла:D
а то:D!у меня есть пара любимых тем,когда скучно,их перечитываю!;)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Корморан вместо шиманы? А какие доводы? В переводе-то БАКЛАН выходит :D:D:D
Чисто утилитарный подход - жаль оригинальную "шиману". Сейчас сплошной "китайпром". Я использовал две "шиманы": nexave 2500 (для меня в самый раз, легкая) и exang (может не так пишется) 3000 с бейтраненром (немного тяжеловата). У первой заедает дужка. Особенно стало заметно когда вышел на хищника. Разобрал, смазал, но все равно ищу альтернативу.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...

По теме. Так я беру этот браунинг? Что-то он мне понравился. Завтра зайду, поверчу его попристальней, если не найду, к чему придраться, возьму на медиум.
Эта катушка исключительно под длинный хевик-экстрахевик ;) на медиум возьми 4000-ую шимано.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Альтернативой шимане будет дайва. Особенно среди бюджетных моделей.
Ну, если так, то, возможно, вот эти: Daiwa Procaster 2500Х или Daiwa Procaster 3000Х? По весу они одинаковые - 325 гр. и в цене тоже. Есть еще серия Exceler, но там меньшее передаточное число. Эта серия немного дороже и они меньше по весу. Есть мнение?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Альтернативой шимане будет дайва. Особенно среди бюджетных моделей.
А альтернативой бюджетным моделям дайвы будет корморан.
Тем более, что это получается одно и тоже практически.
(называется же она Дайва-Корморан).
А вообще в Москве фиг найдешь корморан, вот поэтому и информации нет.
У меня Корморан Фидермастер (так кажется, зелененькая) - мне нравится.
Только она на эктра хевик не меньше.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну, если так, то, возможно, вот эти: Daiwa Procaster 2500Х или Daiwa Procaster 3000Х? По весу они одинаковые - 325 гр. и в цене тоже.
Наверняка шпулями различаются.
Экселер подороже, а еще можно Crest посмотреть. Из новинок очень неплохо выглядит.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Наверняка шпулями различаются.
Экселер подороже, а еще можно Crest посмотреть. Из новинок очень неплохо выглядит.
Спасибо. Это понятно, что отличаются шпулями. А вот Crest я пока в Киеве не нашел. TEAM DAIWA, DAIWA CALDIA, Daiwa CERTATE, Daiwa SALTIGA GAME. Кроме перчисленных раньше.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
А вообще в Москве фиг найдешь корморан, вот поэтому и информации нет.
У меня Корморан Фидермастер (так кажется, зелененькая) - мне нравится.
Только она на эктра хевик не меньше.
Киевские интернет-магазины предлагают три модели корморан: Cormoran CORCAST Super Jet Feeder 5PiF (2010 пришла на смену Corcast Feeder) и Cormoran MATCH MASTER FEEDER-6Pi. У первой две запасные алюминеевые шпули разной емкости, а вторая немного тяжеловата 570 гр. Хотя по цене практически одинаковые.
 
Сверху