Поплавки для ловли на мах

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Можно поподробнее насчёт шума при подсечке?
Заранее спасибо.:)
Мне кажется на мелководье, карась и не только, пытающийся уйти в ту или иную сторону... после подсечки, создаст под водой намного больше паники чем щелкающий по воде поклавок при подсечке;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А кто сказал о преимуществе? Я не эксперт и не возьмусь судить что лучше а что хуже. Вопрос стоял изначально о карасях . Могу предположить,что люди,веками ловящие рыбу на мах,понимают в области строительства поплавков...
Чтобы понять КАК они ловят,советую ознакомиться...
http://tv.shimano.co.jp/cn/movie/others/first_step_01/
Да уж поплавки у вас хай энд, качество даже на фото видно. Интересно сколько они могут стоить... и к ним нужно и японскую насадку поставлять на карася ;)
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Да уж поплавки у вас хай энд, качество даже на фото видно. Интересно сколько они могут стоить... и к ним нужно и японскую насадку поставлять на карася ;)
Поплавки.. Хорошие,да. Вопрос стоимости лучше обсуждать в личке. Насадки.. Нет ничего невозможного.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да уж поплавки у вас хай энд, качество даже на фото видно. Интересно сколько они могут стоить... и к ним нужно и японскую насадку поставлять на карася ;)
Лех! наш карась на японовскую насадку не пойдет:DПоплов -если надо дам на пробу всяких. Есть запасы с поплавочных времен-усякие продвинутые ;)
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Лех! наш карась на японовскую насадку не пойдет:DПоплов -если надо дам на пробу всяких. Есть запасы с поплавочных времен-усякие продвинутые ;)
У тех такая чуствительность, что по поплавку видно - целый мотыль на крючке или
на половину обсосан.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Можно поподробнее насчёт шума при подсечке?
Заранее спасибо.:)
Поплавок с одной точкой крепления, при подсечке не создает своеобразный звук (типа буль или хлюп:D), а с двумя точками крепления создает.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Мне кажется на мелководье, карась и не только, пытающийся уйти в ту или иную сторону... после подсечки, создаст под водой намного больше паники чем щелкающий по воде поклавок при подсечке;)
Возможно, но с щелкающим поплавком, эта паника будет еще сильней.
Тем более, после поклевки мы ведь стараемся подальше увести засеченную рыбу, от прикормки.;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Еще есть вот такие, только сейчас увидел ;)
Что тут может мне сгодиться?
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Купил тут себе 5-ку сабанеевскую. Планируется использовать на озёрах по карасю.
Какой/ие из этих поплавков выбрать, чтобы поклевка и на подъем была видна и какие веса врать 1-1,5гр?

Полагаю, что на подъем будут хорошо работать Odri и Pisa, но у первого антенна убийственная :D
1. Odri антенка толстая. Инерционность большая... Я бы такой поплавок не взял.
Pisa - самое ОНО!
Еще Dino мне понравился...
Только вот все бальсовые поплавки надо лакировать, иначе воду пить начнут.

2. По весу поплавков...
Я бы взял три поплавка на 1.5 грамма и один на 1 грамм.
Причина... Поклевки карася хорошо видны, когда тонкая антенка с разноцветными рисками высоко торчит над водой.
Увы, при этом поплавки на 1 грамм парусят при ветре страшно, "кланяются" к воде... А вот 1.5 грамма при ветре ведут себя гораздо стабильнее...
Но 1 грамм тоже надо иметь - а вдруг на озере штиль или ветер благоприятный (скажем, в спину)...
2 грамма поплавок - это уже много, особенно для весенних мелких мест (30-60 см глубины).
ИМХО 1.5 грамма - самое оно!
 

Семеныч

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
23
Возраст
64
Адрес
Казахстан,г.Павлодар
Читаю,гляжу фото,ох и красивые поплавочки.Завидно страсть.Вот только у нас,на пойменных Иртышских озерах с ними делать нечего.80% приходится ловить в окошках среди лопухов. На чистой воде клюет мелоч.А вот то что более 500 грамм то только в траве.Так вот тут выручает скользящий поплавочек.Как для болонки,только трубочка сквозь тело потолще.Вн. диам около 1мм,и на конце киля колечко.Глубина фиксируется стопорком.При забросе поплавок сьезжает до основной огрузки,а она на 30 см выше подпаска,и ложится точно в выбранное место.Насадка падает вертикально вниз.При перезабросах леса проходит через поплавок,как через опору,и исключает зацепы.Основная леса 0,2,поводок 0,15.При зацепе теряется только крючек.А карасика до 1кг можно и через лопухи протащить.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Очень неплохие поплавки для карасиуса есть у Briscola.Пользую BS-610-010 - доволен!:D
 

Вложения

  • 17.8 KB Просмотры: 13
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Pisa - самое ОНО!
Еще Dino мне понравился...
У меня как раз такие глубины :)
Спасибо за рекомендацию и взял, как вы рекомендовали: Pisa и Dino 1,5гр по 2шт и 1гр по 1шт. ;)
Весной/летом буду тестировать...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Итак, раз уж мах лежит и ждет весны, я тоже жду, попутно закупаюсь необходимым для ловли на мах. Посерфив по инету, нашел несколько вариантов поплавков для разных условий (штиль, рябь, ветерок). Мах - 6 метров, тестне указан, условия - стоячая вода, иногда с поверхностным ветровым течением. Формы поплавков во вложении. У нас, помимо Expert, который по весу врет, есть еще Брискола и Кралуссо. Какие веса от грамма посоветуете, какие формы не учел? Брискола хорошие поплавки? И для чего поплавки с утолщением на антеннке (Colmic Bingo, например)? Для поклевок "на подъем"?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху