Помогите с выбором фидера

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
Preston Dutch Master 160гр. - одно из лучших удилищ в своем классе.
Garbolino Mayhem 4.2 150гр. - чуть проигрывает DM, но очень достойное удилище.
Garbolino Maxim Carp 3.9-4.2 200гр. - просто очень хорошее мощное удилище.
понравиось очень [h=1]MAVER комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FTMAVER комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FT закрыл все позиции по медиумуму и хевику!![/h]
 

simp

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Самара
Ребят все привет. Рыбачу на фидер уже 5 сезонов. Ну как в большинстве случаев палочки китайские. Обе 3.6 м до 120 грамм. Сейчас задумался сменить их, старые задарить отцу, себе обновиться. Начал сейчас читать разные тему по поводу выбора и никак не могу определиться с ним.
Условия довольно простые:
Волга.
Дистанция ловли 50-60 метров. Рост хотелось бы до 3.9-4,2 с тестом до 120-130 грамм.
И озера (канал).
Дистанция ловли 30-40 метров. Рост 3,6-3,9 тест до 80-90 грамм.

Вроде захотелось Banax Piccolo PIC-350-400/100 и Banax PiccoloPIC-360-410/130 (или PIC-400-450/150). Но народ местный начал меня отговаривать, и советывать Маверы айс Экстримы и что-нибудь из Гарболино.

Вообщем я понял что я полный ноль особенно в плане выбора, хотя и много читал.

Ребят посоветуйте пожалуйста как быть. Бюджет у меня довольно ужатый до 4,5-5,0 т.р. за палочку.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Ребят все привет. Рыбачу на фидер уже 5 сезонов. Ну как в большинстве случаев палочки китайские. Обе 3.6 м до 120 грамм. Сейчас задумался сменить их, старые задарить отцу, себе обновиться. Начал сейчас читать разные тему по поводу выбора и никак не могу определиться с ним.
Условия довольно простые:
Волга.
Дистанция ловли 50-60 метров. Рост хотелось бы до 3.9-4,2 с тестом до 120-130 грамм.
И озера (канал).
Дистанция ловли 30-40 метров. Рост 3,6-3,9 тест до 80-90 грамм.

Вроде захотелось Banax Piccolo PIC-350-400/100 и Banax PiccoloPIC-360-410/130 (или PIC-400-450/150). Но народ местный начал меня отговаривать, и советывать Маверы айс Экстримы и что-нибудь из Гарболино.

Вообщем я понял что я полный ноль особенно в плане выбора, хотя и много читал.

Ребят посоветуйте пожалуйста как быть. Бюджет у меня довольно ужатый до 4,5-5,0 т.р. за палочку.
Если все эти палки у вас есть в продаже,то не слушай никого,а сам потряси и выбирешь что в руку ляжет.Tак как на вкус и цвет...
 
Последнее редактирование:

simp

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Самара
Если все эти палки у вас есть в продаже,то не слушай никого,а сам потряси и выбирешь что в руку ляжет.Tак как на вкус и цвет...
В том то и дело. Что у нас (в Самаре) в наличии есть огромная масса Кетая, а из фирмовых только Браунинг пару моделей, да и Мавер и то в соседнем городе и только хевики (в Тольятти).
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
В том то и дело. Что у нас (в Самаре) в наличии есть огромная масса Кетая, а из фирмовых только Браунинг пару моделей, да и Мавер и то в соседнем городе и только хевики (в Тольятти).
Так ты через интернет хочешь заказывать?Тогда(если есть возможность) у знакомых посмотри палочки на потрях.Чтобы не вслепую брать.Ну а если уж нет тогда опиши хотябы какой строй удочки тебе по душе.Мне вот например нравится исключительно быстрый строй,кому то параболик.И ещё для волги не маловат тест 120-130гр?Или у вас хватает?Просто тоже на волге рыбачу.
 

simp

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Самара
Так ты через интернет хочешь заказывать?Тогда(если есть возможность) у знакомых посмотри палочки на потрях.Чтобы не вслепую брать.Ну а если уж нет тогда опиши хотябы какой строй удочки тебе по душе.Мне вот например нравится исключительно быстрый строй,кому то параболик.И ещё для волги не маловат тест 120-130гр?Или у вас хватает?Просто тоже на волге рыбачу.
Заказывать буду через интернет. На руках у друзей ни чего фирмового практически нет, ну может Микадо если только или опять же Мавер айс Экстрим (но мне он не интересен). Строй интересен полупараболик. На Волге у нас в районе города вполне хватает кормушки 50, максимум 70 грамм.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Заказывать буду через интернет. На руках у друзей ни чего фирмового практически нет, ну может Микадо если только или опять же Мавер айс Экстрим (но мне он не интересен). Строй интересен полупараболик. На Волге у нас в районе города вполне хватает кормушки 50, максимум 70 грамм.
У MIKADO кстати тоже есть очень даже неплохие палочки.Например Удилище фидерное Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 ( до 120 гр.) Carbon+в комплекте аж 5 вершинок.И бюджет не очень пострадает,а на сэкономлиные можешь мелочёвки прикупить.Исключительно моё ИМХО.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
У меня примерно такие же исходные данные.
Чтобы понять, какой строй нравится - надо хотя бы немного половить каждым )

С небольшим бюджетом, скажем до 4000 - думаю можно в сторону Микадо смотреть - Tachibana, NSC, Mikazuki.
5000-6000К - Фотон Про, Трабукко.

Пока такое мнение сложилось.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
simp
Вроде захотелось Banax Piccolo PIC-350-400/100
Не совсем удачная модель в линейке Piccolo ....
Banax PiccoloPIC-360-410/130 (или PIC-400-450/150)
Намного интересней в соотношении цена качество.... PiccoloPIC-360-410/130 - в одно лице :) подходит под требуемые условия :thumbup:
Гарболино, конечно поинтересней будут, но дефицитны стали в России определенные модели...Как вариант в ценовом и под условия диапазонах:
MAXIM CARP FEEDER 3,9 (30-100 гр) или 3,6 (20-75гр).....MAXIM CARP FEEDER 3,9 (4,2 - опция) (50-150 гр)
Как универсал - Mayhem 4,2 (50-150гр)....3,9 (50-150).....
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
simp

Не совсем удачная модель в линейке Piccolo ....

Намного интересней в соотношении цена качество.... PiccoloPIC-360-410/130 - в одно лице :) подходит под требуемые условия :thumbup:
Гарболино, конечно поинтересней будут, но дефицитны стали в России определенные модели...Как вариант в ценовом и под условия диапазонах:
MAXIM CARP FEEDER 3,9 (30-100 гр) или 3,6 (20-75гр).....MAXIM CARP FEEDER 3,9 (4,2 - опция) (50-150 гр)
Как универсал - Mayhem 4,2 (50-150гр)....3,9 (50-150).....
за 5тр может взять Browning Thallium Feeder 3.90 m 120гр. он наверное поинтереснее будет... но тут нужно понимать что комуто нравятся жесткие палки а комуто помягче, талиум из помягче
Browning Thallium попался случайно не рынке в Лужниках, при осмотре в магазине понравился, но сразу не взял, продолжал искать, пробовал другие. Однако Таллиум уже «зацепил». В конце концов взял: сначала в длине 3.30 до 80 гр, а потом и 3.90 до 120. Сразу так и планировал, потому что уже понимал, что нужно минимум 2 фидера – ближний и дальний. Ловлю ими 2 года: карасиные пруды, Москва-река, Ока, Можайское и Озернинское водохранилища, платники. По всем характеристикам считаю одними из лучших в своей ценовой категории. На мой взгляд превосходят соответствующие по цене серии Микадо, Блэк Холла, Шимано, Сабанеева. Это то с чем сравнивал на рыбалках (брал у напарников). Сделаны качественно, ощущение надежности и в тоже время изящные. Заброс «упругий». Очень хорошо работает бланк при вываживании. Короче - хороший универсальный вариант. Поработав с этими лучше понял, что мне нужно дальше - три Дреннана легкий средний и хэвик. Буду собирать баблосики а пока ловить этими. Серия Ambition – деревянная, Syntec – не имеет существенных преимуществ. Не претендую на Эксперта, всё ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
можно рассмотреть вариант покупки БУочень часто народ продает и "0" палки после пары рыбалок.кстатипродам : фотон про лайт 3м - 3 тыс руб (новый рука в пленке - пару рыбалок) Trabucco exxon feeder 3,6 - медиум до 80гр БУ - 2,5 тыс руб
 

simp

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Самара
Магазин не проверенный. Да и фидер походу снят с производства, судя по тому что это единственный магазин который его предлагает.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Магазин не проверенный. Да и фидер походу снят с производства, судя по тому что это единственный магазин который его предлагает.
Дело хозяйское.Приглядись к другим производителям.Палок хороших много.Думай сам.А к сезону поближе всяко будет выбор больше.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Можно купить у камрадов из других регионов приличную палочку б/у.
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Магазин не проверенный. Да и фидер походу снят с производства, судя по тому что это единственный магазин который его предлагает.
Обрати внимание на эти фидеры, отзывы очень лестные для этой ценовой категории.
Agility Power Feeder Shakespeare
 

simp

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Самара
Можно купить у камрадов из других регионов приличную палочку б/у.
;) Как правило, никто не хочет заморачиваться с отсылкой в другие регионы.

Обрати внимание на эти фидеры, отзывы очень лестные для этой ценовой категории.
Agility Power Feeder Shakespeare
Нашел на фишпоинте, но там они все разных длин, но одного теста до 120 грамм. Хотелось бы сразу два по условиям описанным выше.
 
Сверху