Помогите с выбором фидера

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Шекспир? Хоть не фанат творчества, но надо глянуть )
.
А Браунинг-то оказывается этот тот самый Браунинг который пулями стреляет! )
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Хочу пикер. Ростом 2,7м. Не сопливый, чтобы от 100 граммового карася не гнулся в дугу. Не дорогой. Ловить буду есно на стояке.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хочу пикер. Ростом 2,7м. Не сопливый, чтобы от 100 граммового карася не гнулся в дугу. Не дорогой. Ловить буду есно на стояке.
Степаныч, только классика жанра Shimano SPEEDMASTER AX MULTI WINCKLE PICKER 240-270:thumbup:
или Foton Pro 240 если из более бюджетного, понравился он мне на выставке.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Хочу пикер. Ростом 2,7м. Не сопливый, чтобы от 100 граммового карася не гнулся в дугу. Не дорогой. Ловить буду есно на стояке.
В прошлом году Женя (Rappy) сделал в Лаборатории хороший обзор Trabucco Syntium Pro Bomb 3.00 M (что-то около 180-200 гр). Обратите внимание, если, конечно, 30 см. некритично. Трабуковскими пикерами пользуется, если не ошибаюсь, карасятник Саша (Kisha). Классная серия. У меня хевик 3.90.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Хочу пикер. Ростом 2,7м. Не сопливый, чтобы от 100 граммового карася не гнулся в дугу. Не дорогой. Ловить буду есно на стояке.
ФЫ Майор нашел самый дорогой пикер. :)

Степаныч,
небось смотрел Лабораторию, раздел пикеры, - там один (шимано нексейв) прямо для ловли карася рекомендован. ;) И еще подходят фотон (без про) и два шекспира.
В разделе фидеры (?) посмотри кайда лексус сапфир (есть в размере 2.7 м, и цена в инете дешевле). По последнему стукнись в личку к inok3 и euggn.

ЗЫ 2 Starnak. Может, все же бланки до 3 метров (10 футов) относить к пикерам, независимо от их формального и реального тестов? :-?
Чтобы легче искать. Тот же "легкий фидер" фотон про 2.4. :)
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
кайда лексус сапфир
У меня такой 2,7 м. Свои деньги отрабатывает. Единственное, жестковатые вершинки в комплекте. Для карася, возможно, есть смысл найти вершинку в полунции.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
ФЫ Майор нашел самый дорогой пикер. :)

Степаныч,
небось смотрел Лабораторию, раздел пикеры, - там один (шимано нексейв) прямо для ловли карася рекомендован. ;) И еще подходят фотон (без про) и два шекспира.
В разделе фидеры (?) посмотри кайда лексус сапфир (есть в размере 2.7 м, и цена в инете дешевле). По последнему стукнись в личку к inok3 и euggn.

ЗЫ 2 Starnak. Может, все же бланки до 3 метров (10 футов) относить к пикерам, независимо от их формального и реального тестов? :-?
Чтобы легче искать. Тот же "легкий фидер" фотон про 2.4. :)
Спасибо Николай. Все перечисленные я в список внёс, теперь ещё Кайду добавил. Сабанеева ни кто в городе не возит, а вот Шимано и Микадо можно заказать, привезут.

Может кто отзовётся о Шимано нексейв в росте 2,7.
А по поводу совета Майора - я сразу в тырнет, глянул цену:eek:, ну у каждого "недорогой" своё мнение:D

В течение недели ещё один круг по городу нарежу со списком и потом к какому то решению приду.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Лексус "становится пикером" только после докупания вершинок. ;)
Так как штатные там - маркированная на 10 грамм - реально - от тридцати. А сама палка - ближе к медиум-фидеру.
Но после докупания недорогих китайских же "стеклянных" вершинок помягче - закрывает и потребность в пикере.
Вообще палка довольно занятная. Но весьма жесткая - на любителя.
Если вам нравится помягче-помедленнее - лучше не рассматривать ее покупку (тем более - в интернете).
И еще.
Качество сборки. Я свою брал почти не глядя (ну, там - "кольца на месте - и лады"), так как купил по приколу за смешные деньги (это потом я ее "распробовал" и понравилось).
Брал на выставке, потом претензий к качеству не возникло - все нормально сделано.

Но знакомый, хотевший прикупить по моему совету обнаруживал "косяки" в виде несоосных колец и дефектов катушкодержателей.
Это бывает и у палок подороже, и от партии может зависеть - но это очень дешевый кетай.
Лучше "не глядя" - не брать.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Лексус "становится пикером" только после докупания вершинок. ;)
Только что увидел, что я ошибся. У меня KAIDA INVITATION 2.7 м. не лексус ). про вершинки - всё верно. К качеству сборки претензий нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
отличная палочка - на карасика/полукарпикаа также можно рассмотреть 300 сабаней фотон про медиум.
А ешшо чуть дешевле Korum CS SERIES FEEDER 10" (3,0м.), хоть Дима и окрестил его спортивным параболиком ;), но себе его приобрел именно под никакое течение...для медитирования :D...+ транспортная длина...
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
А ешшо чуть дешевле Korum CS SERIES FEEDER 10" (3,0м.), хоть Дима и окрестил его спортивным параболиком ;), но себе его приобрел именно под никакое течение...для медитирования :D...+ транспортная длина...
Во, Степаныч! Чуешь? Не я один тебе это озвучиваю..
Алексей, как ощущения?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Во, Степаныч! Чуешь? Не я один тебе это озвучиваю..
Алексей, как ощущения?
Ешшо не ловил (пришло зимой), но во всяком случае от людей с опытом поболее моего, отзывы только положительные и по строю и по качеству ....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
ФЫ Майор нашел самый дорогой пикер. :)
В разделе фидеры (?) посмотри кайда лексус сапфир (есть в размере 2.7 м, и цена в инете дешевле). По последнему стукнись в личку к inok3 и euggn./
Коля, просто озвучил верхнюю планку.:cool:
А кайда лексус мало похож на пикер, он реально LM. На выставке подержал его в руках, от inok3 получил инфу, что реальный тест 80. Выполнен вполне добротно за те деньги которые за него просят.
NEXAVE PICKER 270 хорошая удилка, но с учетом цены на этот пикер порекомендовал бы более универсальную вещь BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM и фактически за те же мани. Большая универсальность и к нему и вершинки от прошек подходят.;)
 

myvel

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
2
Адрес
ekb
ныне в магазинах выбор большой но остановился на палочках Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder 360 90г и Фидер Sabaneev Foton 360 (70гр) посоветуйте какая получше будет озеро заброс 30-60 метров
 
Последнее редактирование модератором:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Мне Микадо чуть больше нравится. Но у сабанеева плюс, что, наверное, есть в продаже запчасти. И подешевле по-моему.
 
Сверху