Помогите с выбором фидера

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Не, у меня другой подход, надежно-бросковая снасть, чтоб в случае чего можно было упереться и не дать рыбе ни сантиметра - с изящными палками такой номер не пройдет, да и чтоб проблем подальше запулить не было в случае чего
Посмотри Дакйвы новые, они изящные и бросают получше Престонов.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Стоят однако тоже очень даже ничего. Я пока больше чем за Престоны не готов платить.
Дайва это ж для фанатов. Но с престоном могут посоревноваться и другие удилища приблизительно одной цены.
 

ПоплавоК

Участник
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
казань
всем спасибо за советы! узнал много нового и полезного! благодаря вам чуть не купил дм 80 который для стояка по вашим словам не очень подходит)) а вот у меня такой вопрос тогда: если брать дм до 40гр то какие веса кормушек и на какое расстояние можно кидать??
и второй вопрос: для стояка и для водоёма с легким течение browning cc 80гр норм будет? на сколько он швыряет?У меня у самого шимано ультегра до 70гр но швырять на 35-45м тяжеловато,а так палочка очень даже не плохая.
заранее спасибо!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
всем спасибо за советы! узнал много нового и полезного! благодаря вам чуть не купил дм 80 который для стояка по вашим словам не очень подходит)) а вот у меня такой вопрос тогда: если брать дм до 40гр то какие веса кормушек и на какое расстояние можно кидать??
и второй вопрос: для стояка и для водоёма с легким течение browning cc 80гр норм будет? на сколько он швыряет?У меня у самого шимано ультегра до 70гр но швырять на 35-45м тяжеловато,а так палочка очень даже не плохая.
заранее спасибо!
зачем тебе 2 почти одинаковых фидера?

ДМ 11,8 (3,54)костал 60 граммов + корм. Если опыта нет, то лучше больше 50-тки не забрасывать
browning CC Super Feeder SW (3,6 м, 80 гр) рабочие веса теже
я сам ими не ловил это инфа с соседних форумов, ловил браунинг талиум
у престон ДМ верхний тест это вес средней кормушки пустой, у браунинг верхний тест это кормушка + корм
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
всем спасибо за советы! узнал много нового и полезного! благодаря вам чуть не купил дм 80 который для стояка по вашим словам не очень подходит)) а вот у меня такой вопрос тогда: если брать дм до 40гр то какие веса кормушек и на какое расстояние можно кидать??
и второй вопрос: для стояка и для водоёма с легким течение browning cc 80гр норм будет? на сколько он швыряет?У меня у самого шимано ультегра до 70гр но швырять на 35-45м тяжеловато,а так палочка очень даже не плохая.
заранее спасибо!
А ты кого ловить собираешься? И на какой дистанции?
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
Здравствуйте!!!

Вот хочу как нибудь приобрести фидер для отца , а может и для себя, так как очень понравились модели Дайва и ОКУМА :


1.Daiwa Windcast Feeder
2.Daiwa Procaster Feeder
3.Daiwa Aqualite Feeder
4.Okuma Solitron Feeder


Хотелось что бы удилище было не ДУБИНКА-КОЛ , а было приближенно к ПАРАБОЛИКУ или чистый параболик .
Я лично ловлю удилищем SABANEEV Foton Pro Feeder 420 \120 гр, но как то увидел у одного человека на канале Daiwa Windcast Feeder и Daiwa Procaster Feeder ;на потрях и внешней они мне больше понравились + цена ниже Сабанеевских удилищ, потом увидел удилища ОКУМА и как их расхваливают. Мое удилище меня не очень устраивает, так как брал без думно и не обмозговав все. Удилище не для моей дистанции и тест соответсвенно выше моих условий.

Ловля на канале им.Москвы (переменная течка) , используемые кормушки 70 гр (50 мл объемом) , дистанция ловли максимум 60 м (с запасом) - обычно 30-40 м.

Хотелось бы услышать мнение знающих людей : Что бы Вы выбрали-посоветовали из моего списка выше ???

Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Одной и той же палкой сазана и плотву ловить не получится никак. Или это будет маленький сазан. Или даже маленький карп.
Отчего же, Дайва Сегун до 175гр. Мощи в ней до дури, а притом что бланк звонкий - 30гр густера бьет в руку. Палка для самых серьезных текух и рыб.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
лещ сазан карась плотва,дистанция 30-40-50м
спидмастер 390 до 110 твое удилище тока квивертипы возьми к нему 1 и 0,75(фидер медиум хеви) ну еще как вариант прошка 390(фидер медиум хеви) как раз эти палки хорошо среднюю фидерспорт 42 гр кладут на 50 метров и при этом звонкие
может народ еще варианты подскажет, с палкой втри с половиной мента и в три тоже можно работать но это не комфортно на 50 метрах и не каждому дано
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Если нужен чисто параболик - Корморан Speciland Медиум Хеви до 150-180 гр..Но его придется поискать (сняты с производства)..

 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
Если нужен чисто параболик - Корморан Speciland Медиум Хеви до 150-180 гр..Но его придется поискать (сняты с производства)..

Мне бы с тестом не выше 120 длиной 390 и которые можно найти.Я говорю что или середний параболик ближе к прогрессивному (т.е получается средний строй) , а лучше чисто Параболик, что сейчас таких по разумной цене нет?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Мне бы с тестом не выше 120 длиной 390 и которые можно найти.Я говорю что или середний параболик ближе к прогрессивному (т.е получается средний строй) , а лучше чисто Параболик, что сейчас таких по разумной цене нет?
Так это и есть параболик, не стоит обращать внимание на пугающий тест...Строй бланка и вершины позволяют ловить кормушками от 40 гр ;).....Реальный универсал...Цена вполне разумна 35000-4000 руб....Из более легкого, так на вскиду - Брискола Гранито 4,27 до 56-84 гр...
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
Так это и есть параболик, не стоит обращать внимание на пугающий тест...Строй бланка и вершины позволяют ловить кормушками от 40 гр ;).....Реальный универсал...Цена вполне разумна 35000-4000 руб....Из более легкого, так на вскиду - Брискола Гранито 4,27 до 56-84 гр...
Брискало Гранито до 84 гр тоже Параболик ?

Так я им врят ли заброшу кормушку 70 гр (объемом 50 мл) + корм, будет больше теста.
 
Сверху