Помогите с выбором катушки

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
daiwa exceler x 4000 или shimano Aernos fa 4000
помогите советом, какую лучше выбрать для медиума до 70 гр.
Просто вопрос - а почему именно спиннинговые катушки и именно Шимано и Дайва ? За данные деньги вполне реально купить катушки более приспособленные к фидеру :rolleyes:
 

lokiods

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
26
Возраст
40
Адрес
Одесса
Просто вопрос - а почему именно спиннинговые катушки и именно Шимано и Дайва ? За данные деньги вполне реально купить катушки более приспособленные к фидеру :rolleyes:
Цена приемлемая, не сильно дорого и не сильно дёшево, собственно вот и выбор из за этого пал на них, думал еще дайву TD 4012, не понравилась вместимость шпули.
Буду рад выслушать и другие варианты...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Цена приемлемая, не сильно дорого и не сильно дёшево, собственно вот и выбор из за этого пал на них, думал еще дайву TD 4012, не понравилась вместимость шпули.
Буду рад выслушать и другие варианты...
Не ;):D...По Великой двойке - я не советчик :D
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Ищу передне фрикционную , да и не настолько бюджетный вариант, но тем не менее, все равно благодарен за совет.
Советую посмотреть в сторону PXR Power 4000 или 5000 Preston. Очень достойные катушки с бесконечным винтом. Сам пользовался и друзья уже второй сезон крутят очень довольны.
 

lokiods

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
26
Возраст
40
Адрес
Одесса
Советую посмотреть в сторону PXR Power 4000 или 5000 Preston. Очень достойные катушки с бесконечным винтом. Сам пользовался и друзья уже второй сезон крутят очень довольны.
тоже присматривался к ним... поехал в магазин сегодня, покрутил Ultegra 4500 XSC и решил вообщем что ее скорей всего возьму, вроде и отзывы хорошие, правда вес 500 грамм, думаю привыкну )
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
тоже присматривался к ним... поехал в магазин сегодня, покрутил Ultegra 4500 XSC и решил вообщем что ее скорей всего возьму, вроде и отзывы хорошие, правда вес 500 грамм, думаю привыкну )
Катушка очень хорошая, но она больше подходит к экстра-хэви фидерам, на медиум она как-то великовата. Хотя посмотрев немецкие фильмы можно увидеть большие катушки на легких фидерах, тут каждый решает сам для себя. Я Ultegra 4500 XSC использую на тяжелом фидере до 180гр.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Советую посмотреть в сторону PXR Power 4000 или 5000 Preston. Очень достойные катушки с бесконечным винтом. Сам пользовался и друзья уже второй сезон крутят очень довольны.
Катушка очень хорошая, но она больше подходит к экстра-хэви фидерам, на медиум она как-то великовата. Хотя посмотрев немецкие фильмы можно увидеть большие катушки на легких фидерах, тут каждый решает сам для себя. Я Ultegra 4500 XSC использую на тяжелом фидере до 180гр.
PXR Power что 4000 что 5000 при мелкой шпуле весит как кирпич пол кило, ультегра столькоже а матает веселее
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Так это, по цене... кроме первой остальные 5000-6500.. В каклм месте они дешевле? :)
Ну, никто же AQUA Long Cast 3000 (9+1bb) Кол-во подшипников : 9+1bb
Передаточное число : 4.2:1
Вес : 249g
Основная шпуля : алюминиевая
Запасная шпуля : алюминиевая
Вместимость шпули : 0.235mm-190m; 0.26mm-155m; 0.285mm-110m при цене 2910 руб в серьез не воспримет? Поэтому в бюджете Драгоны, притом в 3-х размерах, а ново-модели вышли в комплектации шпуль разной лесоемкости
 
Сверху