Помогаем друг другу

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Согласен нелёгкая,просто перед перестроением я посмотрел там не было никого.
Да ладно завтра всё выясниться.
получаеться здесь не играет роли что он не соблюдал скоростной режим???
если он ехал с положенной скоростью 60кмч,я думаю ничего бы не произошло бы...(просто предположения)
Он просто заплатит за превышение маленький штраф, а ты его не увидел и не пропустил, это совсем другое нарушение и последствия.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Думаю если будет грамотный юрист и учитываю с твоих слов "не внятные показания" другого потерпевшего (каким надо быть нупом чтобы грить что видел тебя впереди и думал что ты будешь обгонять справа - справа между прочим обгон запрещен, а пока еще обгон - это опережение транспортного средства с выездом из занимаемой полосы, а не опережение транспортного средства с выездом на сторону встречного движения, нет бы сказать что ты взял и внезапно выскочил на его сторону и ему пришлось прибегать к экстренному торможению, т.е. он фактически признается что ты ехал впереди него, он думал что ты решил нарушить поэтому поддал газку и влетел тебе в зад) к обоюдке сможете привести, в общем вспоминай как там точно слова другого чела записаны и строй вот отсюда линию защиты, так как с его слов получается что он уже ехал сзади тебя, но и предполагай что он тогда тож притащит юриста.
вот мне тоже не понятен весь факт того что он сказал что он меня видел как я перестраивался и как я перестроился,и скорость у меня была на тот момент не более 40кмч.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
как какую дистанцию до впереди идущих и сбоку идущих машин
Так тот, который ударил и сюблюдал дистанцию и ехал в своем ряду, он не виноват, что кто-то решил в эту дистанцию втиснуться. И нарушение скоростного режима тут не поможет.
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва
9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Так что как тут правильно грили, если чел успел перестроится и влетеле ему не в бок, а в зад это либо обоюдка либо задний виноват как правило, но нужны чтобы полностью судить ньюансы, кто что там наболтал и кто за что расписался в протоколах. Фотки, схема и т.п.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так тот, который ударил и сюблюдал дистанцию и ехал в своем ряду, он не виноват, что кто-то решил в эту дистанцию втиснуться. И нарушение скоростного режима тут не поможет.
Если они ехали в разных рядах какая дистанция может быть м/у ними? И тут не важна разница в скорости. Она может быть когда оба едут в одном ряду, а тут получается, что он его резанул и подставился... хорошо, что это не мотоциклист был :secret::eek:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если они ехали в разных рядах какая дистанция может быть м/у ними и не важна разница в скорости? Она может быть когда оба едут в одном ряду, а тут получается, что он его резанул и подставился... хорошо, что это не мотоциклист был :secret::eek:
Вот и я не могу понять, про какую дистанцию endimion пытается донести? Водила ехал, впереди все чисто, до ближайшей тачки дистанция соблюдена. Втискивается наш товарищ перед ним, перестроиться решил, да еще и со скоростью 40 км/час. Бабаааах. "Сержант ГИБДД Иванов, 9 спецрота" А теперь обоюдку платим.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Так тот, который ударил и сюблюдал дистанцию и ехал в своем ряду, он не виноват, что кто-то решил в эту дистанцию втиснуться. И нарушение скоростного режима тут не поможет.
если при скорости 80 км/ч на дороге с сухим покрытием остановочный путь автомобиля составляет 63 м,то при 60кмч -40 метров.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот и я не могу понять, про какую дистанцию endimion пытается донести? Водила ехал, впереди все чисто, до ближайшей тачки дистанция соблюдена. Втискивается наш товарищ перед ним, перестроиться решил, да еще и со скоростью 40 км/час. Бабаааах. "Сержант ГИБДД Иванов, 9 спецрота" А теперь обоюдку платим.
endimion правильно сказал, то, что все теперь зависит от зафиксированных показаний, что там менты вынесут и от юристов. Надо срочно к юристу!
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Вот и я не могу понять, про какую дистанцию endimion пытается донести? Водила ехал, впереди все чисто, до ближайшей тачки дистанция соблюдена. Втискивается наш товарищ перед ним, перестроиться решил, да еще и со скоростью 40 км/час. Бабаааах. "Сержант ГИБДД Иванов, 9 спецрота" А теперь обоюдку платим.
а если он перед столкновением проскакивал перекрёсток на жёлтый,скорость думаю была максимальная.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва
Еще раз, п. 9.10. Там не только до впереди идущего, но и боковую дистанцию должен учитывать. В общем ньюансов много, много случаев есть что обоюдка идет ибо фигли тогда когда не пропускают кого-то долго, он потом резко подрезает и тормозит, смело лепи ему взад и все он будет виноват, нетушки будешь виноват уже или ты или обоюдка. Один п. 9.10 нарушил, другой п. 8.1. и 8.4
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Так что как тут правильно грили, если чел успел перестроится и влетеле ему не в бок, а в зад это либо обоюдка либо задний виноват как правило, но нужны чтобы полностью судить ньюансы, кто что там наболтал и кто за что расписался в протоколах. Фотки, схема и т.п.
протоколы ни какие не давали чтобы расписаться,дали тока за штраф мне расписаться,неправильное пересроение,и бумжка где написаны мои повреждения и всё!!!и дали заполнить заявление-объяснение и всё,скажите пожалуйста его объяснение кто в мн врезался я должен прочиать или нет?может он говорил одно а написал другое?:(
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва
Чет какие то вы цифири неправильные называете со 100км/ч при тестах шин оттормаживаются на стоковых машинах за 40 метров до 0. Можно глянуть для примера хотя бы вот тут http://www.zr.ru/article/images/132505/?201004091754_888.jpg
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва
протоколы ни какие не давали чтобы расписаться,дали тока за штраф мне расписаться,неправильное пересроение,и бумжка где написаны мои повреждения и всё!!!и дали заполнить заявление-объяснение и всё,скажите пожалуйста его объяснение кто в мн врезался я должен прочиать или нет?может он говорил одно а написал другое?:(
Надеюсь в протоколе со штрафом ты написал что с ним не согласен, что как положено убедился что никого нет (никому не мешаешь), включил поворотник и перестроился и вдруг бах удар взад, если не нписал, то плохо, в общем к юристу, мы тут насоветовать можем все что хош.
 
Сверху