Поводки из магазина

tutsan

Старожил
В изготовленной руками мастера поводочнице, натянуты разной длинны поводки, из качественной лески разного диаметра, разные размеры крючков, всё аккуратно подписано - разве это может сравниться с
OWNER 68 руб. В упаковке 9 шт.
???
а ещё мне просто очень нравиться вязать поводки своими руками ;)
PS извините за офф топ, не сдержался :)

Последнее редактирование:

Crauch

Участник
В изготовленной руками мастера поводочнице, натянуты разной длинны поводки, из качественной лески разного диаметра, разные размеры крючков, всё аккуратно подписано - разве это может сравниться с ???
а ещё мне просто очень нравиться вязать поводки своими руками ;)
PS извините за офф топ, не сдержался :)
А, что мешает сделать из готовых поводков, поводки разной длинны, поместить их в поводочницу и все аккуратно подписать. Крючки и леска у OWNER тоже качественная и разных размеров. Мне тоже нравится самому вязать поводки (и с удовольствием это делаю), просто данные поводки в соотношении цена-качество считаю одними из самых оптимальных вариантов.

tutsan

Старожил
ну а леска какая там? есть инфо? или ключевое слово "хорошая"? и длинна поводка какая там изначально?

Crauch

Участник
ну а леска какая там? есть инфо? или ключевое слово "хорошая"? и длинна поводка какая там изначально?
Какая леска не знаю, но сколько использую нареканий никаких не было, длина 65 см., для меня это достаточно, никогда не использовал более длинные поводки.

tutsan

Старожил
ну хоть диаметр заявленный какой? и разрывную нагрузку не мерил?

Eugene

Новичок
Хочу предупредить... Сам неоднократно пользовался покупными поводками, да и сейчас всегда имею на всякий случай пару пачек. Очень удобно. Но было пару раз, причем на крупной рыбе, отвязывался крючок. Так, что осматривайте тщательнее. Поводки были Овнер, леска - 0,14 крючок - 10-12 номер.

Demon 163 rus

Участник
ну хоть диаметр заявленный какой? и разрывную нагрузку не мерил?
0.2 (70 см.) - на разрыв 3.7кг.
0.22 (65 см.) - на разрыв 4.2 кг.
Это Овнеровские. ( самые ходовые для меня):thumbup:.По Гамакатсу - не скажу , т.к. под рукой нет их.
Некоторые может скажут , что 0.2-0.22мм. - это перебор... Но это смотря что ловить. Волжский язь и голавль поводка 0.16 даже чувствуют , рвут как трухлявую нитку с удара..:eek:. Отсюда и завышенный диаметр поводка.
А плотва и лещ... и 0.22 возьмут не поморщившись.:D

BlackMan

Участник
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто пользовал плетню типа FireLine Fused для поводков? Хочу попробовать из-за минимального диаметра и максимальной нагрузки на разрыв.

Buzi

Участник
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто пользовал плетню типа FireLine Fused для поводков? Хочу попробовать из-за минимального диаметра и максимальной нагрузки на разрыв.
Реальный диаметр FireLine значительно выше заявленного, отсюда и высокая разрывная нагрузка.

BlackMan

Участник
Реальный диаметр FireLine значительно выше заявленного, отсюда и высокая разрывная нагрузка.
Не заметил такого с данной плетнёй, на вид, как монофил, замерить естественно не могу, по причине отсутствия необходимого прибора:)

tutsan

Старожил
Не заметил такого с данной плетнёй, на вид, как монофил, замерить естественно не могу, по причине отсутствия необходимого прибора:)
очень зря, а вообще, есть раздел по плетне на форуме ;)

Сверху