Поводки из магазина

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В изготовленной руками мастера поводочнице, натянуты разной длинны поводки, из качественной лески разного диаметра, разные размеры крючков, всё аккуратно подписано - разве это может сравниться с
OWNER 68 руб. В упаковке 9 шт.
???
а ещё мне просто очень нравиться вязать поводки своими руками ;)
PS извините за офф топ, не сдержался :)
 
Последнее редактирование:

Crauch

Участник
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Адрес
МО, Фрязино
В изготовленной руками мастера поводочнице, натянуты разной длинны поводки, из качественной лески разного диаметра, разные размеры крючков, всё аккуратно подписано - разве это может сравниться с ???
а ещё мне просто очень нравиться вязать поводки своими руками ;)
PS извините за офф топ, не сдержался :)
А, что мешает сделать из готовых поводков, поводки разной длинны, поместить их в поводочницу и все аккуратно подписать. Крючки и леска у OWNER тоже качественная и разных размеров. Мне тоже нравится самому вязать поводки (и с удовольствием это делаю), просто данные поводки в соотношении цена-качество считаю одними из самых оптимальных вариантов.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ну а леска какая там? есть инфо? или ключевое слово "хорошая"? и длинна поводка какая там изначально?
 

Crauch

Участник
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Адрес
МО, Фрязино
ну а леска какая там? есть инфо? или ключевое слово "хорошая"? и длинна поводка какая там изначально?
Какая леска не знаю, но сколько использую нареканий никаких не было, длина 65 см., для меня это достаточно, никогда не использовал более длинные поводки.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ну хоть диаметр заявленный какой? и разрывную нагрузку не мерил?
 

Eugene

Новичок
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
9
Адрес
Москва
Хочу предупредить... Сам неоднократно пользовался покупными поводками, да и сейчас всегда имею на всякий случай пару пачек. Очень удобно. Но было пару раз, причем на крупной рыбе, отвязывался крючок. Так, что осматривайте тщательнее. Поводки были Овнер, леска - 0,14 крючок - 10-12 номер.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
ну хоть диаметр заявленный какой? и разрывную нагрузку не мерил?
0.2 (70 см.) - на разрыв 3.7кг.
0.22 (65 см.) - на разрыв 4.2 кг.
Это Овнеровские. ( самые ходовые для меня):thumbup:.По Гамакатсу - не скажу , т.к. под рукой нет их.
Некоторые может скажут , что 0.2-0.22мм. - это перебор... Но это смотря что ловить. Волжский язь и голавль поводка 0.16 даже чувствуют , рвут как трухлявую нитку с удара..:eek:. Отсюда и завышенный диаметр поводка.
А плотва и лещ... и 0.22 возьмут не поморщившись.:D
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
А что все принципиально вяжут сами - ведь есть готовые Оунера - например. Если речь идет о длинных - я еще могу понять - а если до 60 см - есть ли смысл?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
А что все принципиально вяжут сами - ведь есть готовые Оунера - например. Если речь идет о длинных - я еще могу понять - а если до 60 см - есть ли смысл?
Я даже представить себе не могу, зачем мне готовые покупные поводки? Я настолько тщательно подбираю крючки и леску, вяжу и проверяю все узлы, что совершенно исключаю даже микроскопическую возможность использовать что то не своё, готовое...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я даже представить себе не могу, зачем мне готовые покупные поводки? Я настолько тщательно подбираю крючки и леску, вяжу и проверяю все узлы, что совершенно исключаю даже микроскопическую возможность использовать что то не своё, готовое...
Митрохин вроде не стесняется пользоваться готовыми поводками, где-то он писал об этом на форуме. Все очень ИМХО. Я могу сказать обратное про готовые поводки, только жаль больше 70 см трудно найти, приходиться самому вязать.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Брал на пробу, форма крючка понравилась. Очень даже пришлись ко двору.

0190c056-9a7a-4da5-b916-081e817eb8b8.jpg
 
Сверху