Поводки из магазина

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Аналогично. Но в основном из-за того, что покупаю готовые.:cool:
Какой фирмы готовыми поводками пользуетесь?
Просьба у тех кто пользуется готовыми покупными поводкам, поделится своими впечатлениями.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
...покупаю готовые.:cool:
тоже логично... ;) но так мы и к "резиновой женщине" докатимся! :D
Но, если серьёзно, - не хочу платить больше за готовые, плюс регулировка длины, плюс таинство "вязания", минус - у нас, практически, нету в продаже готовых... :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не представляю, как можно покупать готовые поводки (ща Игорь расскажет как именно :))
Мне нужна определенная леска и вполне определенные крючки. Найти именно эту комбинацию в продаже - нереально 100%. Проверять на своем улове что-то новое не шибко хочется, вечером перед рыбалкой 10 поводков вяжутся довольно быстро. Опять же, если крючки, пока не используются, практически вечные, то леска устаревает.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
если крючки, пока не используются, практически вечные, то леска устаревает.
Точно! Перестал вязать впрок уже давно. Есть десяток "на всякий внезапный случай", а так - строго перед рыбалкой.
Но, покупные, должны быть, - для людей не обременённых заботами о хлебе насущном. ;)

З.Ы. Думаю, Игорь просто знает Mustad "от и до", потому и берёт готовые. ;)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Из готовых мне импонирует Овнер,там всё гуд,вариантов масса,как по крючкам так и по лескам.
Недавно опробовал поводки Сенсас,тоже очень понравились,хорошие крючки и отличная леска.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Рискну добавить Starnakа. Леску убивает время... и солнце! (т.е. ультрофиолет во всех его проявлдениях)
Но поводки от овнер покупал еще в том году. вери гуд :) Покупал кажется 0,12 с маленькими крючками под мотылья.. Маленький крючек выдержал леща на 1200 грамм :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Покупал поводки Owner, Sasame, Gamakatsu, Maver. Потому как пальцАми вязать мелочь трудновато.
Сейчас приобрёл электровязалку :thumbup:. Добью что закупил и буду вязать сам.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Мустад, Овнер, Гамакацу, Сенсас, Сасаме... Пользуюсь всеми. После пробы конечно.:cool:
Игорь, вроде как у тебя я видел крючки kentaky или kentaki. Красный пакетик, цена ок. 100р. :-?
О, нашёл : KENSAKI
 
Последнее редактирование:

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Я когда начинал осваивать фидер (2 года назад) , сам вязал поводки. В прошлом году уже 50 на 50 ( самодельные и покупные ). В этом сезоне планирую использовать только покупные...
Оwner и Gamakatsu . У нас в Самаре есть практически всех размеров и диаметров. От 4 до 18 номера . Диаметр поводков от 0.1 до 0.24 мм. Длина от 40 до 100 см. У меня самые ходовые : крючек 8-10-12 и диаметр поводка 0.18 - 0.22 при длине 60 см.
Крючки и леска на поводках хорошего качества , нареканий нет:thumbup:. Закупаю сразу по 3-4 пачки.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Но поводки от овнер покупал еще в том году. вери гуд :) Покупал кажется 0,12 с маленькими крючками под мотылья.. Маленький крючек выдержал леща на 1200 грамм :)
В прошлом году ловил на стоячке поводками owner 0.12-0.14 с крючками 16-14 - показали себя отлично.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я вообщем-то не очень понимаю зачем они нужны... может для ленивых :confused: хотя я сам ленивый в этом деле - чаще вяжу на рыбалке, часто сам не знаешь диаметр, длину и размер крюка. Про спортсменов не напоминать :D
 

Crauch

Участник
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Адрес
МО, Фрязино
Сегодня зашел в Рыбачьте с нами на Сухаревской, готовые поводки
OWNER 68 руб. В упаковке 9 шт. И после этого вязать поводки, как-то
руки не поворачиваются.:)
 
Сверху