Платформа

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати таки да?!
Плюсы платформы с педаной вижу в следующем:
1. высокая посадка от уровня земли
2. возможность выставиться в воде и даже когда идет волна от проходящего кораблика не надо бегать от нее.
3. так же как и кресло хорошо обвешивается.
4. частично имущество можно спрятать в ящики платформы тем самым экономить место при перевозке, количество доп сумок будет меньше.
5. за счет ограниченного пространства, определенной жесткости сидушки, высоты посадки заброс точнее и дальше (возможно я и ошибаюсь)
6. за счет 6-ти ног более устойчивая по сравнению с креслом, в том числе и за счет механизма зажима ножек.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Тем, кому нужна педана в комплекте с креслом, могу посоветовать 2 варианта. 1) Сделать как у SM-а; 2) Купить именно платформу, а не рыболовный ящик. На разложенную платформу ставится кресло и вуаля!
Именно о таком варианте и думал. И вижу это уже воплощено в жизнь
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да вы о чём говорите? на платформе ты более сконцентрирован, платформа всё равно будет устойчивее и жестче.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Хотел тоже брать платформу, но посмотрев как некоторые радостно таскают эту конструкцию, решил, что кресла мне пока за глаза хватает. Да и места платформа занимает больше.
Ну и правильно. Нафиг платформа не нужна на рыбалке. Одна морока с ней ...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
да вы о чём говорите? на платформе ты более сконцентрирован, платформа всё равно будет устойчивее и жестче.
Это как рассматривать подход к рыбалке...ежели за удовольствием то всё таки кресло,а если аля спорт и тп то конечно платформа...
а на предмет устойчивости не скажу....по до мной и крымский мост шатается...Кстати кресло с подлокотниками и педаной стоит мертво даже на сильно выдвинутых телескопах
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Мне показалось, что 10 постов назад (цитировать не получается) ИгорьМ говорил не о платформе-ящике (с ящиком), а о платформе-столе (ровной гладкой поверхности на ногах). Последнюю видел у Димсона (на фотке, если он видит - пусть выложит ту фотку Пепсикольщика :)). Ставишь, где хочешь - в воде, на берегу ... ну а на нее уже любимый корум, или банальный стульчик - без разницы. Их есть и у Престона, и у Дайвы - Сенсаса, но можно сварганить и из старых (коротких) ног кресла корум, которые вы заменили на телескопы. На крайняк эта ваша платформа сойдет за прокормочно-наливочный столик :cool:.
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Есть желание
Сделать как у SM-а
, но не пойму от какого ящика там педана( нужно точное название или еще лучше ссылку на магазин ,где это можно было бы купить с UK)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Есть желание , но не пойму от какого ящика там педана( нужно точное название или еще лучше ссылку на магазин ,где это можно было бы купить с UK)
У Сереги СМа от Престона (уже сняли с производства) а так подойдет любая подъемная педана, у Дренновских (Матчбокс) такие точно есть.
 

Krosh

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
8
Возраст
55
Адрес
Углич,Ярославская обл.
Будьте добры,ответьте на вопрос.Педаны идут,каждая на свой ящик-платформу,или же есть универсальные конструкции.Хочу приобрести педану к ящику-платформе KOY от Colmic
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Будьте добры,ответьте на вопрос.Педаны идут,каждая на свой ящик-платформу,или же есть универсальные конструкции.Хочу приобрести педану к ящику-платформе KOY от Colmic
Каждая на свой, универсальных нет. Есть ящики-близнецы от разных фирм, там взаимозаменяемость. Так же можно попробовать подобрать педану по расстоянию между передними ногами.
 

Logrus

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
г.Гомель, Республика Беларусь
сейчас мастерю себе компактную рыболовную табуреточку используя престоновкие переходники и бу ноги от рыболовных ящиков- платформ.

пока все получается как задумывалось;)
А можно полюбопытствовать о результатах эксперимента, здорово было бы на фотках посмотреть?!
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Вопросик. Какой должна быть " симпатишная" цена за платформу о 6-ти ногах, с "уже" ящиком, как части платформы 200х450х300 без обвеса.
Вопрос не праздный, и не как потребителя, а наоборот ;)
Понимаю, что всего красивее - 2 рубля... ну а по реалиям?
 

Jemm

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Минск
Получил я свою Трабукко GNT 1 station.Моя первая платформа,потому сравнить не с чем.В целом она мне понравилась.Пидана широкая,платформа устойчивая,две пары ног-телескопы.Минус-пидана по высоте не регулируется.При моих 177 сантиметрах ноги торчат выше задницы.Половлю пару раз,но видимо придется докупить дополнительный модуль.Вес пустой платформы-14 кило.Два модуля.Маловато,но терпимо.Мелочевка и кормушки среднего размера в них ложатся.
 
Сверху