Платформа

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
....из кресла платформу сделать можно, а вот из платформы кресло... Да, добавлю, что педану с ногами я поставил от Престона.
А к чему сия реинкарнация?:eek:Стандарт от Корума до последнего времени был самым приемлемым походным вариантом,но при этом имея и делюкс понимаешь разницу и склоняешься к последнему;)
 

bigbears

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
3
Возраст
57
Адрес
Томск
???
Как она может быть замечательной, если по сравнению даже с 25 ногой, корум просто колбасит по страшному? :-)
Nikk! Согласен с Вами в отношении "колбаса", но только на выдвинутых полностью телескопах. Установка педаны от Престана очень жёстко связало передние ноги кресла и качания сошли на нет. К тому же обычно задние ноги кресла уменьшены по высоте. А может 125 кг моего веса "прижимают"кресло к грунту и стабилизируют систему...:D
Kisha1! Да я ж, вроде про модели кресел и не затевал разговор...
Сам всегда и всем говорю - хорошее и универсальное это утопия... Но ведь хочется иметь универсальное и хорошее...
А все разговоры о том что лучше кресло, платформа или стул ток это по моему от количества денег... (уж извините) Если они есть - брать надо и то и другое и третье. А если их не очень много, то надо приоритеты расставить и купить то, на что приоритет выше. Из своего опыта - за прошлый год как то ухитрился в соревах и по мормышке, и поплавок, и спиннинг...:crazy: Захотелось всего и сразу. И штык хороший, и буры, и одёжку, и плавсредство с моторчиком и платформу и кресло (была мечта про фидер) и т.д. и т.п.... Прикинул бюджетик - как у страны Гандурас... Вот и пришлось с приоритетами мудрить...

Кстати - кресло от Rive на 36 ноге + педана и + сменный модуль для "аля платформа" вместо мягкой сидухи со спинкой - чем не вариант?;)

Извиняйте если что не так... С уважением, Дмитрий.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Nikk! Согласен с Вами в отношении "колбаса", но только на выдвинутых полностью телескопах. Установка педаны от Престана очень жёстко связало передние ноги кресла и качания сошли на нет. к тому же обычно задние ноги кресла уменьшены по высоте обычно. А может 125 кг моего веса "прижимают"кресло к грунту и стабилизируют систему...:D


Извиняйте если что не так... С уважением, Дмитрий.
Уж как я скачу на кресле...и максимум это хруст и тп...но никаких поломок+у меня подлокотники безаппеляционно укрепляющие конструкцию.И сорри во мне более 140 ,увы,кило!:eek:Кстати тоже думал о педане от престона и прошу Вас выложить фото,если не затруднит,в боевом виде;)

ЗЫ:все разговоры о трясучке передаваемой от кресла от лукавого;),у вас энурез или гемморой?:D:D:D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
А все разговоры о том что лучше кресло, платформа или стул ток это по моему от количества денег... (уж извините) Если они есть - брать надо и то и другое и третье. А если их не очень много, то надо приоритеты расставить и купить то, на что приоритет выше.
Так вот никак и не могу расставить эти приоритеты.
Чую что истина где-то рядом - придется брать "платформа+кресло+обвес общий".
Как я понял, педану все-таки можно переставлять с платформы на кресло и обратно?
(К примеру PRESTON SPACE STATION COMPACT и KORUM DELUXE)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так вот никак и не могу расставить эти приоритеты.
Чую что истина где-то рядом - придется брать "платформа+кресло+обвес общий".
Как я понял, педану все-таки можно переставлять с платформы на кресло и обратно?
(К примеру PRESTON SPACE STATION COMPACT и KORUM DELUXE)
Причем легко:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, для Preston Innovations Space Station XSII бара нужна 67 или 81??? :confused:
И попутно, обвес посоветуйте под мах и фидер для этой платформы.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Подскажите пожалуйста, для Preston Innovations Space Station XSII бара нужна 67 или 81??? :confused:
И попутно, обвес посоветуйте под мах и фидер для этой платформы.
1. Бару можно любую ставить, какая больше нравиться.
2. Под матч и фидер можно использовать следующее оборудование:
телескопическую подставку под удилище xs feeder arm offbox/60
или Dutch master feeder arm offbox/90. К ним нужно докупить переходник offbox/74 и любую подставку по фидер (offbox/41, 55, 70, 88), ту что больше нравиться.
Так же желательно купить "стакан" под удилище Rod support offbox/85 и опору под удилищу из неопрена Ripple butt rest offbox/92
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Спасибо! А что нужно чтобы крепить удочку с боку?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Для чего крепить? ... можно в такие OFFBOXB/51
Ну допустим мах 9м, нужно оно? Просто пока с платформы не ловил, слабо представляю куда что вставлять, чтобы отойти например...
 

DmitryR

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
2
Возраст
36
Адрес
Москва
Приветствую! Прочитал всю темку от и до - возник вопрос - почему так мало людей пользуется платформами Мило? Я начинающий фидерист, взял недавно БУ платформу с обвесом - мне безумно понравилась. На Рив не сидел, не знаю :) В выходные сфотографирую платформу с обвесом, поделюсь.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Приветствую! Прочитал всю темку от и до - возник вопрос - почему так мало людей пользуется платформами Мило? Я начинающий фидерист, взял недавно БУ платформу с обвесом - мне безумно понравилась. На Рив не сидел, не знаю :) В выходные сфотографирую платформу с обвесом, поделюсь.
У меня Мило, брал тоже бу и с обвесом. В платформах не разбираюсь, мне моя нравится ))
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Приветствую! Прочитал всю темку от и до - возник вопрос - почему так мало людей пользуется платформами Мило? Я начинающий фидерист, взял недавно БУ платформу с обвесом - мне безумно понравилась. На Рив не сидел, не знаю :) В выходные сфотографирую платформу с обвесом, поделюсь.
У тебя риторический вопрос или практический ?
Пользуются Милами. Но мало :-)
По разным причинам ...
У тебя какая модель ?
 

DmitryR

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
2
Возраст
36
Адрес
Москва
У тебя риторический вопрос или практический ?
Пользуются Милами. Но мало :-)
По разным причинам ...
У тебя какая модель ?
Вопрос практический. Насколько я понял - Мило немного подешевле Рива, и из-за этого доступнее для рыболова. У меня M250, если не ошибаюсь, фото на входных выложу свои, а пока вот:
http://horgaszat.hu/sites/default/files/fenykep0033.jpg
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вопрос практический. Насколько я понял - Мило немного подешевле Рива, и из-за этого доступнее для рыболова. У меня M250, если не ошибаюсь, фото на входных выложу свои, а пока вот:
http://horgaszat.hu/sites/default/files/fenykep0033.jpg
Дмитрий, а суть то в чём, ну да, "передёрнул"....
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Видели бы вы глаза Сереги ака Sergey:eek: волочащего платформу по крутому Окскому берегу. ИМХО платформа хороша своей эргонрмикой и подходит для активной ловли типа соревнований, но за все надо платить весом и габаритами. Вот, к примеру, Леха Dalexer ловит активно, все время пашет не расслабляясь (завистникам мотать на ус, а не спать в креслах и шариться по берегу :D) - ему как раз платформа в самый раз, тем же у кого более спокойный подход можно и в креслице покурить;). Я подумываю о покупке легкой табуретки для экстримальных выездов параллельно с модернизацией кресла.
 

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
31
Адрес
Moscow
Спасибо.
А что посоветуете из обвеса?
 
Сверху