Пикеры

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
у меня недавно появилась первая в жизни палочка короче 3 метров - подарили. Пока никак не привыкну
Вот! Именно поэтому ты еще не призер чемпионата Мира :) А так бы давно бы уже всех там порвал :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
:) Вот не понимаете вы кайфа тягать плотву или карасиков пикером. Это не работа, штык катать. Это - удовольствие :)
Точно, им всё что короче корабельной сосны не фидер...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
:) Вот не понимаете вы кайфа тягать плотву или карасиков пикером. Это не работа, штык катать. Это - удовольствие :)
Я прекрасно понимаю кайф этим пикерочком валить леща от кила до двух. А плотву можно и штекером и болонкой, кайфа в разы больше.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я прекрасно понимаю кайф этим пикерочком валить леща от кила до двух. А плотву можно и штекером и болонкой, кайфа в разы больше.
:) Наоборот. Штекером - леща от кила до двух - это ДА. На течении 15-25 плоского! А лучше, сазанчика. Пусть с резиной воюет. А плотву - пикерочком! А болонка - это вообще порода собак!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
на коротыши по мне так кайфа чуть меньше плющить мелочь. мах 5-6 метров, т.к. он еще довольно легкий, вот что идеально для такой рыбы).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
на коротыши по мне так кайфа чуть меньше плющить мелочь. мах 5-6 метров, т.к. он еще довольно легкий, вот что идеально для такой рыбы).
Ну это у тебя простор, а мне на речке и 4-кой бывает тесновато)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
на коротыши по мне так кайфа чуть меньше плющить мелочь. мах 5-6 метров, т.к. он еще довольно легкий, вот что идеально для такой рыбы).
Для мелочи - да. Осеннюю жирную уклейку, например, поплющить. А Плотву - уже не то :)
 

Урал67

Участник
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
38
Возраст
57
Адрес
Пермский край, город Чусовой
Я прекрасно понимаю кайф этим пикерочком валить леща от кила до двух. А плотву можно и штекером и болонкой, кайфа в разы больше.
Не могу не согласиться. Лещь 2.350 на Блэк Дравт 2.7 + шнур. Пока вываживал - забыл как дышать. Пока самый крупный лещь пойман на пикер. Это и правда удовольствие!
 

DEA

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
Тольятти


Пикерок, Пойман уже не один десяток кг рыбы. Основной клиент карсь до 800гр.
На фото сравнение с Оптимой 2.7 изгиб под одинаковой нагрузкой.
Исходные пикера- 2.1м, 66гр, комель 6мм, квиверы 1.8мм. Собран на нахлыстовом бланке 2го класса.
 

kawasaki

Banned
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Кто что применяет:кармушки или грузило,какие лески (диаметром) или шнуры?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Кто что применяет:кармушки или грузило,какие лески (диаметром) или шнуры?
Все зависит, что тут под пикером подразумевают. У некоторых и медиум пикером считается.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кто что применяет:кармушки или грузило,какие лески (диаметром) или шнуры?
У меня (на пикерах Byron CT WP 210 и CT WP 250) до этой осень стояли катушки Shimano Symetre 2500RJ, а теперь с вынужденным переходом на передний фрикцион будут стоять Abu Garcia Revo Rocket REVO2RCKT20. Кормушки - в основном мини-кормушечки с кольцевым грузом производства "Фидерала" (это ник тут такой), ну еще микро-кормушки Drennan, GURU. Еще мини- и микро- кормушки Allvega. В общем, куча разных. Грузики, бывает и такое, обычные капли нонейм с вплавленным вертлюгом. Леска - или флюр (Basic FC) 0.18, или плетня 0.5...0.6 японоединиц, на данный момент, или Sunline Momentum, или (потихоньку перехожу на) Sufix Gravity2.
 

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
Ищу пикер длиной 2.70 для деликатной ловли мелочи в стоячей воде. Можно сказать палочку для души

Посоветовали MV-R 2.70, смутил тест 50 гр., вроде очень легкая, всего 118 грамм, а тест для пикера все же немаленький. Поиск по этой палочке почти ничего не дал, насколько я понял - это новинка 2018.
Может кто-нибудь просветит по этому удилищу?
 
Сверху