Пикеры

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Цель у меня одна - получить максимум удовольствия от ловли.
Ах! Иноккентий сказал то, о чём я не упомянул, решив сказать о более главном, как думалось.:secret:
Действительно, пикер нужен, в первую очередь, для настоящего удовольствия.:)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
спасибо за исчерпывающий ответ.
А в планах есть приобретение сабанеевского?под какие цели и условия если ДА
Если будет такой же, как на выставке, то будет применяться при ловле карасей, плотвы на мелководных заливах водохранилищ и подлещика на канальчиках/речушках с небольшим течением:victory:. Также идеально подойдёт под ходовую. :secret:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Пикер он для болонки нужен, как это ни смешно звучит ;)
Дим, согласись-ка:D, додуматься до такого "тандема" мог только такой "извращенец" как ты!:p:lol:
Я про то: известный дуэть - "пикер энд болонка". :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Если будет такой же, как на выставке, то будет применяться при ловле карасей, плотвы на мелководных заливах водохранилищ и подлещика на канальчиках/речушках с небольшим течением:victory:. Также идеально подойдёт под ходовую. :secret:
Кеш,а на твой взгляд как опытного камрада ,стоит ли обратить производителю внимание на оснащение его вершинками менее полунции?Это я к тому,что в моем случае полунцовая на стояке(где ногами вроде утопаешь по пояс в иле)сдвигает кормуху 14 грамм малую VOS,да и ощущения при вываживании с малыми весами кормух большие согласись.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Кеш,а на твой взгляд как опытного камрада ,стоит ли обратить производителю внимание на оснащение его вершинками менее полунции?Это я к тому,что в моем случае полунцовая на стояке(где ногами вроде утопаешь по пояс в иле)сдвигает кормуху 14 грамм малую VOS,да и ощущения при вываживании с малыми весами кормух большие согласись.
Если для кормушек, то не стоит. А то опять будет шквал рекломаций. Попробуй поставить пикер не параллельно берегу или сделай меньше угол загиба. На поклёвках это не отразится, а тащить должно меньше.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Если для кормушек, то не стоит. А то опять будет шквал рекломаций. Попробуй поставить пикер не параллельно берегу или сделай меньше угол загиба. На поклёвках это не отразится, а тащить должно меньше.
Рекламаций?Да не стоит даже упоминать!Вины производителя там нет практически.
Вопрос по кормушкам у меня тоже отпал сам собой:
-при использовании мною в 90 % случаев плавающей насадки поклевка выражается именно "отстрелом" вершинки,соответственно стараюсь максимально легкую кормушку ставить(7 грамм VOS малая)тут уж о "взводе" полуунцовой говорить не приходится.
Вся работа бланка пикера должна иметь баланс выраженный при подсечке,точнее махе сопровождающим чаще движение рыбы единонаправленно,с кормушкой.Ну сказать проще,подсекая,я сначала выпрямляю провис лески(шнура)до кормушки,встречая первое сопротивление в руку,затем только "пробиваю" рыбу и именно этот момент при нелогичном бланке превращается в мощное ускорение и дает нахлест на вершинку.
Опять фиг поймешь ,что написал...туго у меня с лаконичностью.
Вообщем так,Фотон про ЛМ идеален при 25 граммовой кормушке,с 14 граммами уже Лайт,а вот тот же эффект с 7 граммами ищу на пикере и пока,что самые близкие впечатления получил именно от Сабанеевского пикера в феврале.
Я его на дистанцию 15-25 метров собираюсь применить на стояке.....Будем посмотреть!
 

Просковий

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
15
Адрес
г.Лиски
Здравствуйте!
Прошу совета в выборе первого для меня пикера (опыт в фидере 1 год).
Бюджет: не дороже 4 тыр.
Для себя пока выделил:
1)Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270.
2)SABANEEV Foton Pro Picker 300
3) MIKADO NSC Picker либо Picker BD
Может еще что-то посоветуете! Вот, например, о Mikado Picker Tachibana 2.7 ничего не слышал.
Буду рад любому отзыву.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Здравствуйте!
Прошу совета в выборе первого для меня пикера (опыт в фидере 1 год).
Бюджет: не дороже 4 тыр.
Для себя пока выделил:
1)Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270.
2)SABANEEV Foton Pro Picker 300
3) MIKADO NSC Picker либо Picker BD
Может еще что-то посоветуете! Вот, например, о Mikado Picker Tachibana 2.7 ничего не слышал.
Буду рад любому отзыву.
Я бы выбирал м/у 1 и 2 пунктами. Хотя и более бюджентые п.3 имеет право на жизнь.
Только пикер у фотона 2,24 длиной ;) 300 это L или LM.
И еще немного инфы: пункты 1,2,3. это не пикеры. Это легкие медиумы, т.к. кормушки в 50-60гр для них не проблема ;)
 
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
10
Адрес
питер
Здравствуйте!
Прошу совета в выборе первого для меня пикера (опыт в фидере 1 год).
Бюджет: не дороже 4 тыр.
Для себя пока выделил:
1)Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270.
2)SABANEEV Foton Pro Picker 300
3) MIKADO NSC Picker либо Picker BD
Может еще что-то посоветуете! Вот, например, о Mikado Picker Tachibana 2.7 ничего не слышал.
Буду рад любому отзыву.
Mikado Picker Tachibana использую как лодочный вариант только 2.4 длинна. кормушку 60 гр + корм кидает нормально специально покупал для ловли леща с лодки вместо бортовой не люблю бортовухи.да кидаю не далеко15-25 метров. для ловли плотвы грубоват для леща под мои условия самое то.MIKADO NSC Picker гораздо более деликатный чуткий, хотя и своим плотву ловил.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Здравствуйте!
Прошу совета в выборе первого для меня пикера (опыт в фидере 1 год).
Бюджет: не дороже 4 тыр.
Для себя пока выделил:
1)Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270.
2)SABANEEV Foton Pro Picker 300
3) MIKADO NSC Picker либо Picker BD
Может еще что-то посоветуете! Вот, например, о Mikado Picker Tachibana 2.7 ничего не слышал.
Буду рад любому отзыву.
Для чего пикер нужен, для каких условий и рыбы?
Так 1. подойдет для более крупной рыбы, чем 2., а например BD хорош для скоростной ловли мелочи.
Picker Tachibana - очень мощный пикер, хорош как лодочный вариант на ахтубу.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Прошу совета в выборе первого для меня пикера (опыт в фидере 1 год).
Бюджет: не дороже 4 тыр.
Для себя пока выделил:
1)Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270.
2)SABANEEV Foton Pro Picker 300
3) MIKADO NSC Picker либо Picker BD
Может еще что-то посоветуете! Вот, например, о Mikado Picker Tachibana 2.7 ничего не слышал.
Буду рад любому отзыву.
Не буду рекламировать свой Colmic Tocco Coregone 2,40 (да и по вершинкам бедноват), а если пикер ПЕРВЫЙ посоветовал бы бюджетный вариант от Волжанки - удилища очень даже вполне по Цена-Качество - модели Волжанка Пикер или Волжанка Фидер Комфорт (сам ищу для приобретения - прикольное НОУ-ХАУ - все вершинки хранятся в комле удилища + внешний вид в стиле хай-тек) :crazy:http://www.ppmpro.ru/fider/1/647/
 

Просковий

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
15
Адрес
г.Лиски
Спасибо всем откликнувшимся!
Пикер буду использовать в основном на прудах по карасю и карпу.
Склоняюсь пока к 1-му варианту.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Спасибо всем откликнувшимся!
Пикер буду использовать в основном на прудах по карасю и карпу.
Склоняюсь пока к 1-му варианту.
Этот пикер хорошо зарекомендовал себя именно при ловле мелкокарпа, но есть одно но. Вершинки довольно "дубовые", посему не старайся взводить их больше 10-15 градусов с лёгкими кормушками :secret:и будет тебе счастье. На чуйке это никак не скажется, а кормушки стягивать с места не будет;)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Ловил на 1 вариант карпа, мелкокарпа, белого амура и другую рыбу, проблем с вершинками не было - все четко :cool: правда особо мелкие кормушки не юзал.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
трабуккой ловить тоже можно

возможно в твой бюджет впишется шимано бистмастер мульти лайт медиум 2,7 - 3,3 метра
в короткой версии-будет неплохой пикерок для мелких кормушек и короткой дистанции.
в длинной версии - будет медиум фидер , 8Огр (пустую кормуху мет клетка) с 4000 шиманой и 22 леской кидает до 40 м без проблем ...дальше сложнее.
 

Просковий

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
15
Адрес
г.Лиски
Да что-то мульти изначально не хотелось.... хотя не держал его. Спасибо за совет.
Хотелось бы именно про Трабукку услышать отзывы.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
здесь про трабукку мног8о писалось (поищи в поиске)
те кто раньше ловил на бомб, сейчас вроде как перешли на другие палки.
если нужны какието сравнения по бистмастеру мультилайту медиум и сабанеев фотон про, задавай вопросы...пользую обе палки тоесть даже три.... 300 лайтовой прошки у меня 2 штуки )))

кстати на МФ человек продает 300 прошку лм за 2500 р ...попробуй с ним связаться
 
Сверху