Палатка

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Недостатком целого ряда палаток является слишком узкий чехол.
И если дома сухая палатка в него влезает,то при сборке на льду бывают проблемы с упаковкой.
Учитывайте при покупке.:secret:
У Нельмы с этим проблем нет, все просто и очень удобно!!!
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
Добрый день всем!

Выбираю палатку для отдыха семьей из 3-х человек (пока).
Хочу большую, наверное четырехместную палатку с тамбуром в рост.
Быстрота сборки не так важна, т.к. ездим нечасто и одному тоже думаю не придется собирать.
Нравится Campus GIRONA 5, но прочитал, что проблема с вентиляцией
Вопрос: как палатки фирмы campus? И как палатки в декатлоне по качеству?
 
Последнее редактирование модератором:

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Понимаю, что ответ по поводу выбора палатки запоздал, но может наш опыт будет кому-то полезен в будущем.
Пользуемся в компании кемпинговыми палатками Alexika KSL Rover 4 уже более 5 лет (ежегодные выезды на 15 дней), а осенью на рыбалку, берем только верхний тент, где и спим и готовим.
За 5 лет нареканий нет, внешний тент от дождя ни разу повторно не пропитывали, в прошлом году почти все 15 дней провели под дождем, не промокли.
Для вентиляции есть окно, верхний клапан и большая противомоскитная сетка во внутренней палатке. Здесь надо учесть, что если вы стали под открытым небом, то днем, на солнце, будет очень жарко в любой палатке (хорошо сушить вещи и спальники), а если погода прохладная или дождливая, то с вентиляцией проблем нет.
Внутренняя палатка большая, спокойно стоишь в рост (у меня 180), по периметру в нее влезает надувной матрас, размерности кинг-сайз и еще остается место сбоку или 3 раскладушки карповые (проверяли в этом году), тамбур большой, с окном, около которого ставится средний стол и по трем сторонам можно поставить раскладные стулья (с карповыми тесновато), в тамбур ведут два входа по бокам и тоже в рост.
Собирается вдвоем совершенно спокойно.
Сейчас появились копии данной палатки, в этом году опробовали (шьют по моему в Белоруссии), из отличий появилась ветрозащитная юбка на внешнем тенте, пол в тамбуре (можно не устанавливать) и противомоскитная сетка перед входом в тамбур (лично для меня, юбка и пол являются спорным решением, юбка долго сохнет после дождя и становится грязной, пол хорош в сухую погоду, иначе обувь надо снимать перед входом в палатку, а в дождь это не комильфо, а вот противомоскитная сетка очень к месту).
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Покупал у китайцев вот такую:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.356.FKdFgs&id=1227804709#

С доставкой в Рязань получилось около 10К.

Всем остальным учиться учиться и учиться и китайцев, как удаленно продавать товар.
Ради прикола попробуйте найти столь же подробные фотки вышеупомянутой алексики.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Когда еду на рыбалку один или вдвоем то Canadian Camper Rino 4 (Китай), с семьёй Wenzel Klondike (США).
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Покупал у китайцев вот такую:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.356.FKdFgs&id=1227804709#

С доставкой в Рязань получилось около 10К.

Всем остальным учиться учиться и учиться и китайцев, как удаленно продавать товар.
Ради прикола попробуйте найти столь же подробные фотки вышеупомянутой алексики.
День добрый,
Не давал ссылки с фоторафиями, так как это может быть расценено, как реклама товаров на сайте, без разрешения администрации.
По названию, кто хочет тот найдет.
На любом сайте, торгующем данной палаткой, представлена фотография палатки, схема с ее габаритными размерами внешними и внутренними, а также схема установки, и что намного важнее все технические характеристики, в том числе касающиеся сколько мм водного столба держит тент и дно.
И пишу я только о том, чем долго пользуюсь и могу порекомендовать, как товар заслуживающий доверия.
По вашей ссылке я увидел только тент, внутренняя палатка отсутствует, описание технических характеристик не нашел, но правда китайским не владею.
Удачи
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
По вашей ссылке я увидел только тент, внутренняя палатка отсутствует, описание технических характеристик не нашел, но правда китайским не владею.
Удачи
Там просто фоток много, надо *внимательно* смотреть.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Там просто фоток много, надо *внимательно* смотреть.
По Вашей ссылке вижу только 5 фотографий, и ни на одной из них нет установленной внутренней палатки, под тентом.
Удачи
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
По Вашей ссылке вижу только 5 фотографий, и ни на одной из них нет установленной внутренней палатки, под тентом.
Удачи
Яваскрипт отключен в браузере или еще что-то режет страницу.
У меня даже ie11 показывает полностью страницу, она длинная
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У меня бизон от нормана, лет 15 уже. попадали в ураган, немного погнуло дуги, но устояла :)
предбанник сильный, в дождь восемь человек сидело и выпивало,сильно тесно не было ;)
Недостаток один, спальная палатка к тылу немного провисает, пару лишних крепежей бы не помешало.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Интересное решение.

[video=youtube;UnTnm-dJBgU]https://www.youtube.com/watch?v=UnTnm-dJBgU[/video]
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Более перспективна "тема", когда укладка находится на крыше (багажник, релинги) а палатка ставится "над и вокруг машины".
По такому принципу (они разные есть):


Ценник, правда - негуманен. Но по сравнению с прицепом - преимущества некоторые есть.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Более перспективна "тема", когда укладка находится на крыше (багажник, релинги) а палатка ставится "над и вокруг машины".
По такому принципу (они разные есть):

Ценник, правда - негуманен. Но по сравнению с прицепом - преимущества некоторые есть.
Я думаю, что прицеп, тот, что ниже стоит очень больших денег и не в рублях. Палатки такие где делают и продают?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Где делают - не знаю, а продают в магазинах для внедорожников. Цены, мягко говоря, довольно необычные для кусков синтетической тряпки и комплекта стоек, пусть даже ладно и остроумно скороенных.

Но, в любом случае - гораздо дешевле прицепа или автодома. Кроме того, при необходимости место под прицеп остается "вакантным" (например - для перевозки лодки с мотором).
 
Последнее редактирование модератором:

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Мужчины. Посоветуйте пожалуйста самую легкую одноместную палатку. Чтобы была надежна и проста в эксплуатации. Ну и самое главное вес конечно. Я вообще не в теме :(
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А для зимы или для лета ищем? Ну и бюджет, палаток много и они по-разному стоят.
 
Сверху