О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Что , теперь буит ?;)

"Госдума приняла "антипиратский" закон, он вступит в силу 1 августа
Ничего.
Такие законы принимаются с регулярностью раз в два года.
А воз и ныне там.
Хотя Рутрекер уже давно закрывает раздачи по требованию правообладателя.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
пиво тоже пить на улицах запретили и продовать после 10, ничего не изменилось, я как сума сходил от автобусной остановки где бухают распивают гоняют все пох,как продовали поле 10 так и продают, также и с трекерами и с раздачами и с пиратами будет, короче Россия партизанская страна где все будет но по партизански
ониб лучше объяснили почему налог на роскош в топку слили, против себя закон принемать видно не очень охото
мне интервью жирика понравилось: в России народ ничего не решает; вот народ и бориться в партизанской войне с аппаратом власти который якобы сам изберает
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Вообще слышал интересное мнение , что это может быть лобби силовиков. Т.е. когда были пираты которые барыжали дисками их доили понятно кто. Появились торренты , дело потухло и бабки тоже. А может те же пираты дисками приложились.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Наверное да!
Сам я замкадыш, поэтому у нас диски рулят в плане продаж по соотношению к арендуемой площади. В мск наверное, таких забегаловок просто не существует!!! :)
Ну у нас есть тоже конечно , но не думаю , что оборот хороший у них.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я вас наверное разочарую.
Но главными лоббистами этого закона являются США с Евросоюзом.
Они требовали принятия его. Требовали давно и очень сильно.

Так что, господа любители и почитатели американских и европейских свобод, готовьтесь жить по законам аналогичным законам, давно принятым, в столь любимых вами демократиях. С их "легкой руки" принятыми и у нас.
Наличие такого закона, есть основание, для привлечения к ответственности за нарушение его.
А следовать закону или нет - дело личное каждого.
Уголовный кодекс не все блюдут, да и ПДД тоже. Но если возьмут за жопу - то будут очко развальцовывать, по существующему законодательству и на законных основаниях.

А вообще у нас народ уникален.
Все кивают на запад - типа вот как у них все хорошо, а у нас плохо. Хотим жить как там.
Но когда начинают законодательство делать аналогичным западному, тут же поднимается вой о нарушении личных свобод, о тоталитаризме и пр.

Там, за аналогичные деяния, люди несут ответственность, в том числе посадкой на реальные сроки.
Так же и за налоговые преступления - сидят и долго.

А у нас, не дай бог, кого-то попытаться привлечь. Сразу истерика - типа политические заключенные, репрессии, хунта.

з.ы. при наличии жестких законов там, в "счастливом забугорье" - торрент-треккеров и пр пиратских ресурсов и у них хватает
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Наверное да!
Сам я замкадыш, поэтому у нас диски рулят в плане продаж по соотношению к арендуемой площади.
А что там у вас интернетов с торрентами нет?
Все мои друзья и знакомые из замкадья давно перешли на торренты и онлайновый просмотр фильмов.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
В проекте устанавливаются новые, зачастую технически невыполнимые требования. В качестве примера можно привести предусмотренную законом обязанность хостинг-провайдера найти и заблокировать незаконный материал на своем ресурсе, получив от правообладателя всего лишь сетевой адрес (на котором могут находиться сотни, если не тысячи, сайтов и веб-страниц). -
Это официальное заявление компании Google.http://googlerussiablog.blogspot.ru/2013/06/blog-post_21.html Так, что как написали закон через ... , так он и будет исполняться.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Все красиво!

Только вот как они собираются с торрентами бороться?
Варезный и пиратский контент уже давным-давно на серверах не лежит, а хранится в Сети распределенным образом.

Для любителей музона, например, все неудобство нового закона сведется к тому, что музыку уже не удастся бесплатно слушать из Сети в режиме online.
Теперь музыку придется качать с торрентов себе на десктоп и уже потом слушать со своего жесткого диска.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Все красиво!

Только вот как они собираются с торрентами бороться?
Варезный и пиратский контент уже давным-давно на серверах не лежит, а хранится в Сети распределенным образом.

Для любителей музона, например, все неудобство нового закона сведется к тому, что музыку уже не удастся бесплатно слушать из Сети в режиме online.
Теперь музыку придется качать с торрентов себе на десктоп и уже потом слушать со своего жесткого диска.
Михаил, фишка в том, что провайдеры будут блокировать адреса этих ресурсов.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Михаил, фишка в том, что провайдеры будут блокировать адреса этих ресурсов.
Тимур, пиринговая сеть - это сеть частных, пользовательских компьютеров всего мира!!!
Заблокировать торренты - это заблокировать всех пользователей И-нета!

В свое время пытались провайдеры блокировать пиринговые сети.
И причиной был не дурацкий закон типа сабжевого, а недовольство провайдеров, что 80% траффика через их сервера - транзитный траффик (пиринговый). То есть, попросту говоря, никто на ресурсы провайдеров не ходил, а все конечные юзеры качали друг у друга!
Ничего из этого не вышло. Сражение напоминало битву с гидрой!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну и каковы вменяемые прогнозы господа?
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Мне кажется, что все эти законы - хорошее подспорье власти. Посадить можно абсолютно любого человека на законных основаниях. Рот разинул на митинге - а что там у тебя в компе? Порнухи есть? Иди сюда! Нет? А вот фильмец с торрента? Иди сюда! Нет? А вот пиратская копия WinAmp. Иди сюда... и т.д.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мне кажется, что все эти законы - хорошее подспорье власти. Посадить можно абсолютно любого человека на законных основаниях. Рот разинул на митинге - а что там у тебя в компе? Порнухи есть? Иди сюда! Нет? А вот фильмец с торрента? Иди сюда! Нет? А вот пиратская копия WinAmp. Иди сюда... и т.д.
Сначала закон прочтите, или по радио инфо послушайте, а потом такие выводы делайте. Никто Вас сажать не будет за фильмы и винамп в компе....

МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Госдума приняла в пятницу во втором и сразу третьем чтениях закон, который вводит механизм блокирования интернет-сайтов, незаконно размещающих фильмы и телесериалы.
Этим будут заниматься провайдеры, и их будут нагибать "если у тебя обнаружат пиратскую копию чего либо".
Т.е. рушить никто не будет сайты с которого ты качаешь сам "запускной" файл торрента. Ты просто не сможешь выйти на этот ресурс, вот и всё. Копим деньги на лицензионный фотошоп :D

PS И когда же у нас з/п и благосостояние как в Европе будут.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Сначала закон прочтите, или по радио инфо послушайте, а потом такие выводы делайте. Никто Вас сажать не будет за фильмы и винамп в компе.....
Фиг его знает, от них чего угодно ожидать можно. Детей вон если захотят отбирают, а эта борьба с пиратством еще один крючочек. Если я не купил фильм, а скачал его с торрента - я что, не нарушил закон?
 
Сверху