О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Брат так, для информации.Если не лезть в дебри,в слово о полку Игореве.То рекет в современной России появился,как раз при СССР.На "цеховиках” и барыгах,и фарсовщиках.
То есть на ворах , спекулянтах и контабандистах - иль они хорошие люди =:oo
Мы как попуасы - показали нам бусы мы и пошли за дудочкой;(
Нас - древнейшую нацию , не путать с национализмом , развели ,купили,продали и опять купили
По мне так царя на престол , все средства в россию , дать вздохнуть люду , чтоб уважение было к родине
А то ведь только алчность и жадность прививают
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Так точно,а может и раньше.Рынки то точно всю жизнь шерстили.И пох Советская власть.
В то время на рынках продавалась сельхоз продукция.
Шмотки можно было купить на толкучках. Рэкета там не было.:)
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Статью УК, по которой предпринимательство было запрещено, отменили в декабре 1991г. Примерно тогда и начался серьёзный рэкет.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В то время на рынках продавалась сельхоз продукция.
Шмотки можно было купить на толкучках. Рэкета там не было.:)
При всём уважении.Ещё мальцами бегали на центральный рынок нахаляву арбузов пожрать,и ели мы их за рядком ларьков(или как они там называются).Короче был там проход метра полтора между забором и этими ларьками.Много там чего увидеть можно было,тем более нас ни кто не смущался.Лично не раз видел,как узбеки бабки отслюнявливали нашим браткам.И тогда в теме были реальные пацаны,не то что в девяностые.А в девяностые,какая только шулупонь в рекет не лезла.Все вдруг "понятливые" стали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Артем, ты вот нам тщися доказать свою правду опираясь на свои знания, так сказать, самого "низового уровня" - рынки, продавцы, рекетиры на них и т.д.
А у меня своя правда, т.к. опираюсь на свои знания "более высокого уровня", поскольку работал в аппарате у одного миллиардера олигарха-вора (и буквально держал его за ногу), знаю "внутреннюю кухню" его обогащения, видел и разговаривал с Петровым (бывшим руководителем аппарата Ельцина), и знаю какие огромные средства ими были урадены (предприятия, драг.металлы..) с помощью финансовых афер у народа.
Так что, не надо нас учить жить... Знаем поболее твоего. :cool:

Лучше почитай статьи:
"А царь-то не настоящий...".
http://kprf.ru/dep/103956.html

"Фальсификаторов – на электрический стул!"
http://kprf.ru/rus_law/103994.html
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Знаем поболее твоего. :cool:
Может по этому и хотите,как низшие урки-гопники всё отобрать?Чем отличается экспроприация от гоп стопа?Ах да,во время гоп-стопа лозунгов нет!:DВас есть чему учить!;)При всём моём уважении!:)
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Если б мне, скажем, выделили обещанные "две Волги", я бы имел шанс превратить их, может быть, в.. "четыре Волги", а так - шиш без масла.
Где же здесь социальная справедивость?!?
Социальная справедливость - это (по вашему) грабь награбленное. Это приведет только к хаосу! И не всегда, далеко не всегда, богатый человек - вор. Нам нельзя давать деньги, мы не умеем ими пользоваться :) А если серьезно, деньги к деньгам. Кто вам мешал стать Прохоровым? Честность? Патриотизм? Кому-то дано приумножать, но большинству только уничтожать.

Дело не во власти, а в людях! Надо об этом помнить! Чтобы поменять, изменить, забыть что-то надо не меньше 3-х поколений. Так что нам еще 2 надо, чтоб только НАЧАТЬ менять жизнь. А куда она пойдет, скажут только внуки :)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Когда появился рэкет - он же вымогательство?
Да тогда же когда появились люди так или иначе имеющие разный не совсем законный доход.
148 статья всегда была в УК РСФСР.
Я понимаю что преступности как и секса не было в СССР.
Но все таки.

Еще задолго до революции, а потом и после всегда прессовали и трясли барыг и нэпманов. (Читаем внимательно нетленное от Исаака Бабеля)
Всегда прессовали антикваров подпольных, коммисионщиков, барыг, цеховиков, фарцовщиков и валютчиков. И это уже в советское время.
Вымогательство вседа шло бок о бок с так называемыми нетрудовыми доходами, вне зависимости от политического строя в стране.
И по 148-й статье сажали.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
То есть на ворах , спекулянтах и контабандистах - иль они хорошие люди =:oo
Цеховики, это неоднозначно воры,фарцовщики-ваще не воры.;)( по сегодняшним понятиям,в том числе и законодательным!)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Интересно устроен человек. Руки там, ноги, голова...

Мне вот интересно:
Допустим, отняли все у жуликов, на ваш взгляд. Но что отнимать?
- Деньги? Они не идиоты и вывели их давно через офшоры из страны.
- Активы в виде ценных бумаг? Они тоже вне страны.
- все что имеет ту или иную ценность выведено.

И что остается в сухом остатке?
Дом, квартира, машина. Возможно бизнес в России.
Отнимало это все думаю не 2-3 человека. Значит надо по справедливости все это поделить. А как?
Дом не распилишь да и не продашь, так как если начнется буза - все это в секунды обесценится и желающих купить (а значит засветить свои деньги толпе) не будет.
Машину та же самая участь ждет как и недвижимость.

Ну а бизнес - это вообще вещь в себе. Сильно сомневаюсь, что среди раскулачивающих будет много способных к эффективному управлению бизнесом. А не работающий бизнес - ничего не стоит.
Значит в сухом остатке останется совсем не много. А вернее ничего.

Допускаем, что кому то достанется дом. Супер. Живет он там год-два. Все хорошо. Но. Всем домов не хватит. И тем кому не достанется при дележе поймут, что с ними обошлись не справедливо в их понимании. Они придут и отберут у того кто сейчас живет - дом, машину, бизнес. Возможно убъют кого нить из членов семьи ныне владеющего.
И кто они в этом случае?
Преступники или поступают справедливо и правильно? Так как они грабят награбленное. И такому процессу не будет конца и края.
Следуя логике сторонников грабить награбленное - они правы?

В любой ситуации окажутся те кто будет обделен при дележе. И захотят оттяпать себе хоть что-то.
 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Я еще молод. Родился и вырос в Молдавии, на самой границе с Украиной. Но я еще помню советские времена. Детство было счастливым. Здоровые молодые родители, летом лагерь и море (час езды до Одессы), возили в театр и на балет. Жили вчетвером в двушке. Все было, как у всех. Но я еще помню, как с папой вставали в 5 утра и ехали в другой город, и за взятку (которых вроде не было) покупали книги обернутые газетой "Правда", как у нас появился кассетный магнитофон, за который родители работали месяц. Я помню, как мы помогали моим бабушкам и дедушкам, потому что пенсия была не многим лучше, чем сейчас. Я помню, как на даче работали всю весну и лето. Помню, как папа за гаражом построил сарай и держал там корову, свиней, кур, потому что надо было кормить семью. Я многое помню.
Мой папа был уважаемым человеком, директор сокового завода, партбилет, все дела. Но у нас не было собственной машины, у него был один костюм на все случаи жизни и работал он круглые сутки. Уходил в 6 утра, приходил в 9 вечера. При советах (как и сейчас) легкая промышленность была убыточна, но за 3 года завод стал приносить доход. Только это не отражалось ни в деньгах, ни в привилегиях, ни в чем. Такие были для меня советские времена. Я об этом обязательно расскажу детям, чтобы они знали, в какой действительности я жил.

Сейчас есть талантливые люди, которые работают и зарабатывают. И если им кто-то скажет, давайте опять все поделим, их станет намного меньше, они просто уедут работать там, где им дают это делать. И кто останется в выигрыше?

Сейчас мне 31. До уровня папы мне не взлететь никогда, по таланту и уму видимо я не в него :) Но я могу купить себе костюм, у меня в каждой комнате по телевизору, я видел как живут в других странах и я могу говорить, что думаю! Я не хочу возвращаться назад, я хочу идти вперед!

Сори за многобукф.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В любой ситуации окажутся те кто будет обделен при дележе. И захотят оттяпать себе хоть что-то.
Вот,это я и имел в виду,когда говорил,что история их ни чему не учит!
 

SV-Len

Участник
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Вот,это я и имел в виду,когда говорил,что история их ни чему не учит!
Нет,не учит.Революционные матросы и солдаты ворвались в банки и набили деньгами мешки...и вот оно счастье-каждый стал миллионером!Побежали на рынок,а там хлеб по 4 миллиона за буханку.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Эй народ !!!
Вы о чем - грабь награбленное ,отнимай , урви хоть что-то - это призывы ,а ведь разговор не об этом
Молодежь конечно рванула - быстро печатают,,,- вы что все хотите менеджерами по продажам быть
И навариваться , и навариваться,,,как 99,9 Москвы - она-ж у нас главный менеджер
Производство грохнули - Россия встала
Село грохнули - вспомните когда ели родное
Сплошная спекуляция всем - это что - за три поколения:mad:
Молодежь , каждый родитель пашет для того чтобы его чаду было лучше чем ему - это закон жизни
Если честно - мне вас жалко - нужно будет платить все больше и больше
А где-ж навариться-то:D
 
Сверху