О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Третий срок Путина – это «модернизированный беспредел»

2012-03-12

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин поделился своими мыслями по поводу третьего президентского срока Владимира Путина.

"Россия встретила нового старого президента нерадостно. В жилом доме под Саратовом из-за взрыва бытового газа погибли 5 человек, на жителей Тывы напали бешеные волки, в Златоусте объявили чрезвычайную ситуацию из-за подошедших к концу запасов пресной воды, а из-за прорыва водопровода под воду ушла одна из центральных улиц города Ижевска. Да ещё и многотысячные акции протеста. Режим ручного управления, которое Путин в виду выборов слегка запустил, тут же начал давать сбои. У нас ведь в стране как? Скажут «мочить в сортире» – так и делаем. Скажут возрождать Пикалёво – возрождаем. Скажут повысить престиж военной службы – повышаем. И вроде как всё хорошо, и все чиновники восхваляют мудрость вождя, который додумался до того, что никогда бы не пришло в голову им самим, – до заботы о народном благе. И только участившиеся транспортные и космические катастрофы нарушали эту идиллию. И когда власть решила модернизировать страну – все кинулись бесконечно модернизировать и нанотехнологизировать российский беспредел, но он и в модернизированном виде остаётся беспределом.
Вот уже 20 лет наши власти занимаются косметическим ремонтом страны вместо того, чтобы сделать капитальный. В буквальном смысле этого слова. Мы строим инновационный центр «Сколково», а тем временем износ основных фондов ЖКХ в России составляет более 60%. Из-за постоянных аварий люди зимой остаются без отопления, а летом без воды. Половина страны не газифицирована. Более половины населения страны живёт за чертой бедности – это по расчётам, основанным на здравом смысле, а не на прожиточном минимуме в 6,5 тысяч рублей. Но, конечно, лучше с экранов телевизоров пускать в глаза пыль нанотехнологиями, чем пытаться реально поднять уровень жизни населения. Удобнее ездить по стране, собственноручно дёргая рычаги и нажимая кнопки, вспахивая поля и разнося нерадивых чиновников. Сложнее сделать так, чтобы этот огромный механизм работал сам. Да и не нужно это Путину – ведь тогда перестанут верить в него, «доброго, мудрого и справедливого» батюшку-царя, который решит все проблемы взмахом руки."

http://kprf.ru/comments/103939.html
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Третий срок Путина – это «модернизированный беспредел»

2012-03-12
Сложнее сделать так, чтобы этот огромный механизм работал сам. Да и не нужно это Путину – ведь тогда перестанут верить в него, «доброго, мудрого и справедливого» батюшку-царя, который решит все проблемы взмахом руки."

http://kprf.ru/comments/103939.html
Господи, какая тавтология :) Путают соленое с зеленым.
Но главное, нет рабочих механизмов, которые предлагает КПРФ. Одно хаянье. Надоело, когда показывают пальцем и все.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Господи, какая тавтология :) Путают соленое с зеленым.
Но главное, нет рабочих механизмов, которые предлагает КПРФ. Одно хаянье. Надоело, когда показывают пальцем и все.
А что они могут предложить кроме того, что отобрать и поделить?
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
А что они могут предложить кроме того, что отобрать и поделить?
Отобрать могут не только они (реалии жизни) :D

Давеча был в Германии. Я понял, что мы никогда не будем похожими. Стоит 3-х этажное здание. На 1 этаже большими цифрами - 1654, на втором - 1905, на третьем - 1955. У нас лучше все снести: здания, людей, идеологию, в общем всё! Давайте строить из того, что есть!
Не надо опять начинать с руин! Это мой призыв, так сказать. Ура, товарищи :D
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
А что они могут предложить кроме того, что отобрать и поделить?
А я вот, согласен у Прохорова его 18 млрд. долл. отобрать и поделить, т.к. на мой "ваучур" обещанные Чубайсом "две Волги" я так и не получил. Это не справедливо, т.к. если бы получил (хотя бы одну), сейчас было бы на чем на рыбалку ездить...
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
А я вот, согласен у Прохорова его 18 млрд. долл. отобрать и поделить, т.к. на мой "ваучур" обещанные Чубайсом "две Волги" я так и не получил. Это не справедливо, т.к. если бы получил (хотя бы одну), сейчас было бы на чем на рыбалку ездить...
Думаю, что Прохоров не в ваучерах держал сбережения, а в деньгах и заставлял их работать! Бумажки заставить работать сложно :D
Если тебе (если не против на ТЫ) дать 2 Волги, ты не сделаешь из них 3. А если деньги за 2 волги отдать, а не железо, умножить их можно. В этом вся разница. В Москве средняя стоимость авто - 1 млн. Люди вкладывают в СВОЕ потребление. А если открыть свое маленькое дело (по статистике нужен как раз лям), то деньги будут работать не только на тебя, но и на детей и внуков.
ИМХО.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А я вот, согласен у Прохорова его 18 млрд. долл. отобрать и поделить, т.к. на мой "ваучур" обещанные Чубайсом "две Волги" я так и не получил. Это не справедливо, т.к. если бы получил (хотя бы одну), сейчас было бы на чем на рыбалку ездить...
А ЧЁ?! Это по нашему!!!Ваучерами обЕгорил Чубайс энд компани,а отобрать у Прохорова!ЗАШЕБИЗЬЬЬЬЬ!!!!!А делить вы с кем будете и на скольких?!Вот ни чему,Вас,история не учит!
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
А ЧЁ?! Это по нашему!!!Ваучерами обЕгорил Чубайс энд компани,а отобрать у Прохорова!ЗАШЕБИЗЬЬЬЬЬ!!!!!А делить вы с кем будете и на скольких?!Вот ни чему,Вас,история не учит!
А Чубайс энд компани никуда и не делись - все в процессе,,,
Прохоров - символ , которые могли-б поделиться:D
И чем бросать фразы просвяти - чему нас история не учит - обсудим,,,
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Прохоров - символ , которые могли-б поделиться:DСхерали!!!:eek::-?
И чем бросать фразы просвяти - чему нас история не учит - обсудим,,,
Мне даже,как то не удобно напоминать,чем закончились годы правления тех,кто отобрал и разделил.А главное за счёт,какого количества невинно убиенных!Сказать честно,Вы меня ставите в тупик.(как коротка человеческая память!)Вспоминаем только хорошее,а говно давно смыло.Это хорошо,но нужно понимать.ГОВНО-было!И ещё будет,если этого не понимать!
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Дык, Прохоров вкупе с другими дельцами, скупив по дешевке "ваучеры", оприходовал их в "залоговых аукционах" на обретение себе в собственность "Нор.никеля" и др. имущества по цене 3% от рыночной, т.е. общенароную гос.собственность взял практически задарма.

Вот и надо делить капиталы "Прохорова и Ко" на всех тех, у кого он задарма взял, т.е. "на нас с вами"...

Если б мне, скажем, выделили обещанные "две Волги", я бы имел шанс превратить их, может быть, в.. "четыре Волги", а так - шиш без масла.
Где же здесь социальная справедивость?!?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Дык, Прохоров вкупе с другими дельцами, скупив по дешевке "ваучеры", оприходовал их в "залоговых аукционах" на обретение себе в собственность "Нор.никеля" и др. имущества по цене 3% от рыночной, т.е. общенароную гос.собственность взял практически задарма.

Вот и надо делить капиталы "Прохорова и Ко" на всех тех, у кого он задарма взял, т.е. "на нас с вами"...

Если б мне, скажем, выделили обещанные "две Волги", я бы имел шанс превратить их, может быть, в.. "четыре Волги", а так - шиш без масла.
Где же здесь социальная справедивость?!?
Вот вы халявщики!!!!Всё вам дай, положи,пренеси!А не ОХЕРЕЛИ ли вы?!Хочется спросить!Значит эти пацаны рискуя собственной жопой(для тех кто забыл.-Рекет,вездесущие менты,чинуши!)берут кредиты.Скупают,да задорма(но что сцуко вам - нытикам помешало подставить очко и тоже поучавствовать).А я скажу,что помешало.Оно-очко!Оно ведь,как?Хочется и рыбку сьесть и на...трон сесть,и на санках покататься!Да?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я в шоке!Опять отнять и поделить.МЛЯ!!!!Вы заработайте,рискните,побазарьте с рекетирами (в те времена) сначала,а потом отдайте бабки!Ох,как бы я хотел взглянуть, в этот момент на Вас Январь!!!!!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Артем, Стокгольмский синдром? Я тебя частично поддерживаю, под раздачу при дележе попадут и крепкие хозяйственники, когда соседи-алкаши придут "делиться", но вот ворье и чиновников перетрясти надо бы. Не в пользу тебя и меня, а то, что забрали за бесценок у государства, вернуть государству же с процентами. Поговорить с рекетирами.... А это не они ли сейчас во главе корпораций, на теплых местах в управлении и прочем?

2Январь, если не дано, то и пять Волг тебе не помогли бы подняться.
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Я в шоке!Опять отнять и поделить.МЛЯ!!!!Вы заработайте,рискните,побазарьте с рекетирами (в те времена) сначала,а потом отдайте бабки!Ох,как бы я хотел взглянуть, в этот момент на Вас Январь!!!!!
Ты не горячись , рекетиры откуда взялись , при КПСС что-ли , или разборки это героизм :-?
Нужно от каждого времени брать лучшее - это и есть развитие
А разделяй и влавствуй - это другая тема
Как ни пупок-начальник , так сразу - не нравится увольняйся , может опять в крепосничество >:D
Разогнали всех по углам и душат , а в это время страну-Родину растаскивают
Китай - молодцы , у них компартия ,они развиваются - это так ,пар спустить
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ты не горячись , рекетиры откуда взялись , при КПСС что-ли , или разборки это героизм :-?Нужно от каждого времени брать лучшее - это и есть развитие А разделяй и влавствуй - это другая темаКак ни пупок-начальник , так сразу - не нравится увольняйся , может опять в крепосничество >:DРазогнали всех по углам и душат , а в это время страну-Родину растаскиваютКитай - молодцы , у них компартия ,они развиваются - это так ,пар спустить
Брат так, для информации.Если не лезть в дебри,в слово о полку Игореве.То рекет в современной России появился,как раз при СССР.На "цеховиках” и барыгах,и фарсовщиках.
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Брат так, для информации.Если не лезть в дебри,в слово о полку Игореве.То рекет в современной России появился,как раз при СССР.На "цеховиках” и барыгах,и фарсовщиках.
Можно чуть поточнее. В какие года это было?:)
 
Сверху