О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Вроде бы взрослые люди, а ведетесь на такую чушь. Власти, партии власти абсолютно ни к чему раздавать алкашам и выжавшим из ума старухам по 500 руб., чтобы они пришли на митинг. Они и без них массовку обеспечат. Война компроматов. Кому выгодно появление подобных статей и роликов? Вот они и авторы этой чуши. Ну в "порядочности" оппозиционеров, никто не сомневается. Чего стоит телефонный разговор БН. Я ни за тех, ни за тех. Я за рыбалку. Но надо мыслить объективно.
Ну да , как и ролики про подтасовки на избирательных участках снимали на квартирах и выкладывали с американских серверов. А Начальники избирательных комиссий и прочие , просто биороботы сконструированные госдепом специально к Российским выборам .
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Видеоролики вещь в себе. Веры в любое видео 50/50. Смонтировать и сыграть можно многое.
Меня удивляет крайне негативная реакция на установку камер на избирательных участках. По логике радоваться надо. Но почему то истерят и очень сильно. Такие истерики много вопросов провоцируют.

Кстати кто то здесь еще до выборов выкладывал ссылку на ролик, где было меняющееся видео. Типа беспредела Путинского режима. Так там нарезка из побоища коммунистов в мае 1993 года с ОМОН. Когда полковника омоновского раздавили ЗИЛом. И видео как украинский ОМОН бъет старушек. Попали в кадр шевроны украинские. Но все это оказалось Путинским беспределом. Так что я лично не верю таким видео. И не могу верить в честность авторам таких видео...
Но подано это профессионально. Общая картика удручающая. А в детали вглядываться будут единицы. Остальная масса скушает все. За подачу пятерка твердая.
Я за правду в констатации фактов с обеих сторон.
К сожалению ни там ни там правды не вижу.
 
Последнее редактирование:

DOC-03

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
36
Возраст
60
Адрес
Москва Черемушки
Давай начнем -каждый с себя!Выйду я щас на улицу и буду орать -что мне не нравится! отправят в дурку. Все эти мухоморы у власти ничего менять не хотят и не будут!Им и так хорошо.И пока увы невидно ого, кто хочет из "болееющих" за народ хоть как то объеденить и выстрелить. .Нужен адекватный лидер \незавязанный с нынешней властью\-, а его пока невидно.
Фигня-с. Полная. Не знаю как кому, но мне такой патерналистский менталитет просто оскорбителен. Не нужен нам никакой адекватный лидер, бред, нужна нормальная стройная система с оговоренными сроками сменяемости власти. Только лишь! Ну право, достали эти надежды на доброго царя.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Фигня-с. Полная. Не знаю как кому, но мне такой патерналистский менталитет просто оскорбителен. Не нужен нам никакой адекватный лидер, бред, нужна нормальная стройная система с оговоренными сроками сменяемости власти. Только лишь! Ну право, достали эти надежды на доброго царя.
ага придет толпа с улицы и скажет- мы бум наводить порядок!Каждый по своему- во будет цирк точно!
 

DOC-03

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
36
Возраст
60
Адрес
Москва Черемушки
Очень хочется понять, почему кого-то, вернее конкретно тех, кто так ненавидит теперешнюю власть, чем-то не устраивает ЕГО, конкретно ЕГО, теперешнее состояние. И что вы хотите получить для СЕБЯ при смене власти? За общество, за МЫ, НАС не надо. Оно состоит из каждого конкретного ТЕБЯ, МЕНЯ.
Да не вопрос. Лично мне то много и не нужно. Вообще могу не работать, но работаю, не бросать же специальность, да и перед детьми неловко на диване лежать. Но! Я не животное, есть, в конце концов то, что отличает нас от них. Жизненные линии детей, как вариант. И у меня большие сомнения, что при нынешней власти я могу быть спокоен за их ПРАВО НА ПЕРСПЕКТИВУ. Огромные. Меня удручает положение огромной, подавляющей части нашего народа. И это в самой богатой стране, при воистину золотом дожде нефтедолларов последнего десятилетия! Есть и частности. Вот не понимаю я, на каком таком основании мои сыновья должны служить в армии? Кто-нибудь ответит мне? В чем их долг перед государством? Да его нет вовсе! Я ращу их и воспитываю ВОПРЕКИ государству, оплачивая каждый чих. Есть еще много чего...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
К вопросу о видео и фото:
Только что зашел в фейсбук. Там идет сильнейший перепост одного очень интересного фото. И разместили это фото не россияне. Западная общественность взволнованна. Подпись: "Moscow, on February, 4th, 2012. Temperature in the street a minus of 18-20 degrees of Celsius. The people against Putin. -Share!"

И фото 1991 года митинга на Манежной.

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=312839552100896&set=a.122188074499379.20770.100001245619385&type=1&theater

Ну и где правда господа?

С обеих сторон правды нет...
 
Последнее редактирование:

DOC-03

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
36
Возраст
60
Адрес
Москва Черемушки
ага придет толпа с улицы и скажет- мы бум наводить порядок!Каждый по своему- во будет цирк точно!
Мне казалось, что выражаюсь я предельно ясно, и уж вот такой смысл всяко не вкладывал в свои слова. Жаль. Моя вина.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мне казалось, что выражаюсь я предельно ясно, и уж вот такой смысл всяко не вкладывал в свои слова. Жаль. Моя вина.
А какой смысл Вы вложили тогда?Лидер не нужен!!! Все само рассосется чтоль?Любая система кем то создается - и кем то она ломается!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да не вопрос. Лично мне то много и не нужно. Вообще могу не работать, но работаю, не бросать же специальность, да и перед детьми неловко на диване лежать. Но! Я не животное, есть, в конце концов то, что отличает нас от них. Жизненные линии детей, как вариант. И у меня большие сомнения, что при нынешней власти я могу быть спокоен за их ПРАВО НА ПЕРСПЕКТИВУ. Огромные. Меня удручает положение огромной, подавляющей части нашего народа. И это в самой богатой стране, при воистину золотом дожде нефтедолларов последнего десятилетия! Есть и частности. Вот не понимаю я, на каком таком основании мои сыновья должны служить в армии? Кто-нибудь ответит мне? В чем их долг перед государством? Да его нет вовсе! Я ращу их и воспитываю ВОПРЕКИ государству, оплачивая каждый чих. Есть еще много чего...
У меня тоже есть дети. И в отличии от Вас я уверен в их перспективном будущем. Потому что научил их надеяться только на себя. И свои "чихи" они оплачивают сами, потому что учатся (сын уже закончил МАИ) (кстати оба на на бюджете) и работают, зарабатывают себе на "чихи". Потому что так меня учил отец, а его дед. Ну отберут доступ к трубе у одних и отдадут другим и что изменится? Вы что думаете, деньги от вырученных нефтедолларов потекут к вам в карман? Наверное так же думали "товарищи" из комбедов, когда раскулачивали в 30-м моих прадеда и деда. "Вот отберем у них добро и заживем богато и счастливо". А разве не на нефтедоллары растут пенсии, зарплаты учителям, врачам.
Почему ваш сын должен служить в армии? А почему там должен служить сын Ивана Ивановича из деревни Птухово? А почему там вообще служат? А почему служат ВСЕ в Израиле? Если вы такого не понимаете, то как-то вообще с вами не о чем говорить.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
У меня тоже есть дети. И в отличии от Вас я уверен в их перспективном будущем. Потому что научил их надеяться только на себя. И свои "чихи" они оплачивают сами, потому что учатся (сын уже закончил МАИ) (кстати оба на на бюджете) и работают, зарабатывают себе на "чихи". Потому что так меня учил отец, а его дед. Ну отберут доступ к трубе у одних и отдадут другим и что изменится? Вы что думаете, деньги от вырученных нефтедолларов потекут к вам в карман? Наверное так же думали "товарищи" из комбедов, когда раскулачивали в 30-м моих прадеда и деда. "Вот отберем у них добро и заживем богато и счастливо". А разве не на нефтедоллары растут пенсии, зарплаты учителям, врачам.
Почему ваш сын должен служить в армии? А почему там должен служить сын Ивана Ивановича из деревни Птухово? А почему там вообще служат? А почему служат ВСЕ в Израиле? Если вы такого не понимаете, то как-то вообще с вами не о чем говорить.
Жму руку...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вообще служить, должны все . кто достиг возраста призывного и без отсрочек.! Все остальное ."казак " высказал. я вот не могу не вкалывать и жена моя не может не вкалывать, и сын на преддипломке пошел работать.А не будет хозяина -в хорошем смысле слова в стране и нихера не будет.
 

DOC-03

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
36
Возраст
60
Адрес
Москва Черемушки
У меня тоже есть дети. И в отличии от Вас я уверен в их перспективном будущем.
"Кому и кобыла невеста" (с) Я ж не спорю. Вы, верно видите то, что мне, по серости моей, совсем неведомо. А может у нас разное понимание "перспективного будущего"?
Потому что научил их надеяться только на себя. И свои "чихи" они оплачивают сами, потому что учатся (сын уже закончил МАИ) (кстати оба на на бюджете) и работают, зарабатывают себе на "чихи".
У меня детей много. :) Говорю сейчас о младших (9 и 4), они, как можете догадаться, оплатить ничего не могут. А оплачивать много чего нужно, ой как много.
Потому что так меня учил отец, а его дед.
Ух, аж мороз по коже. :)
Ну отберут доступ к трубе у одних и отдадут другим и что изменится? Вы что думаете, деньги от вырученных нефтедолларов потекут к вам в карман?
А это Вы сейчас к кому обращаетесь? Или Ваша манера суть выдумать за оппонента какой-либо тезис и начать яростно его оспаривать? Ничего подобного у меня и в мыслях не было, так что не стоит приписывать мне убогую психологию.
Наверное так же думали "товарищи" из комбедов, когда раскулачивали в 30-м моих прадеда и деда. "Вот отберем у них добро и заживем богато и счастливо".
Ваша бравая уверенность в своих словах просто поразительна. Вы что, знаете, с кем разговариваете? А ну как именно я и есть внук и правнук раскулаченных? Ну к чему такие обороты?
А разве не на нефтедоллары растут пенсии, зарплаты учителям, врачам.
А вот это по делу, здесь Вы высказываете какую-никакую, а позицию. Правда, Вы всего лишь повторяете тезисы из зомбоящика, но я отвечу.

Не готов детально о зарплатах учителей, но вот что Вы знаете о зарплатах врачей? Вот Вам маленький пример. В Ростовской области, богатом, замечу, регионе, ставка врача (муниципального) на сегодняшний день ровно 5800 рублей. Я оставляю Вам полное право самому подумать над этой цифрой, и над тем, что Вы сказали.

Ну да, пенсии действительно растут. А как насчет всего остального? Как насчет инфляции, тарифов ЖКХ и пр.? Они не растут? А может растут, да побыстрее пенсий?

И вообще, я говорил не о подачках, которыми Вы почему то решили попрекнуть меня, но о громаднейших средствах, которые расходуются самым бездарным образом, уж никак не на благо страны. Подачки на социалку, уважаемый - прямой путь в тупик, в никуда! Достойная социалка должна быть прямым следствием нормального государства, а не волей "доброго" царя.
Почему ваш сын должен служить в армии?
Да, почему?
А почему там должен служить сын Ивана Ивановича из деревни Птухово?
Я не знаю, а Вы?
А почему там вообще служат?
Я понял, Вы ответов не знаете, и таким образом желаете выяснить мою позицию. Хорошо
А почему служат ВСЕ в Израиле?
Вам бы спеси поменьше. Я то прекрасно знаю, почему служат в Израиле, равно как в Европе или в США. Я, Вы не поверите, даже прекрасно понимаю, почему, на каком основании служба в армии в СССР считалась и называлась почетной обязанностью. В этом был здоровый практический смысл, социальный контракт государства с обществом. Какое это имеет отношение к нынешней России?
Если вы такого не понимаете, то как-то вообще с вами не о чем говорить.
Согласитесь, что в свете всего сказанного выше, эта Ваша забавная фраза выглядит совсем уж риторической. :)
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
"Кому и кобыла невеста" (с) Я ж не спорю. Вы, верно видите то, что мне, по серости моей, совсем неведомо. А может у нас разное понимание "перспективного будущего"? У меня детей много. :) Говорю сейчас о младших (9 и 4), они, как можете догадаться, оплатить ничего не могут. А оплачивать много чего нужно, ой как много. Ух, аж мороз по коже. :) А это Вы сейчас к кому обращаетесь? Или Ваша манера суть выдумать за оппонента какой-либо тезис и начать яростно его оспаривать? Ничего подобного у меня и в мыслях не было, так что не стоит приписывать мне убогую психологию. Ваша бравая уверенность в своих словах просто поразительна. Вы что, знаете, с кем разговариваете? А ну как именно я и есть внук и правнук раскулаченных? Ну к чему такие обороты? А вот это по делу, здесь Вы высказываете какую-никакую, а позицию. Правда, Вы всего лишь повторяете тезисы из зомбоящика, но я отвечу.

Не готов детально о зарплатах учителей, но вот что Вы знаете о зарплатах врачей? Вот Вам маленький пример. В Ростовской области, богатом, замечу, регионе, ставка врача (муниципального) на сегодняшний день ровно 5800 рублей. Я оставляю Вам полное право самому подумать над этой цифрой, и над тем, что Вы сказали.

Ну да, пенсии действительно растут. А как насчет всего остального? Как насчет инфляции, тарифов ЖКХ и пр.? Они не растут? А может растут, да побыстрее пенсий?

И вообще, я говорил не о подачках, которыми Вы почему то решили попрекнуть меня, но о громаднейших средствах, которые расходуются самым бездарным образом, уж никак не на благо страны. Подачки на социалку, уважаемый - прямой путь в тупик, в никуда! Достойная социалка должна быть прямым следствием нормального государства, а не волей "доброго" царя.
Да, почему? Я не знаю, а Вы? Я понял, Вы ответов не знаете, и таким образом желаете выяснить мою позицию. Хорошо Вам бы спеси поменьше. Я то прекрасно знаю, почему служат в Израиле, равно как в Европе или в США. Я, Вы не поверите, даже прекрасно понимаю, почему, на каком основании служба в армии в СССР считалась и называлась почетной обязанностью. В этом был здоровый практический смысл, социальный контракт государства с обществом. Какое это имеет отношение к нынешней России? Согласитесь, что в свете всего сказанного выше, эта Ваша забавная фраза выглядит совсем уж риторической. :)
Жму руку...:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А почему там должен служить сын Ивана Ивановича из деревни Птухово?
Я не знаю, а Вы?

Отвечу, если ты православный. Хотя бы затем, чтобы вашу дочь не одели в паранджу, а сыну не обрезали шкурку на одном месте и не заставили кричать "Аллах акбар". Этого мало?
 

DOC-03

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
36
Возраст
60
Адрес
Москва Черемушки
Отвечу, если ты православный. Хотя бы затем, чтобы вашу дочь не одели в паранджу, а сыну не обрезали шкурку на одном месте и не заставили кричать "Аллах акбар". Этого мало?
А я вот думаю, что армия от этого не спасет. Более того, пока мы платим позорную и огромную дань Чечне, а армией руководит торговец мебелью, такое развитие событий представляется все более и более вероятным. Снимите пелену с глаз.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
И тогда весь ваш порыв повально не явиться даст противоположный эффект - 100% от проголосовавших выберут, сами знаете кого.
Можно подумать, если все явятся, Чуров нарисует менее 146% "за сами знаете кого" :D Пффф.
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Читал на каком-то правовом сайте, что при выборах президента иной порядок подсчета голосов.
Учитывается все проголосовавшие, потом из их числа вычитаются недействительные/испорченные бюллетени.
Оставшееся количество делится между претендентами соответственно числу отданных им голосов (ну, это в идеале).
Таким образом, если будут полоса "против всех" (испорченные бюллетени), да если оппозиционеры что-то на себя оттянут, тогда не будет и речи о 146%.
Ну, как-то так :)
 
Сверху