Очки для рыбалки (поляризационные)

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Интересно,а линзы поляризационные есть?:)
Есть но они только для правых глаз,а у тебя судя по аватару,только левый:D

А теперь расскажу самый смешной факт:
Все производители очков от солнца работают по теории атермального эффекта,тоесть стремятся к максимальному сглаживанию отблеска предметов,в том числе и краски на антеннах поплавков и вершинок.
Помните натуральные полароиды?на стекле после прикосновения размазанная радуга,подтверждающая присутствие металлических частиц,проще сказать использовалось напыление:cool:
Для рыбалки по сути надо выбирать те очки в которых вы наоборот видите ярко выраженным объектом например дорожную разметку на асфальте,но при этом надо избегать прямых лучей на стекла,тоесть как вариант козырёк бейсболки.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброе время суток. Ищу очки для рыбалки конечно же Simano, а модель aero. Нигде в инете даже картинки нет.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Доброе время суток. Ищу очки для рыбалки конечно же Simano, а модель aero. Нигде в инете даже картинки нет.
Я думаю, что не найдешь. Выбери из шимано что-то другое. Порекомендовал бы только цвет линз, желтый.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я думаю, что не найдешь. Выбери из шимано что-то другое. Порекомендовал бы только цвет линз, желтый.
Почему только жёлтый?Они хороши для пасмурной погоды,а в яркий день лучше серенькие(ИМХО)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Почему только жёлтый?Они хороши для пасмурной погоды,а в яркий день лучше серенькие(ИМХО)
Это универсальный цвет. Наиболее удачно подходит для контроля за леской. Недаром это любимый цвет нахлыстовиков. Для спиннинга тоже супер. Да и при ловле на поплавок, если ловишь на дальней дистанции и поплавок имеет желтый цвет, хорошо видно. И еще один приятный момент, цвет приятен для глаз при вождении автомобиля. Фактически три в одном.;)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
На счёт цвета , тут всё зависит от индивидуальных особенностей.
Мне жёлтый не идёт , глаза устают , а вот серо-зелёный само то , иногда забываю что очки одеты , с удивлением пялюсь в телефон а там чёрный экран.
Очки у меня от салмо , весьма эргономичны.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я думаю, что не найдешь. Выбери из шимано что-то другое. Порекомендовал бы только цвет линз, желтый.
В том-то и дело, что у модели AERO два комплекта стекол серые и желтые. Желтые я думаю, что пасмурный день в солнечный превращают. У меня есть настоящие полароиды, стекло у них с виду зеленоватое, но в них цвет не меняется только блики убираются.
Еще, ведущий канала "Охотник и рыболов" с красными стеклами постоянно. В них как?
 
Последнее редактирование:

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
Это универсальный цвет. Наиболее удачно подходит для контроля за леской. Недаром это любимый цвет нахлыстовиков. Для спиннинга тоже супер. Да и при ловле на поплавок, если ловишь на дальней дистанции и поплавок имеет желтый цвет, хорошо видно. И еще один приятный момент, цвет приятен для глаз при вождении автомобиля. Фактически три в одном.;)
всё правда, а ночью или в сумерки за рулем вообще очень комфортно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
В том-то и дело, что у модели AERO два комплекта стекол серые и желтые. Желтые я думаю, что пасмурный день в солнечный превращают. У меня есть настоящие полароиды, стекло у них с виду зеленоватое, но в них цвет не меняется только блики убираются.
Еще, ведущий канала "Охотник и рыболов" с красными стеклами постоянно. В них как?
Все зависит от степени поллиризации линз. А так тест очков http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2006-09/statja-001.html
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Все таки Shimano есть Shimano.
Во всех (или почти во всех) инет магазинах торгуют очками рапала, это, что за зверь такой?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Все таки Shimano есть Shimano.
Во всех (или почти во всех) инет магазинах торгуют очками рапала, это, что за зверь такой?
Попробуй найди ближайшего дилера, созвонись, попробуй заказать. Пробовал найти такие очки на сайте injapan.ru, нет в продажах.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Меня этот вопрос как раз интересовал, диоптрии + полярик. Диоптрии я только на рыбалке одеваю, ну иповерх свои полярики одевал - неудобно. Почти все ответы и получил. От себя добавлю - полярики убирают блики с лобовика,поэтому вечером в них комфортно ездить.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Попробуй найди ближайшего дилера, созвонись, попробуй заказать. Пробовал найти такие очки на сайте injapan.ru, нет в продажах.
Вот и я тоже. Они в каталоге шимановском на 12 год идут как новинка
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Это универсальный цвет. Наиболее удачно подходит для контроля за леской. Недаром это любимый цвет нахлыстовиков. Для спиннинга тоже супер. Да и при ловле на поплавок, если ловишь на дальней дистанции и поплавок имеет желтый цвет, хорошо видно. И еще один приятный момент, цвет приятен для глаз при вождении автомобиля. Фактически три в одном.;)
Примерял вчера очки с желтыми стеклами Shimano? Пасмурный зимний день стал сразу солнечным, ах настроение поднялось. Не обращал внимания раньше, оказывается, у нас в одном магазине постоянно их продают и продавали. Поговорил, сказали, что коллекции 2012 нет в России, но до лета обязательно привезут.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кстати про цвет - офтальмологи рекомендуют людя старше 50 серый цвет, причём носить на улице днем постоянно. Профилактика от катаракты.
Кто первый раз покупает - полярики по определению стекло!
 
Сверху