Оффтопик

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Да вот думаю - что раньше будет: фидер или уже вообще ВСЁ надоест:D?
Едь ловить карася (причем на разные водоемы), он, сцуко, хитрый и непредсказуемый, могут надоесть только пролеты:D
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Едь ловить карася (причем на разные водоемы), он, сцуко, хитрый и непредсказуемый, могут надоесть только пролеты:D
Вот чего, а пролетов за прошедшее лето хватало :( (особо по карасю).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Да вот думаю - что раньше будет: фидер или уже вообще ВСЁ надоест:D?
Я в это лето по объективным причинам почти не рыбачил. Через месяц простоя уже мало тянуло на водоем, через два месяца стал реже вспоминать про рыбалку, а к концу дачного сезона понял, что совершенно спокойно переношу дюфицит рыбалок.
И я такой не один. Знаю еще двух маньячно заядлых рыбаков, для которых еще год назад пропуск рыбалки в выходные был равносилен казни. В силу так же объективных причин в прошлое лето тоже не рыбачили и вдруг поняли, что без рыбалки можно спокойно обойтись, и даже не тянет.
Вывод: Рыбалка - это как секс. Чем чаще, тем больше хочется. Чем реже, тем меньше тянет. Се ля ви!:p
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Да вот думаю - что раньше будет: фидер или уже вообще ВСЁ надоест:D?
Миш, карася же не всегда фидером возьмёшь, попл нужен. Так что чередуй, дольше не надоест.

Я в это лето по объективным причинам почти не рыбачил. Через месяц простоя уже мало тянуло на водоем, через два месяца стал реже вспоминать про рыбалку, а к концу дачного сезона понял, что совершенно спокойно переношу дюфицит рыбалок.
И я такой не один. Знаю еще двух маньячно заядлых рыбаков, для которых еще год назад пропуск рыбалки в выходные был равносилен казни. В силу так же объективных причин в прошлое лето тоже не рыбачили и вдруг поняли, что без рыбалки можно спокойно обойтись, и даже не тянет.
Здесь ещё сказывается психология пенсионера, когда работаешь - каждый пропущенный выходной - потерянный, следующий выходной может тысяча причин для облома. На пенсии - сегодня не поехал, завтра смогу, да в любой день когда захочется. Поэтому пропущенную рыбалку воспринимаешь философски.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Вывод: Рыбалка - это как секс. Чем чаще, тем больше хочется. Чем реже, тем меньше тянет. Се ля ви!:p
Ну это кому как! ;) Пару недель без оных и уже крышу сносит! :D
Хотя отчасти можно компенсировать одно другим, но ненадолго...

Блин, ребята... офтоп попёр...
А что? Хороший повод задуматься начинающим, а стоит ли ловить на фидер! Дело ой какое заразное. :D
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
А что? Хороший повод задуматься начинающим, а стоит ли ловить на фидер! Дело ой какое заразное. :D
Как минимум один практический совет сделан:

не надо спешить распродавать и раздаривать другие снасти.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В садке.
Теперь модно про сомов, которые голубей жрут. Все видели или тоже в садке выложить?
Видел как сом выбивает птенцов ласточек из берега, а голубей как????? в лет?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ! помогите плиз.
Надо человеку, в подарок, спининг (или как там правильно называется удилище) для троллинга. Оновное место ловли Реки озера МО и окресности. Иногда - Ахтуба. Бюджет 10ооо +/- 5ооо ( с катушкой ;) ).
 
Последнее редактирование:

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Народ! помогите плиз.
Надо человеку, в подарок, спининг (или как там правильно называется удилище) для троллинга. Оновное место ловли Реки озера МО и окресности. Иногда - Ахтуба. Бюджет 10ооо +/- 5ооо ( с катушкой ;) ).
Ну, если только для троллинга и в основном для МО, то вполне подойдет вот этот: St.Croix, Wild River, 259 см, 14-56 гр, fast (WS86HF2). СтОит в размере 6500-7000 тыр. Мощный, неубиваемый спиннинг. Для ловли взаброс тяжеловатый, для троллинга самое то. Достаточно эластичный, чтобы не сломаться при зацепах, коих при троллинге никак не избежать. Катушку к нему я бы взял что-нибудь вроде Ryobi EXCIA MX 4000 или SHIMANO EXAGE 4000 FC. Кастинговые палки недолюбливаю, исключительно поэтому советовать не буду. Хотя, там есть из чего выбирать.
 
Сверху