Оффтопик

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
он обострение спора врубить не может, он просто тебе изменил сумму на ноль :D
А вот твоя задача, если не согласен, как раз таки спор обострить - т.е. передать его на рассмотрение модерам али. 99% модеры на стороне покупца. однако имей ввиду, что при большом количестве возврата средств твой профиль могут забанить, как ненадежный.
Я так нерадивых продавцов наказывал неоднократно. Иногда частичным возвратом, если товар испорчен, иногда полным, если товар не пришел. Удачи в борьбе с китаезами. Главное не ведись на их слезные просьбы и увещевания выслать товар повторно и т.д.:D
Как я понял это как раз и есть обострение спора. и как его изменить - ума не хватает.
 

Валерий1978

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
30
Возраст
46
Адрес
Уфа
Как я понял это как раз и есть обострение спора. и как его изменить - ума не хватает.
точно не скажу, сейчас споров открытых у меня нет. Однако если по памяти, то:
жать на кнопку "конфирм диспут" не желательно - это значит, что ты соглашаешся с продавцом
должна быть кнопка "эскалэйт диспут" - т.е. ты этот диспут обостряешь. В данном случае я бы нажал на нее.
При нажатии на кнопку "эскалэйт диспут" надо быть готовым к обоснованию своей претензии. Если товар у тебя, но он голимый и не соответствует описанию на страничке продавца, ты его сфоткай и покажи все косяки.
Если товар вообще не дошел, тогда тебе и переживать нечего, это продаван пусть доказывает, что он не верблюд и предоставляет трэк, доказывающий движение товара.
 

Валерий1978

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
30
Возраст
46
Адрес
Уфа
хотя погоди, у тебя же картинка прикреплена, сори, я и не видел ;)
Ну все, спор у тебя на самом деле обострен системой. Ну все, я бы не парился, этот китаез тебе написал, типа измени причину спора и мы вернем деньги. У продавцов неприличных также есть своя система штрафов за невысланный товар, вот он и мечется. Жди, когда модераторы али начнут рассмотрение, через два дня, судя по фотке. Ну можешь ему еще что-нибудь культурное написать, это уже по твоему усмотрению :confused:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
хотя погоди, у тебя же картинка прикреплена, сори, я и не видел ;)
Ну все, спор у тебя на самом деле обострен системой. Ну все, я бы не парился, этот китаез тебе написал, типа измени причину спора и мы вернем деньги. У продавцов неприличных также есть своя система штрафов за невысланный товар, вот он и мечется. Жди, когда модераторы али начнут рассмотрение, через два дня, судя по фотке. Ну можешь ему еще что-нибудь культурное написать, это уже по твоему усмотрению :confused:
ОК, поживем - увидем.

Ваще али испортился, 3 последних заказа не пришли :(
 

Валерий1978

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
30
Возраст
46
Адрес
Уфа
ОК, поживем - увидем.

Ваще али испортился, 3 последних заказа не пришли :(
Не переживай, по опвту скажу, заказывал 2 раза селфи палку, и так как цена небольшая, трэе дали местно-китайский:D товар в срок не пришел, оба раза я жутко возмущплся и вернул деньги. Каково же было мое удивление, что гле-то через пол года они ко мне благополучно дошли. Скажу честно, совесть по возвраченным средствам меня не мучала, так как у них гарантия по сроку доставки. Считай подарок, или компенсация за потраченные нервы:D надеюсь у тебя такая же ситуация будет и проблема на самом деле лишь в почте
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Ваще али испортился, 3 последних заказа не пришли :(
Это скорее наша почта. Все что с треками доходят, хотя бы ты видишь, где они застряли. Остальные - лотерея. У меня несколько заказов прискакали через 2 недели, а три штуки (мелочи) висели уже можно по ним бабло возвращать, но я же был в отделении почты и видел там мешки неразобранные, ждал. Дождался - вчера один сунули прямо в ящик и два извещения.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Это скорее наша почта. Все что с треками доходят, хотя бы ты видишь, где они застряли. Остальные - лотерея. У меня несколько заказов прискакали через 2 недели, а три штуки (мелочи) висели уже можно по ним бабло возвращать, но я же был в отделении почты и видел там мешки неразобранные, ждал. Дождался - вчера один сунули прямо в ящик и два извещения.
Да тут веселее. Товар нормальный цена средняя, отзовы штук 15/20 положительные. Заказываю. Сначала дней 10 висит типа очередь на отправку. Потом типа отправленно и трек, который нигде не бьется... Потом ожидание... ща куча отзывов, типа нет доставки, у большинства полный возврат. Пошуршал продавца - еще товар и там куча отзывов негатив.... во как...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Весна, суббота, форум спит. Все в надежде поймать рыбу своей мечты.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Весна, суббота, форум спит. Все в надежде поймать рыбу своей мечты.
После того как Гюльчатай выложил леща на треху:facepalm:, половина форума перешла на круглосуточную ловлю, другая самоликвидировалась!:(
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Вот, блин, что называется - не везёт! С завтра отпуск, а тут дожди зарядили да ещё и ветрюга... ;(
Сам взял за свой счёт. Потому как должны приехать ставить парник в четверг. Я и фидера настроил. Так что Володь придётся не смотря на погоду нам с тобой бомбить Алексинскую Оку(разрешёнными мектодами:-[] ). До воскресения.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Младшему сыну - на день рождения:



Единственная в своем роде на нашем рынке компрессионная многозарядка. Пацану девять лет (пловец, борец). Надеюсь - с накачкой справится (заодно подкачается летом) ;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот интересно. Скоро пёрнуть нельзя будет, из-за нарушения экологии.

[h=1]Рослесхоз предложил считать хищением рубку лесного сушняка и использование бурелома[/h]
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/03/28/1501616.html
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, можешь расслабить булки.
Тынц.
Миш, мы в России живем. "А в России дураков еще лет на сто припасено" (особенности национальной охоты). Где нибудь, да найдется мудак понимающий всё по своему. Я бы не хотел оказаться рядом с таким дураком. Может ни чего и не выгорит, но время и нервов угробится тьма.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Олег, это действительно "боян", так как упомянутой статье - лет 30. Паника в СМИ и соцсетях по этому поводу, поднятая накануне праздников именно В ЭТОМ году (можно подумать, что 30 лет этого закона не было?) может означать две вещи:
- очередное идиотское "отвлечение". Наши СМИ обожают вести себя, как гопник, который бегает вдоль забора и дразнит собаку - таким образом они отвлекают народ от каких-то других проблем и событий и, видимо, "развлекают нас" на свой вкус.
- в связи с тем, что в государстве остается все меньше денег на хулиганство и соревнование "кто покажет самый большой фак народу и мировому сообществу" (а лавры Ким Чен Ына по-прежнему недосягаемы - он все равно круче) - не исключено, что как-то "пронюхано" про какую-нибудь "ведомственную установку" стряхнуть пыль с этого законодательного акта с целью пополнения тощего бюджета, который уже непонятно чем затыкать. В этом случае начнутся стихийные рейды и поборы (в разных местах - с разной активностью), но поставленная цель государством, как водится, достигнута не будет - людей "потрясут и озлобят", но собранные деньги - расп...дят. Растащат по карманам.

И, наконец - "третий путь". Вся эта шумиха дает возможность "потрясти отдыхающих" голодным, неленивым и инициативным проходимцам "на местах". Так как им "подкинули тему". По которой можно "работать".>:D

Как оно будет - увидим прям завтра-послезавтра. ;)
 
Сверху