Оффтопик

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот и рассказал бы, как правильно техпроцесс организовать, с фотками. А то один товарищ тут навыкладывал красоты, а как сделать не говорит :)
Не бюджетно получиться удочки раскрашивать :D В смысле оборудования и красок. Но я обязательно подумаю над твоим предложением. Созрею, возьму кобылку с не крашенной ручкой и продемонстрирую в фото. :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
На самом деле - "тюнинг удилищь" мог бы быть "темой". Не знаю, кому как - я всегда обращаю внимание на гармонию цветов удилища - и катушки и с удовольствием придал бы некоторым "любимым" снастям "индивидуальность" посредством цвета (если это будет стоить вменяемых денег). И, думаю, - не единственный такой сумашедший - мои старшие сыновья подбирают так же и некоторые мои знакомые - тоже обращают на эти вещи внимание.
"Пощупать рынок" можно разместив объявление о цветовом "тюнинге" снастей в интернете. Чем не дело для межсезонья, если с этим делом дружите и руки откуда надо растут? Там же, рядом - "подкраска коцек", реставрация. Я бы, например, свой ротари титан на такую реставрацию отдал... ;)

Оффтоп, перекликающийся с автотемой, но из серии - "непознанное". :lick:
Опущу детали о том, как я ни разу не пожалел, что не стал менять свою фулл-тайм раздатку на "внедорожный парт-тайм" (на самом деле - не столько от ума, сколько от жабы, так что жабе можно отлить памятник при жизни) - но прокатав по Москве очень интенсивно в самые снегопады столкнулся с мистикой.
Щетки.
Щетки стеклоочистителя. Весной я поставил проверенные неоднократно бескаркасные "среднебюджетники". Летом как-то они отработали (без нагрузок и каких-то замечаний), а как пошел "их сезон" - начались чудеса. Пассажирская - чистит идеально, моя - с "мертвым сектором" снизу и полосами. Несколько раз менял их местами - хоть бы хрен, ситуация повторяется либо сразу либо - через день-два (что исключает версии о прижиме). После вчерашнего 300-км. заезда по городу и ближним окрестностям "в самое масло" - терпелка закончилась, так как смотрел - как в смотровую щель, оно бы ничего (знакомо, опыт есть) - но московский трафик и скорости делают такое вождение некомфортным... К тому же - израсходовал почти флягу незамерзайки... Пошел и купил одну категорически небюджетную щетку (не "паленку, типа бош", которых навалом, а нормальную PIAA). Сегодня проехал с ней через весь город. Идеальное окно. Ни разу не брызгал... Но прикол не в этом - а втом, что ОБЕ старые щетки с пассажирской стороны до сих пор - точно так же чистят (ессно, не одновременно - по приколу - остановился и сменил, проверил вторую). :crazy::-?
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну а пока, Рождественская гонка прошла, не без "приключений".



Кому интересно, могут заглянуть сюда и сюда :).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Ну сегодня и рыбалка была. Это когда одного и даже двух :facepalm: мало будет :) Завтра расскажу :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Полтинником репортаж снимать не каждый сможет. А вторая серия марк 3 и объектив подобающий.)
"А чо его" :D, дырку поменьше делаешь и в путь. Есть 24-105 f4, его обычно для репортажа, но реально было темновато для него.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сверху