Оффтопик

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Прекрасно питается мотылем и сушеным гаммарусом. 5 см значит, что черепашка первогодок. Пол определить можно по отверстию на хвосте - у самцов оно далеко от панциря. Фильтры помогают слабо, лучше водоросли, водо не будет сильно зеленеть. Нагреватель обязательно, животное теплолюбивое. Ну и что-нибудь, на что она могла бы вылаззить полностью из воды, эдакий подиум. Вообще, не сильно гемёорное животное. Вся возня в замене воды.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Прекрасно питается мотылем и сушеным гаммарусом. 5 см значит, что черепашка первогодок. Пол определить можно по отверстию на хвосте - у самцов оно далеко от панциря. Фильтры помогают слабо, лучше водоросли, водо не будет сильно зеленеть. Нагреватель обязательно, животное теплолюбивое. Ну и что-нибудь, на что она могла бы вылаззить полностью из воды, эдакий подиум. Вообще, не сильно гемёорное животное. Вся возня в замене воды.
Спасибо, да вот тут уже изучаю вопрос. Начинать надо с обогревателя обязательно. Вода обычная для нее явно холодная.
Суп из нее сварите.
Не... ну эта черепаха не рыба, извините. Рука не повернется.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще конечно дарить домашних животных - это еще ума набраться надо. Получается, обременяешь людей на долгие годы наперед. Все это мило конечно выглядит, но только не для тех, кому реально потом возиться.
Тут дело не в человеке, который дарил. Ему мозг запудрили. Тут дело в тех, кто продавал. Именно это и возмущает. Жадность на первом месте.
Да и про десятки кило того же леща некоторые таскают с лодок, сетями и т.д., а потом он гниет на помойке из той же оперы - жадность. И на фоне этого мы, которые ходим иногда в нерест на рыбалку, что-то попадается немного, отпускаем, да и корма свежего и питательного рыбе в положении накидываем - преступление, угу... Дикий мир, уж и говорить не хочется.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Спасибо, да вот тут уже изучаю вопрос. Начинать надо с обогревателя обязательно. Вода обычная для нее явно холодная.
У нас обычный аквариум для рыб, очень выручил внешний фильтр, периодичность и трудоемкость ухода резко снижается. Хотя не обошлось без ложки дегтя - как-то он начал капать и угробил паркет в радиусе 2-х метров.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Тут дело в тех, кто продавал.
Для меня уже давно мнение продавцов (в любой сфере) ничего не значит. Стараюсь даже покупать вещи там, где с продавцами контакта не нужно иметь. Или просто без консультаций прихожу и покупаю то, что давно сам выбрал.
Исключения конечно есть (например в некоторых рыболовных магазах)... Но в общем и целом всё именно так.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
по своему опыту: животное не самое напряжное. Повторю то, что было сказано: обогреватель желателен (зверь может жить и в холодной воде, но может заболеть). обязательно нужен камень для вылезания из воды. Воду менять часто - гадит зверь много, вода быстро портится. Черепаха может и в грязи пожить, но самим неприятно. Ест любое мясо - если нет рыбы, можно кормить фаршем или куриной печёнкой. Но рыба желательна регулярно - иначе может заболеть. Вырастает быстро - обычно за полгода из 5 см до блюдца. Может и больше. Поскольку хищник - может и цапнуть, так что без церемоний не хватать. На мой взгляд - довольно красивая.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
У брата на работе живет и очень давно. Размером с блюдце. Аквариум не очень большой. Кормит гранулированным кормом для черепах. По вопросу чистки не скажу, но вроде как чистит аквариум не очень часто. Заповедь одна чем меньше кормишь и температура номинальная то практически не растет. Это как с рыбками ни корми живым кормом, температура номинальная и они не растут и не размножаются.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Рекламные баннеры на форуме, читает ли их кто-нибудь?
Вот я иногда тыкаю, когда время есть, да и владельцу форума вроде как что-то капает.
Сегодня обнаружил рекламу дымогенератора HOBBY. Такой тип дымогенератора весьма не плох. В и-нете море роликов про него. Мож кто пользуется таким?
Кину заодно в профильную тему про копчение.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Люди, ну жесть просто. Везде искал, садка большого нет. Оставил на Неве,похоже, на полследней рыбалке. Ну то забуду, ну се... Но чтоб садок оставить... Он же здоровый у меня...Что со мной, а? Это ж надо какая рассеянность, ну наживку дома забыть, ну еще что..., но садок на водоеме:crazy:... Может устал? Или это хронь?:D Братья по несчастью, отзовитесь..;). Как с этим бороться:-?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я два уже так оставил.
В конце рыбалки вешаешь просушить куда-нибудь на дерево, а вспоминаешь, когда на следующую рыбалку собираешься. :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня давно есть правило - прежде чем сесть в машину для отъезда домой, осматриваю место своего расположениея на предмет забытых вещей. Несколько раз очень выручало. Если сушу садок, то сушу его около водительской двери или на пути отъезда.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Люди, ну жесть просто. Везде искал, садка большого нет. Оставил на Неве,похоже, на полследней рыбалке. Ну то забуду, ну се... Но чтоб садок оставить... Он же здоровый у меня...Что со мной, а? Это ж надо какая рассеянность, ну наживку дома забыть, ну еще что..., но садок на водоеме:crazy:... Может устал? Или это хронь?:D Братья по несчастью, отзовитесь..;). Как с этим бороться:-?
дружище надо пить ноотропил и привязывать садок к машине
 
Сверху