Оффтопик

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
С кризисом мутят не по-детски.Заставили писать 2 заявы,на расчет и на прием.Теперь по другому обзываться будем,а отпуск в июле накрылся получаеться.:( Жаль,на Бухтарме котедж был заказан на месяц,теперь облом.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ridder63
Рассказываю правду какая она есть. Есть у нас в Воронеже завод по производству синтетического каучука. Большое предприятие. Но в виду кризиса решили сделать такое. Создали АО, которое занимается ремонтом химоборудования, очистных систем. С сертификатами, лицензией. Как положено. И всех рабочих, которые раньше этим занимались, заставили делать так же, как вы сказали. В итоге больше половины остались без работы - попросту не приняли. Но ВСЕ, кто уже написал заяву на увольнение вынуждены были проходить проф. комиссию в поликлинике, нарколога и т.д. и т.п. То есть заново собирать бумажки. Но в итоге далеко не всех приняли на работу!!!
Это законный способ избавиться от человека. Пока человек сам не уволится, по существующему законодательству его уволить практически невозможно.
Имейте это в виду.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Предприятие,то ликвидированно.Получишь еще 2 месяца зарплату и все.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Народ! А почему бы нам не устраивать голосовые конференции с помощью программы SKYPE?
PS свои ники можно будет выкладывать тут например...
Ты можешь у себя в профайле настроить свой скайповый ник. Будет как у меня под ником иконка скайпа.
Только вот я, например, войсом в скайпе недоступен. Только чат.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Дим, Спасибо за подсказку. Попутно вопрос-возмущение: почему голосом не общаешься? Это гораздо быстрее, чем по кнопкам стучать... Мне режим конференции очень нравится!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Попутно вопрос-возмущение: почему голосом не общаешься?
Потому что на работе я работаю ;) И, сидя в комнате с еще 6-ю коллегами, было бы странно общаться с кем-то голосом ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Потому что на работе я работаю ;) И, сидя в комнате с еще 6-ю коллегами, было бы странно общаться с кем-то голосом ;)
+1. Мне хоть никто ничего и не скажет, но всё ж расхолаживать коллектив не нужно. На работе нужно работать, ну по крайней мере, чтоб остальные так думали, хотя я не сторонник того, чтоб мои сотрудники работали с 10 до 19 без перерывов. Отдыхать тоже необходимо, а если работе это не мешает, да хоть сиди в инете целый день, а если мешает, то:mad:
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Сразу видно кто начальник :):):)
А что, в интернете вы только на работе тусуетесь? А вечером, дома?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А что, в интернете вы только на работе тусуетесь? А вечером, дома?
Я ухожу на работу в 8 утра и приезжаю между 9 и 10 вечера...

То есть - как простой народ теперь, ога? Со средьнедельными рыбалками покончено? :(
Давненько ты у меня не объявлялся ;) Года полтора, не меньше ;)
 

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
48
Адрес
Текстильщики ЮВАО
Я, панимаешь, года полтора на своей машине работал и времени втыкать в инете просто не было - лучше на рыбалку заехать на полдня или по магазинам рыбацким. А щас посадили в офисе, вот я и активизировался...


Думаю, в ВС жерлички поставить на русле, на судакеров...?
 

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
48
Адрес
Текстильщики ЮВАО
Нуууу. Лед тонкий, 25-30 см где-то. Гиморов, в итоге только 2: живец и вмерзание. Живец мона купить по дороге штук 5, штук 5 доловить перед ловлей леща. Вмерзание - нуна раз в 2-3 часа прочищать лунки, если не найдется сухой снег, что бы их прикопать. ХЗ, в общем, порешаем перед ловлей, ближе к телу.


Палатко купить чтоле?????
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Нуууу. Лед тонкий, 25-30 см где-то. Гиморов, в итоге только 2: живец и вмерзание. Живец мона купить по дороге штук 5, штук 5 доловить перед ловлей леща. Вмерзание - нуна раз в 2-3 часа прочищать лунки, если не найдется сухой снег, что бы их прикопать. ХЗ, в общем, порешаем перед ловлей, ближе к телу.
Я именно про вмерзание и имел в виду. С живцом проблем нет, по дороге купишь.
Палатко купить чтоле?????
Тут один товарищь вроде как продавал, не буду показывать пальцем, но ты вроде как с ним в доле по воскресной рыбе;):D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Живец мона купить по дороге штук 5, штук 5 доловить перед ловлей леща.
А там до берега близко что ли где ты ловил? Интересует такое расположение на случай отходного маневра. Если с подлецом будет совсем труба, уйти под берег на полосатых или плотву. За полкилометра ходить не хотелось бы.
 

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
48
Адрес
Текстильщики ЮВАО
на случай отходного маневра. Если с подлецом будет совсем труба, уйти под берег на полосатых или плотву
- Дим, это не наш метод. Маньяки маньячат до последнего ;)


Там от берега близко, берег обрыв и около него уже сразу русло - 13 метрофф. Я шел с другой стороны - от середины водоёма, нашел русло и засверлился, то есть я около берега рельеф не пробивал, возможно там от берега сразу свал до 13 метрофф. ХЗ, увидишь, в общем, место гуд там.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сейчас писал письмо заказчику и на автомате написал:
"...для этого необходимо выполнить заБрос...".
А требовалось написать "...для этого необходимо выполнить заПрос...". Хорошо вовремя заметил.
Вывод: на работе надо работать. :D
 
Сверху