Отсев крупной фракции

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Все говорят "просеял через сито, что не пролезло - выбросил", НО сита то разные бывают, например у меня сито 6 мм ячейка, там да, понятно - крупная фракция))) а вот в 3 мм что отсеется, да все практически, одна пыль останется да пассировка. Так что пишите хотя бы какое сито используете, а то ничего не понятно...
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Хотя кто как привык, сейчас вспоминаю свои действия при перетирании прикормки, перетер, снял сито с ведра высыпал, что на нем осталось на берег. Как-то так.
А вот зачем выбросил? Прикормку ты уже перетер, насытил воздухом ну высыпи обратно в ведро то, что осталось на сите. Ты же на Оке леща ловишь, чем тебе помешает кусок печенья предположим с рублевую монету? Зачем и почему?
p.s. Я буду переодически "включать дурака" (так интересней):);)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Всегда думал, что выбрасываем крупную фракцию только весной и осенью, когда прикормка нужна "бедная", добавляется мотыль, чтобы рыбе все же было, ради чего задержаться.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Всегда думал, что выбрасываем крупную фракцию только весной и осенью, когда прикормка нужна "бедная", добавляется мотыль, чтобы рыбе все же было, ради чего задержаться.
Ну вот, что нибудь новое узнаешь.:)
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
зачем? останутся одни сухари, даже сечка в такое сито не пролазиет...
Пролетает все со свистом. Просто основные прикормки которыми я пользуюсь изначально средне-мелкого помола.
Как пример: этанги, бремис.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Ну А целые зерна и куски печенья зачем?
Рыба должна жрать, срать и снова жрать! Цель прикармливания, не накормить, а привлечь и удержать на точке.
Съедая здоровые шматки это затруднительно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А вот зачем выбросил? Прикормку ты уже перетер, насытил воздухом ну высыпи обратно в ведро то, что осталось на сите. Ты же на Оке леща ловишь, чем тебе помешает кусок печенья предположим с рублевую монету? Зачем и почему?
p.s. Я буду переодически "включать дурака" (так интересней):);)
Саш, незнаю почему именно так. Некоторые перетерают еще сухую, а затем уже увлажненную. К примеру прикормки у Трапера после увложнения дают большое количество "пластелина" в сите, его я выбрасываю. Если есть возможность этот "пластелин" сохранить сохраняю его для методных кормушек. Считается, что большому куску, рот радуется, наверное так и у рыбы. Нашла она печенюшку размером с рублевую монету, которая еще при этом плохо размокает и гоняет этот кусок по дну, не обращая внимание на насадку. Здесь в моем понимании, определенная физическая ленность, можно конечно сито в ведро перевернуть, но перед перевертыванием всеравно будешь расматривать, что же там осталось в этом сите, а тут на берег стрехнул и всего делов. Надо фракцию укрупнить, добавил каши.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Рыба должна жрать, срать и снова жрать! Цель прикармливания, не накормить, а привлечь и удержать на точке.
Съедая здоровые шматки это затруднительно.
Предположим. Тогда зачем тут же сыпать каши? Думаешь каши способствуют пищеварению?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Рыба должна жрать, срать и снова жрать! Цель прикармливания, не накормить, а привлечь и удержать на точке.
Съедая здоровые шматки это затруднительно.
Тут Руслан прав на все 100. Прикормки в первую очередь для спортсменов. Насытив одну или две рыбки в своем секторе кусочками, которые плохо перевариваются, можно проиграть. Для любительской рыбалки, данный вопрос не актуален, если с товарищем по рыбалке не забился на спор. И уперся всеми конечностями в результат.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саш, незнаю почему именно так. Некоторые перетерают еще сухую, а затем уже увлажненную. К примеру прикормки у Трапера после увложнения дают большое количество "пластелина" в сите, его я выбрасываю. Если есть возможность этот "пластелин" сохранить сохраняю его для методных кормушек. Считается, что большому куску, рот радуется, наверное так и у рыбы. Нашла она печенюшку размером с рублевую монету, которая еще при этом плохо размокает и гоняет этот кусок по дну, не обращая внимание на насадку. Здесь в моем понимании, определенная физическая ленность, можно конечно сито в ведро перевернуть, но перед перевертыванием всеравно будешь расматривать, что же там осталось в этом сите, а тут на берег стрехнул и всего делов. Надо фракцию укрупнить, добавил каши.
Андрей, ты считаешь, что рыба отвлекается на крупную фракцию? Правильно я понял? Тогда у нас появилась версия. Кто что думает?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Давайте не забывать, что на леща кашу мы добавляем и крупную фракцию, на плотву нет. Поэтому при ловле плотвы крупная фракция выкидывается, а при ловле леща нет.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А целые зерна и куски печенья зачем?
Если непосредственно я - то зерна возвращаю обратно, потому что более чем уверен, что от нескольких семян хуже не будет, тем более все равно добавляю что-нибудь в итоговую смесь.
А вот куски печенья... В прошлом году Саша-Кеша давал на тестирование траперовские смеси. Претензия к ним была одна - окаменелости. https://salapin.ru/blogs/photo13518.html - вот их молотком не разбить было. И с какой целью их в прикормке оставлять? :)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Тут Руслан прав на все 100. Прикормки в первую очередь для спортсменов. Насытив одну или две рыбки в своем секторе кусочками, которые плохо перевариваются, можно проиграть. Для любительской рыбалки, данный вопрос не актуален, если с товарищем по рыбалке не забился на спор. И уперся всеми конечностями в результат.
Спорт мы не трогаем. В спорте важна любая рыба, даже 5г может сделать погоду. Разговор про любительскую рыбалку леща, подлещика, карася, карпа. При ловле плотвы и уклейки это всё менее актульно. :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, ты считаешь, что рыба отвлекается на крупную фракцию? Правильно я понял? Тогда у нас появилась версия. Кто что думает?
Моя версия, отвлечение на крупную фракцию и более плохое переваривание крупных кусков. Прошу не путать кусок с рублевую монету и горошину.
 
Сверху