Опарыш и кастеры

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В прохладном месте при температуре +1 +5 Лучше для данных целей иметь маленький холодильник, куда можно складывать как ароматику так и опарыша с мотылем на хранение.
Спасибо!8-D нет у меня маленьких холодильников!;( Мешочки можно в герметичную банку запихать или сдохнут?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сдохнут, им дышать нужно. Попробуй постирать, или в свежие опилки пересыпать.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сдохнут, им дышать нужно. Попробуй постирать, или в свежие опилки пересыпать.
Ты не забывай, что я в них ни ухом, ни рылом!;( Мне их долго хранить! Что значит постирай? Я думал спец мешок, запихнул в холодильник и все дела! А тут вонь на весь дом!:mad:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А можно опарыша заморозить в морозилке? И что из этого выйдет и как его после этого использовать?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ты не забывай, что я в них ни ухом, ни рылом!;( Мне их долго хранить! Что значит постирай? Я думал спец мешок, запихнул в холодильник и все дела! А тут вонь на весь дом!:mad:
Вот тут почитай, там многому научат. https://salapin.ru/forum/showthread.php?342-%CE%EF%E0%F0%FB%F8-%E8-%EA%E0%F1%F2%E5%F0%FB
А холодильник не помешает, пятачок всего то за новый, да и хозяйка косо смотреть не будет на тебя и на живность.;)
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Замораживать нельзя!

Если от опарика есть запах - значит его не полностью очистили. Обычно это видно по цвету опарыша. Если в нем есть темные пятна - значит 100% не чищен.
Добавь в емкость с опариком кукурузной муки, опилок, манки, сухарей, или чего-то подобного. Дай им постоять в холодильнике так пару суток. Просей опарика от муки, она приняла весь запах в себя. Можно добавить потом еще чуть-чуть, свежей. Если опарик избавился от темных пятен внутри себя, то никакого запаха больше не будет.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
херней занимаетесь, только стирать.
ведерко воды, туда стирального порошка, чтоб вода мыльная была.
потом опарыша в мешке и жмакай руками, как надоест прополаскать, выжать и на газету, перевернуть пару раз и в холодильник.

мешок не открывать во время всех процедур. выжимать, скручивая в шар мешок.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
херней занимаетесь, только стирать.
ведерко воды, туда стирального порошка, чтоб вода мыльная была.
потом опарыша в мешке и жмакай руками, как надоест прополаскать, выжать и на газету, перевернуть пару раз и в холодильник.

мешок не открывать во время всех процедур. выжимать, скручивая в шар мешок.
...Пипец!) чудны дела твои господи! спасибо, бум стирать!))
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А можно опарыша заморозить в морозилке? И что из этого выйдет и как его после этого использовать?
Морозь смело. Перед использованием для добавления в прикормку - разморозь сколько надо (мороженный будет всплывать в воде).
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
херней занимаетесь, только стирать.
ведерко воды, туда стирального порошка, чтоб вода мыльная была.
потом опарыша в мешке и жмакай руками, как надоест прополаскать, выжать и на газету, перевернуть пару раз и в холодильник.

мешок не открывать во время всех процедур. выжимать, скручивая в шар мешок.
а как опарыш на хлорку реагирует??? НЕ УМИРАЕТ? не меняется ли у него после стирки вкус и запах, активность его не снижается?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
а как опарыш на хлорку реагирует??? НЕ УМИРАЕТ? не меняется ли у него после стирки вкус и запах, активность его не снижается?
Костя, стирай средством для мембранных тканей. Там хлорки нет и "дышать" будет.:D:crazy:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
а как опарыш на хлорку реагирует??? НЕ УМИРАЕТ? не меняется ли у него после стирки вкус и запах, активность его не снижается?
Никак не реагирует на водопроводную воду в Москве и МО. В других субъектах не скажу, может где и зашкаливает содержание хлора. Всю зиму на водопроводной воде месимся и нормалды.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Морозь смело. Перед использованием для добавления в прикормку - разморозь сколько надо (мороженный будет всплывать в воде).
...Арлы, в смысле всплывать?:s И для чего он должен всплывать? Там глубина 6 метров!

...короче, штудирую всю тему по опарикам!
...Всем огромное спасибо!:)

з.ы. я вчера нашел вечером новую точку с выходом камня аж на самый берег! так вот, что интересно, клюет лещ, но только на бутер, опарик с мотылем, без мотыля не берет! НО, при добавление опарика в кормушку, кол-во поклевок увеличивается в разы! во как!!!
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...Арлы, в смысле всплывать?:s И для чего он должен всплывать? Там глубина 6 метров!

...короче, штудирую всю тему по опарикам!
...Всем огромное спасибо!:)
В смысле подниматься к поверхности, т.к. лед легче воды. Пока опарыш не разморожен полностью нет гарантии, что он у тебя не всплывет. А оно тебе это надо?
Более того, я тебе по секрету одын умный вещъ скажу... :-) При покупке всегда проверяй, по возможности, даже живого опарыша на плавучесть (должен тонуть, ну, кроме, конечно, случаев, когда тебе надо на нансадку такого плавающего) - возьми стаканчик воды и брось туда 2-3 личинки, смотри тонет или нет. Нередко попадается опарыш, который нихера не тонет! А ты прикинь, думаешь, добавил его в прикормку и нештяк... а он на самом деле из кормушки струйкой потихонечку уплывает и рыбу уводит... По моему опыту из 10 покупок такой плавающий опарик попадается 1 раз точно.
Можно, конечно, его обезжирить, как ребята пишут - стиркой с порошком, но у меня лично времени на стирку обычно нету (да и жена отказывается) )))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В смысле подниматься к поверхности, т.к. лед легче воды. Пока опарыш не разморожен полностью нет гарантии, что он у тебя не всплывет. А оно тебе это надо?
Более того, я тебе по секрету одын умный вещъ скажу... :-) При покупке всегда проверяй, по возможности, даже живого опарыша на плавучесть (должен тонуть, ну, кроме, конечно, случаев, когда тебе надо на нансадку такого плавающего) - возьми стаканчик воды и брось туда 2-3 личинки, смотри тонет или нет. Нередко попадается опарыш, который нихера не тонет! А ты прикинь, думаешь, добавил его в прикормку и нештяк... а он на самом деле из кормушки струйкой потихонечку уплывает и рыбу уводит... По моему опыту из 10 покупок такой плавающий опарик попадается 1 раз точно.
Можно, конечно, его обезжирить, как ребята пишут - стиркой с порошком, но у меня лично времени на стирку обычно нету (да и жена отказывается) )))
Спасибо!:) Вообще даже не задумывался на эту тему! Сегодня перед рыбалкой буду им заплыв устраивать на выбраковку!:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
а как опарыш на хлорку реагирует??? НЕ УМИРАЕТ? не меняется ли у него после стирки вкус и запах, активность его не снижается?
На вкус не пробовал, в остальном нормально )))

У GV обычно опарыш не воняет, но от долгого лежания в холодильнике может появится запах. А так как холодильник у меня для продуктов больше предназначен, иногда приходилось стирать. После стирки как новенький и не воняет )
 
Сверху