Опарыш и кастеры

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сегодня плотно покормил опарышем! к вечеру стало клевать на опарыша! что удивительно, раньше клевало только на бутер, либо мотыль-опарыш, либо червь-опарыш, местные тоже говорили, что никто тут не ловит на чистого опарыша! интересно, это к чему, к дождю или к письму?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это к ломке стереотипов. )))
...я уже итак, на эксперименте сижу и экспериментом погоня!)
...мне, как челу новому в фидере, удивительно как рып за день может по пять раз менять пристрастия к насадке!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
...я уже итак, на эксперименте сижу и экспериментом погоня!)
...мне, как челу новому в фидере, удивительно как рып за день может по пять раз менять пристрастия к насадке!
А если бы тебя одним салом кормить, что бы ты запел?:D Вот и рыба рацион меняет, чай не в садке живет и комбикормом кормится.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А если бы тебя одним салом кормить, что бы ты запел?:D Вот и рыба рацион меняет, чай не в садке живет и комбикормом кормится.
...я просто считал, что она жрет преимущественно то, что может найти в естественной среде (то бишь в конкретной речке)! и какого черта она может не брать того же червя, если час назад его жрала и не уходя с точки (леска все в слизи и по рыбе идет), вдруг переключается на бутер мотыль-опарик?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В теме "опарыш и кастеры" - ничего.
...у меня опыт ловли на чистого опарыша в качестве насадки очень мал! удивился, что насадка из чистого опарыша работает в апреле!
...из того, что читал у тебя, это твоя любимая насадка?! понимаю, что все индивидуально, но опарик в какой период у тебя работает?

...и в какую тему можно перенести остальные вопросы?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
...из того, что читал у тебя, это твоя любимая насадка?! понимаю, что все индивидуально, но опарик в какой период у тебя работает?
У меня нет любимых насадок. Есть главные - это мотыль и опарыш. Чаще всего работает мотыль. Опарыш обычно летом. Но это у нас в МО. Как правило, когда отъезжаем, в т.ч. и в Тверскую обл, опарыш работает "на ура".
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У меня нет любимых насадок. Есть главные - это мотыль и опарыш. Чаще всего работает мотыль. Опарыш обычно летом. Но это у нас в МО. Как правило, когда отъезжаем, в т.ч. и в Тверскую обл, опарыш работает "на ура".
А в Тверской ещё лучше работает червь.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А разве хищник не меняет пристрастия?
...в течение дня?:s он если жрет, то жрет и не выделывается! максимум, что можно и нужно менять, это цвет приманки в зависимости от смены освещения!:secret:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Порадовал кормовой опарыш от Экобейц. Если пропустить через 4 мм. сито, то из литра можно отделить милилитров 300 размера XXL
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Я на сито пробивочное бросаю, опилки на сите остаются, опарыш в ведро падает.
+:thumbup: можно еще за счет крупности сита отсортировать опарыша по крупности. В этом году у экобейца в прикормочном опарыше было большое количество опарыша размера XXL. Так я через свое сито его живо отделил как насадочного.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
думал мож еще какой способ есть а то после шуруповерта сетку забросил
 
Сверху