Опарыш и кастеры

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Опилок нет?:eek:
Да в зоомагах они продаются.
На крайняк-берёшь ножовку,доски на свалке и ...пилите,Шура,пилите!:D
Пищевые заменители опилок не годятся нифига!
Пищу опар жрёт,а переработанная пища придаёт опару тёмный цвет.
Надо опять его сажать на голод и ждать когда он прокакается,и соответственно очистится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Опилок нет?:eek:
Да в зоомагах они продаются.
На крайняк-берёшь ножовку,доски на свалке и ...пилите,Шура,пилите!:D
Пищевые заменители опилок не годятся нифига!
Пищу опар жрёт,а переработанная пища придаёт опару тёмный цвет.
Надо опять его сажать на голод и ждать когда он прокакается,и соответственно очистится.
Спасибо Жень!с утра побегу в зоомагаз!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Спасибо Жень!с утра побегу в зоомагаз!
Алексей, засыпь его геркулесом. Ты же не в кругосветный отпуск собираешься ?

Для очистки используют что-то мелкое, но ненадолго. Манка, толокно ( гуркулесовая мука ). Для длительного хранения только то что не прокисает - т.е. опилки.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Алексей, засыпь его геркулесом. Ты же не в кругосветный отпуск собираешься ?

Для очистки используют что-то мелкое, но ненадолго. Манка, толокно ( гуркулесовая мука ). Для длительного хранения только то что не прокисает - т.е. опилки.
Вот те на!!!:eek:
ПисАл,писАл,что пищей опарика не очищают,и...как членом по барабану!:(
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Вот те на!!!:eek:
ПисАл,писАл,что пищей опарика не очищают,и...как членом по барабану!:(
Скорее всего ты прав , после после помещения опарыша в манку и толокно он не становится чище духовно ... в смысле долгосрочной чистоты ... Но я его очищал по критерию "внешней вонючести" ... Т.е. купил опарыша, а через два дня соревнования.
Отфильровываю от фирменных опилок, помещаю на сутки в молотый в блендере геркулес.
Потом опять фильтр и в опилки\геркулесовые хлопья. Это как бы не я придумал , некоторые ведущие спортсмены практикуют ...
Насчет стирального порошка - хочу попробовать. Но меня сомнение берет. Откуда информация , что самого опарыша можно стирать ? Кто-то это пробовал ? После этого рыба клюет ?
Мне кажется тут ошибка. На сайте Геворга действительно описана процедура стирки чего-то в порошке. Но , кажется речь идет о стирке самого опарышевого мешка ...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я чо то не уловил, от чего вы его чистить хотите?

Литр опарика, опилки , вы его в тазу будете чистить?

Если от запаха чистить надо, то берется ведро. В ведре с водой разволится порошок стиральный. Завязаный мешок с опариком полоскам-стираем ведре пару минут, затем в обычной воде так же полоскаем. Затем мешок скручиваем в шар, небоясь подавить, лишняя вода стекает. Кладем мешок на сухую газету, полчаса на одной стороне, полчаса на другой. Во время всех процедур, мешок ниразу не развязываем.

На все про все час, вместе с сушкой.

Ps Я стирал, когда в домашнем холодильнике улавливался запах опарыша, стирки хватает на месяц наверно, затем процедура повторяется.

А вы его от чего чистите опилками?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Я чо то не уловил, от чего вы его чистить хотите?
А вы его от чего чистите опилками?
Хотелось бы избавиться от запаха тухлой рыбы, для начала ...
Пожалуй попробую постирать ...:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Удивительно!8-D
В Москве опарик продаётся смердящий?:eek:
Даже у нас, в провинциях, он на текущий момент такой продаётся, что сам бы кушал - беленький и розовенький, резво, в опилках, так наяривает!:D
Не пойму проблему?:-?
Или это об доморощенном?:sorry:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
....
а по подробней....?!;)
Да чего тут подробнее, собираешь урожай опариков, промывашь и в ёмкость их, засыпаешь сухим песком(как опилками) на сутки двое в прохладное место(очистка кишечника), потом просеиваешь и засыпашь манкой. Всё. Ну можно ещё к манке какую то сухую вонючьку сыпануть чюток по желанию для придания нужного запаха.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я чо то не уловил, от чего вы его чистить хотите?

Литр опарика, опилки , вы его в тазу будете чистить?

Если от запаха чистить надо, то берется ведро. В ведре с водой разволится порошок стиральный. Завязаный мешок с опариком полоскам-стираем ведре пару минут, затем в обычной воде так же полоскаем. Затем мешок скручиваем в шар, небоясь подавить, лишняя вода стекает. Кладем мешок на сухую газету, полчаса на одной стороне, полчаса на другой. Во время всех процедур, мешок ниразу не развязываем.

На все про все час, вместе с сушкой.

Ps Я стирал, когда в домашнем холодильнике улавливался запах опарыша, стирки хватает на месяц наверно, затем процедура повторяется.

А вы его от чего чистите опилками?
Серег,спасибо тебе:thumbup:;)!завтра буду "стирать"!Серег,а консистенция порошка и воды какая?

Удивительно!8-D
В Москве опарик продаётся смердящий?:eek:
Даже у нас, в провинциях, он на текущий момент такой продаётся, что сам бы кушал - беленький и розовенький, резво, в опилках, так наяривает!:D
Не пойму проблему?:-?
Или это об доморощенном?:sorry:
у нас он разный!:crazy:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Вот те на!!!:eek:
ПисАл,писАл,что пищей опарика не очищают,и...как членом по барабану!:(
Жень,сам постоянно развожу опарика,после опилок в манку с мукой,он чисто белый получается;),а вот когда в прикормку то это да,он темный становится.:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Жень,сам постоянно развожу опарика,после опилок в манку с мукой,он чисто белый получается;),а вот когда в прикормку то это да,он темный становится.:)
Хм...у меня он от манки темнел.:s
Всё же г..но в кишечнике опарика как и любое г..но тёмного цвета.:crazy:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я чо то не уловил, от чего вы его чистить хотите?

Литр опарика, опилки , вы его в тазу будете чистить?

Если от запаха чистить надо, то берется ведро. В ведре с водой разволится порошок стиральный. Завязаный мешок с опариком полоскам-стираем ведре пару минут, затем в обычной воде так же полоскаем. Затем мешок скручиваем в шар, небоясь подавить, лишняя вода стекает. Кладем мешок на сухую газету, полчаса на одной стороне, полчаса на другой. Во время всех процедур, мешок ниразу не развязываем.

На все про все час, вместе с сушкой.

Ps Я стирал, когда в домашнем холодильнике улавливался запах опарыша, стирки хватает на месяц наверно, затем процедура повторяется.

А вы его от чего чистите опилками?
Серега,спасибо тебе за дельный совет:thumbup:(всем остальным камрадам отдельное спасибо за участие:victory:)!постирал в порошке,так как опарик цветной,пришлось стирать в порошке для цветного белья:crazy:!запах пропал,опарик шевелиться стал еще лучше!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Серега,спасибо тебе за дельный совет:thumbup:(всем остальным камрадам отдельное спасибо за участие:victory:)!постирал в порошке,так как опарик цветной,пришлось стирать в порошке для цветного белья:crazy:!запах пропал,опарик шевелиться стал еще лучше!
Лех, а стиральным попрошком он пахнуть не стал?

Комрады чем лучше пахнуть опарышу оммиаком или стиральным порошком ? :D
У меня тоже начинет попахивать, для рыбы этот резкий запах отталкивающе действует?
 
Сверху