Обувь и носки

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я в Baffin Control отходил 9 сезонов. В прошлом году в них прикупил новую вставку от траппера, а то родная пообтерлась. Ноги никогда не мерзли, даже в -30 и не промокали. Перед сезоном натираю кремом водоотталкивающим. Если и буду менять, то только на что-то подобное, может быть Апекс.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А есть среди форумчан обладатели обуви Kamik?
Интересует обувь резиновая галоша + мягкий верх, типа Kamik Greenbay.
Кто что может сказать по поводу этой конторы?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А есть среди форумчан обладатели обуви Kamik?
Есть, см. в барахолке фото, Натальины продаем. Если бы не вранье с температурным режимом, то вполне себе нормально. Но если они говорят -40, то это значит около нуля, надо себе это хорошо представлять. Может быть с тех пор что-то изменилось к лучшему, не знаю.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Есть, см. в барахолке фото, Натальины продаем. Если бы не вранье с температурным режимом, то вполне себе нормально. Но если они говорят -40, то это значит около нуля, надо себе это хорошо представлять. Может быть с тех пор что-то изменилось к лучшему, не знаю.
На зимнюю рыбалку что, до -100 брать:D?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Но если они говорят -40, то это значит около нуля, надо себе это хорошо представлять. Может быть с тех пор что-то изменилось к лучшему, не знаю.
Это я понимаю. И сомневаюсь, что произошли изменения.

Parovoz написал(а):
На зимнюю рыбалку что, до -100 брать?
Что значат это цифры известно только маркетологам.
Может при этой температуре компания гарантирует, что сапог не развалится, или подошва не треснет, или пуговицы не отвалятся.
А вот как твоя нога будет себя чувствовать в этом сапоге при такой температуре никто не скажет.

P.S. Почитаю любую книгу по маркетингу и ты поймешь, что маркетологи страшные люди, врут похлеще журналюг.
Но врут так, что к ним не придерешься. ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Несколько лет пользовался Камик Титан. Самая удачная из их моделей для неходовой рыбалки. Про остальные модели отзывы были не очень от мормышечников и спиннингуев.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Несколько лет пользовался Камик Титан. Самая удачная из их моделей для неходовой рыбалки. Про остальные модели отзывы были не очень от мормышечников и спиннингуев.
Игорь, я не нашел у Камика модели Titan.
Такая модель есть у Baffin.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, я не нашел у Камика модели Titan.
Такая модель есть у Baffin.
Да, точно. Всё ниже написанное относится к Баффинам. Камик только Голиаф, но тяжёлые заразы.
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Народ, а про BAFFIN HUNTER кто, что скажет? До -10 они как? или надо трапер уже?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Как вариант. За 1300-1400 берем споги Топтыгин. До -10 годятся. Очень легкие. К ним берем за 2500 вкладыши к баффин титан. До -25 вполне комфортно. Получаем два в одном. И экономим 1 000 руб. (баффин титан от 5 000 р.).
 

stah

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
2
Возраст
66
Адрес
Трускавец Львовской Украина
Предлагают BAFFIN Eiger Polar Boot ,рыбалка ходовая (чертик,жерлицы),морозы до минус 15,может быть вода на льду.Есть ли у кого-то опыт?Спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хожу вокруг Lemigo до -50, вроде отзывы неплохие. Ценник около 2т.р.
Что скажете про них?
Купил себе две модели, одна легкая, вторая, наоборот, "тяжелая" в смысле по температурному режиму. Конечно, градусы это все вранье, но в "легких" (зеленые) при нуле нормально, в тяжелых (Vermont) еще не пробовал ;), но судя по всему, должны градусов до -20 справляться.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
, но судя по всему, должны градусов до -20 справляться.
При покупке в магазине продавец посоветовал мне при эксплуатации ниже -15 положить войлочную стельку между сапогом и чулком. Говорит, что две зимы ловит и чувствует себя зер гуд, ничего не мёрзнет. Я так и сделал, но не тестировал, зимы пока нет.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
При покупке в магазине продавец посоветовал мне при эксплуатации ниже -15 положить войлочную стельку между сапогом и чулком. Говорит, что две зимы ловит и чувствует себя зер гуд, ничего не мёрзнет. Я так и сделал, но не тестировал, зимы пока нет.
Я тестировал. Даже для титанов полезно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
При покупке в магазине продавец посоветовал мне при эксплуатации ниже -15 положить войлочную стельку между сапогом и чулком.
Да это ежу понятно, да и стельки сейчас есть современные, поинтереснее войлока будут.
 
Сверху