Обсуждение рыбалок

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима, а почему пикер будет не эффективен? Насадка не движущаяся? Или иная причина? Плечо у меня болит, весь день махать болонкой не выдержу. А штекер я уже пробовал, не мое это.
А на Клязьму возьмете с собой?
 

owb

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Беларусь
а по руслу инспекторы претензий не имеют? Только по берегам?
Информация такова: Зону до Дубового Лога открыли можно собирать грибы и ловить рыбу.По реке это примерно Немер.Тролинг только до высоковольтки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, а почему пикер будет не эффективен? Насадка не движущаяся? Или иная причина? Плечо у меня болит, весь день махать болонкой не выдержу. А штекер я уже пробовал, не мое это.
А на Клязьму возьмете с собой?
Возьмем, только если свой заброс покажешь :D Найти только место где развернуться. Видео с собой возьму.

Именно что насадка не движется. Обычная ситуация такая. Штекер 6-7кг за день, мах-болонка примерно вдвое меньше, на фидер-пикер до десятка рыб.
Болонку можно использовать 5м, ей махать полегче. Мах 6-7м. Оснастки супер-тонкие, на штекер 0.1 основа 0.08 поводок.

Может быть клязьминские головорезы (Вадим, Сергей) что добавят.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да болонкой я и через голову боюсь бросать. Было, что при сильном ветре поломал пару штук. Потому и перешел на матч. Дима, а матчевка 4.50 подойдет в качестве "болонки". У меня старый (лет 5 или чуть меньше ему) шимановский техниум.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да болонкой я и через голову боюсь бросать. Было, что при сильном ветре поломал пару штук. Потому и перешел на матч. Дима, а матчевка 4.50 подойдет в качестве "болонки". У меня старый (лет 5 или чуть меньше ему) шимановский техниум.
Если не заморачиваться на результат, то подойдет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не, без результата махать я не согласен. Значит все же придется покупать болонку.
Да я и с болонкой туда один раз сгонял, теперь без штекера ни ногой ;) Рыба зверски осторожная, если только на болонке тоже опуститься до 0.1-0.12 основной, может быть и поможет. С моей окской основой 0.16 была "снасть дубинатора", т.к. приходилось ставить более тяжелый поплавок. Да и проводку как штекером все равно не сделать, хоть тресни.

Вот по прошлому году: с болонкой и со штекером. Разница в разы налицо.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
По поводу интенсивного лова.

Добрушский
04.06.07 № 881
Река Ипуть и ее старицы на участках:от границы с Гомельским районом (п. Приозерный Гомельского р-на) вверх по реке Ипуть дочерты города Добруша (северо-восточная граница квартала 308 Шабринского лесничества);от северо-восточной черты г. Добруша (северо-западная граница квартала 507 Добрушского лесничества) вверх по реке Ипуть до северо-восточной границы квартала 282 Шабринского лесничества (правая сторона реки) и северо-восточной границы квартала 385 Добрушского лесничества (левая сторона реки) - урочище "Квасье" Все виды лова С 31 мая по1 ноября ежегодно.

Информация от госинспекции по состоянию на 26.09.2010.
 

owb

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Беларусь
По поводу интенсивного лова.

Добрушский
04.06.07 № 881
" Все виды лова С 31 мая по1 ноября ежегодно.

Информация от госинспекции по состоянию на 26.09.2010.
Не понял что ты имел ввиду,но вот это предложение где указаны сроки относится к интенсивному лову (тролингу).Но существует у них ещё формулировка как лов (рыбалка) в зоне ЧАЭС.Пробовал в нете найти конкретную карту загрязнения.Нифига не вышло,наверное совершенно секретно.Наши вроде как говорят что мы никого по этому поводу не трогаем,зато ребята из Гомеля говорят что им пох...й.Короче люди ловят и начинают бузить только тогда когда кого нибудь эти ребята не прижмут.Дальше мелкой бузы не идёт.Не рыбалка а лотерея-вые..т или нет.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Олег, тут херня такая, зоны отчуждения устанавливаются на основании данных СЭС и инспекции по радиологическиму контролю [br] МЕСТНЫМИ ИСПОЛКОМАМИ [/br]
подходы и подъеды должны быть обозначены анонсами с указанием запрещеных
видов промысла , добычи и других хозяйственных видов деятельности.

А вот поиметь могут и зеленые, и менты и рыбнадзор и еще до хрена кто.
 

owb

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Беларусь
Олег, тут херня такая, зоны отчуждения устанавливаются на основании данных СЭС и инспекции по радиологическиму контролю [br] МЕСТНЫМИ ИСПОЛКОМАМИ [/br]
подходы и подъеды должны быть обозначены анонсами с указанием запрещеных
видов промысла , добычи и других хозяйственных видов деятельности.

А вот поиметь могут и зеленые, и менты и рыбнадзор и еще до хрена кто.
Я тебе о чём и говорю.Местным буча не выгодна.Если убрать зону то надо сократить целое подразделение дармаедов.Вокруг Марьино убрали все знаки запрещения,я интересовался вся зона до Леонтьева уже открыта и вроде как Мамруков об этом писал в местной прессе,только узнаю почему то через лиц приближённых.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Странно, мы с Саней (слепой) ловили ниже по течению 25.09, прикормка разная, глубина 7-8 метров, стол перед фарватером, поклевывал весь день, на мотыля. Размер, конечно, не осенний... но все еще впереди.
у нас там глубины среднестатистические 2-2,40м, у вас судя по фото повеселее должно быть
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
у нас там глубины среднестатистические 2-2,40м, у вас судя по фото повеселее должно быть
Не надо туда ездить, он просто свалил от туда,думаю нужно искать уже или ближе к Твери, или даже ниже
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Так как же туда не ездить, дачажжжж там :rolleyes:
PS По прошлому году его там ловили, с переменным успехом, фактически до ледостава, НО, с Вазузы тоггда воду спускали, уровень выше был на пол метра точно! А сейчас по берегу камни из воды торчат... :( и "не потычки"
 
Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Не надо туда ездить, он просто свалил от туда,думаю нужно искать уже или ближе к Твери, или даже ниже
В Твери тоже не очень, ездили с эхолотом: выше восточного моста вообще ноль, ниже значительно веселее, но клевать отказывается, или же с дальней от 50+ и размер до 300 гр. Вот и катаемся на север области на малые речки за плотвой, хоть она радует. ;)
 
Сверху