Обсуждение рыбалок

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В Твери тоже не очень, ездили с эхолотом: выше восточного моста вообще ноль, ниже значительно веселее, но клевать отказывается, или же с дальней от 50+ и размер до 300 гр. Вот и катаемся на север области на малые речки за плотвой, хоть она радует. ;)
А в районе, ниже Березовой рощи не смотрели? Думаю он там на ямах сейчас должен тусоваться
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
А в районе, ниже Березовой рощи не смотрели? Думаю он там на ямах сейчас должен тусоваться
Не смотрели. Но наверняка должен быть, но при том количестве сетей которое ставят местные вдоль берегов, совсем не тянет в те края. В понедельник, после работы, заезжал ниже березовой рощи и наблюдал как проверяют порядка 200 м. сетей протянутых вдоль берега (сети пустые). >:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Это мне сегодня написали эстонские камрады:
Игорь привет! На днях были взяты лещи огромных размеров от 4кг было четыре штуки, самый большой потянул на 5.100г. Инфа достоверная. Глаз у пятикилограммого был с эстонскую однокроновую монету 8-D8-D8-D
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Игорь привет! На днях были взяты лещи огромных размеров от 4кг было четыре штуки, самый большой потянул на 5.100г. Инфа достоверная. Глаз у пятикилограммого был с эстонскую однокроновую монету
Достоверность информации похоже не чем не будет подтврержена :secret:
В крайнем случае на наших исстоннских форумах я подтверждения не увидел :sorry:
в прочем наши в выходные поедут туда , так что посмотрю что отпишут
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Может быть ответ "они свалили давно со штекерной дистанции" будет? ;)
А при чём здесь штекерная дистанция:(, на этом месте небыли около трёх лет, да и сели не там где обычно. Причиной неудачной рыбалки вижу, залитый сапог:) и отсутствие товарной рыбы.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
А на какой дистанции ловил и какая глубина?
Дистанция около 53 м. 76 оборотов( у меня на катухи оборот 70см.) глубина около семи, промерялись оба, аномалий по рельефу нет, небыло и ракушки. Клевать начал сразу, первый рабочий заброс и подлец через 30 сек. потом почемуто разладилось;(.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дистанция около 53 м. 76 оборотов( у меня на катухи оборот 70см.) глубина около семи, промерялись оба, аномалий по рельефу нет, небыло и ракушки. Клевать начал сразу, первый рабочий заброс и подлец через 30 сек. потом почемуто разладилось;(.
Ну если только прав Стенсен и лещ вообще свалил из этого района, так по условиям вроде все хорошо, ракушка она далеко не везде бывает.
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
Клязьма - наше все. Только пикер неэффективен по плотве, куда лучше мах, болонка, или самое правильное решение - штекер.
Завтра едем с другом на разведку на малую речку, про которую я тебе говорил. Друг с болонкой, а я с боковым кивком. Летом там клевало исправно, посмотрим, как теперь. Ещё съездим на участок этой реки, где она довольно широка (что-то около Клязьмы среднего течения), вероятно, захотим приехать туда же на следующих выходных с фидерами.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Нашел несколько перспективных точек, разложил скарб и айда к себе в машину кофе пить, да рассеивания тумана дожидаться. Ловить начал где-то в десять – десять тридцать.
Ошибка номер раз. Я так понял, мелкого мотыля в прикормке не было? Ошибка номер два.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
К посту
Дим, а в чем ошибка номер раз? Поздно начал? Начинать обязателно с момента, когда можно видеть, куда забросил снасть (на берег или в воду:D)?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
К посту
Дим, а в чем ошибка номер раз? Поздно начал? Начинать обязателно с момента, когда можно видеть, куда забросил снасть (на берег или в воду:D)?
Конечно поздно начал! Сейчас у рыбы выход на кормежку может быть очень коротким и когда именно это утром произойдет - понятно только ей самой, рыбе то есть. А ты в это время сидишь в машине, она откормилась, ты довольный тем, что туман поднялся, начинаешь ловить, все видно прекрасно, только нету поклевок ;)
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Ошибка номер раз. Я так понял, мелкого мотыля в прикормке не было? Ошибка номер два.
Мотыль был сначала в сублимированном виде 1-й банки "Уникорм мотыль" Заварил теплой водой из термоса на 20 мин и в прикормку.
Затем, когда начались эксперименты с насадкой, добавил еще в прикормку мотыля натурального по-крупней.:sorry:
 
Сверху