Обсуждение рыбалок

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Однако, молодцы.
На какой глубине ловились эти красавцы?
Какая вершика по OZ и к ней вес кормушки использовались?
глубина метра три...вершинка 0.5 унц..кормушка фокс 14 гр;)
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Все тот же мароз микс:DЛещ фидер у нас его много....Вот и кладем куда попало;)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Все тот же мароз микс:DЛещ фидер у нас его много....Вот и кладем куда попало;)
nmin, кряхтя, снимает видавшую виды шляпу рыбака, оголяя зеркало лысины тут же засверкавшей на ярком весеннем солнце веселыми зайчиками. Эти зайчики засветились улыбками на лицах окружающих братьев-фидерменов, потому что мечты которые сбываются приносят радость всем и каждому, а не только тем у кого есть голова на плечах, руки не из задницы и дипы с прикормками правильные.

PS
Смахивая скупую мужскую слезу, вот пробило что-то на лирику.
 
Последнее редактирование:

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Хотча

Хотча

Cimbal, а конкретнее, где были? Штекер не вы настраивали?
Ловил ниже базы отдыха в Курапово, может проехали бы и еще ниже по течению - но дорога дальше только для внедорожников была. Ловил на мах, штекеристов не встречал.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
На Минской улице пруд целиком освободился ото льда. Еще недельку нормальной погоды и за карасем :)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А с фидером это я был. И по вашей рекомендации тоже ручейника собирал. Правда на него никто не стал клевать. На фидер в улове было десятка 2, на двоих, товарной плотвы. И мелкий подлещик, отпущенный подрастать. Дальше мы тоже не поехали, жаль денег на мойку машины.
У меня тоже на ручейника не брало . Надо было впрок запастись им , уж больно хорош был.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
И по вашей рекомендации тоже ручейника собирал. Правда на него никто не стал клевать.
А действительно, парадокс какой-то! у меня та же фигня происходила в 300 км южнее. Ручейник в полном игноре.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ребята, разрешите новое слово вставить?

Мое мнение таково: на ручейника начинает работать с мая месяца и не ранее. Лучше всего - к середине мая, когда помимо домиков ручейников в лужах, еще и бабочки ручейников начинают лицо облеплять.

А что вы хотите от начала апреля? Естественно - только на мотыля...

З.Ы. Надеюсь Little-jukka не будет на меня в обиде, если выдам военную тайну? Миша в личке поделился со мной секретом - оказывается есть предположение, что рыба в своих повадках ориентируется не на погоду и теплоту воды, а на ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ДНЯ.
Остается только согласиться с Мишей - есть опыт наблюдения за клевом рыбы на моем коломенском месте... Рыба с него уходит примерно 20..25 октября каждого года, практически независимо от текущей погоды. Что в октябре оттепели, что заморозки - на процесс сваливания рыбы это слабо влияет +/- неделя и не более того...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Пока тема совсем актуальность не потеряла...

Тут было предолжение чемпионом пингвиньей зимы объявить Сашу (Lubitel)...

А у меня вот другое предложение - ИМХО первое место заслуживает Алексей (Cimbal).
Хоть по суммарному весу Алексей поймал в итоге меньше Саши, но вот успех ему сопутствовал не только на Иваньковском.
Где-то на секретном месте пару раз Алексей тоже показал мастер-класс.
И еще одно замечание - бонусов более 1 кг весом со льда среди наших прошедшим сезон относительно часто ловил только Алексей.

З.Ы. Надеюсь, Саша не будет обижаться на этот мой пост?! ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пока тема совсем актуальность не потеряла...

Тут было предолжение чемпионом пингвиньей зимы объявить Сашу (Lubitel)...

;)
Мое личное мнение -если брать по совокупности., отчеты ,результаты и прочее. Думаю Александр в желтой майке лидера!
 
Сверху