Обсуждение рыбалок

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Пока тема совсем актуальность не потеряла...

Тут было предолжение чемпионом пингвиньей зимы объявить Сашу (Lubitel)...

А у меня вот другое предложение - ИМХО первое место заслуживает Алексей (Cimbal).
Хоть по суммарному весу Алексей поймал в итоге меньше Саши, но вот успех ему сопутствовал не только на Иваньковском.
Где-то на секретном месте пару раз Алексей тоже показал мастер-класс.
И еще одно замечание - бонусов более 1 кг весом со льда среди наших прошедшим сезон относительно часто ловил только Алексей.

З.Ы. Надеюсь, Саша не будет обижаться на этот мой пост?! ;)
И все же - лидер однозначно Саша (Lubitel).
А лещи - ну не так уж много их я поймал - если считать тех, что более 1 кг - то всего 4 штуки за всю зиму. И это не показатель - как-то Саша (когда уезжал) посадил на свои лунки моего друга Вову, Вова в принципе, ловить умеет, но ездит не так уж часто на рыбалку - и что - за ночь, кроме крупных подлещиков, ему попались два леща на 1200 г и 1600г(!) - мне и Саше таких тут не попадалось за три зимы.
Так что, пока Саша на Енотаевке, давайте признаем его чемпионом любительского пингвинизма!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Объективнее будет номинировать по различным видам ловли - мормышка, поплавок, блесна-балансир, жерлицы и т.д.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А когда включается клев на прудах?

А когда включается клев на прудах?

после того как сошел лед.
Охота за карпом и до кучи может карасики.
И где его лучьше искать и что выбрать для наживки, прикормки (самодельную юзаю) и ароматизаторов в ней?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
после того как сошел лед.
Охота за карпом и до кучи может карасики.
И где его лучьше искать и что выбрать для наживки, прикормки (самодельную юзаю) и ароматизаторов в ней?
Если на платнике, то без особой мудрости сразу же после запуска новой партии карпа. Будет брать на все.
Если за карасем, то в это время надо его искать на мели, в местах затопления старой травы. Его будет видно, как он там волнит. Нужна матчевая удочка. На мели карась очень пуглив и быстро отходит. Глубина там будет 30-50 см. Обычно после поимки 1-2 рыбин надо искать его по новому или ждать когда он снова выйдет на мель. Насадка червь, мотыль, опарыш. Прикормка бесполезна.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Если на платнике, то без особой мудрости сразу же после запуска новой партии карпа. Будет брать на все.
Если за карасем, то в это время надо его искать на мели, в местах затопления старой травы. Его будет видно, как он там волнит. Нужна матчевая удочка. На мели карась очень пуглив и быстро отходит. Глубина там будет 30-50 см. Обычно после поимки 1-2 рыбин надо искать его по новому или ждать когда он снова выйдет на мель. Насадка червь, мотыль, опарыш. Прикормка бесполезна.
Нет не платник, я делаю упор на карпика поохотиться, один водоем глубокий (метров 10 думаю точно есть), другой точно не знаю, но я так понел не сильно глубокий.
На одном водоеме мелкого окушка навалом и как следствие дербанит червя (опарыш не трогает), кукурузу рано еще?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
:eek:Уровень воды ниже летнего на 2.5 по высоте>:D, заночь опустили метра на 3 -рыба с нерестилищ как может сваливает - в лугах вся осталась в жиже. Народ в костюмах ходит ,крупняк выбирает. Короче пипец щучьей и язиной икре.

Зато запрет лова в нерестовый период.Сволочи.
За последние 10 лет более-менее приличный разлив и такая хрень. если у нас так упала - то что в выше творится???>:D

И что же делать? есть смысл завтра с утра на рыбалку идти?
какая нах рыбалка -воды нет:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Попытка № 1

Попытка № 1

Вообщем поситил знакомый водоем, в итоге за утро ни одной поклевки :-(
Даже мелкий окушек кушать не хотел, похоже еще рано, для стоячей воды. :-(
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
В субботу заезжал под Бронницы, уровень меньше на 2-а метра был, ужас вообщем.
Течки практически вообще небыло, у дубиноменов тихо, попадалась только мелочь залетная.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Сегодня утром проезжал через Броницы, воды было мало, а вечером баржа с каким-то краном проплывала и уровень практически летний.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
24.04.2010 суб
Пруд рядом с домом.
Ветер сильный, порывы
То солнце, то дождь.Температура +10.
Время
7.15 7.40 - окунь
11.50 - плотва
Начал клевать ну совсем мелкий окунь и плотвичка.
PS Амнистия для всех.
 

Вложения

Последнее редактирование:

skydog

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Moskow
разведка донесла что уровень летний)))урааа
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
По рыбалке на Оке...
Считаю, что тут сейчас меньше языком молоть надо и больше ездить на конкретные рыбалки и писать конкретные отчеты.

Рыба в Оке начала брать и это у нее никакими похолоданиями и подъемами воды нынче не перебьешь...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Считаю, что тут сейчас меньше языком молоть надо и больше ездить на конкретные рыбалки и писать конкретные отчеты.
Тему закрыть? 8-D А лучше весь сайт! Напишу Диме...
 
Сверху