Обсуждение рыбалок

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Так в чем же дело? Не правильно выбрал место? Слишком тяжелая кормушка 60 грамм? Короткие поводки 24 и 44 см? С прикормом не угадал? Вообщем вопросов больше чем ответов, будем работать!;)

Всем прочитавшим спасибо!
Скоро опять на рыбалку, продолжение следует...
Дело во всём. Место выбрано не правильно, если ловится голавль, леща поймать трудно. Поводок слишком толстый, поставь 0.12 и удлини. Прикормку покрась в тёмный цвет и выбери получше, например
[h=1]Greenfishing Salapin Фидер Лещ Люкс.[/h]
 

Mikhail

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
Москва
Дело во всём. Место выбрано не правильно, если ловится голавль, леща поймать трудно. Поводок слишком толстый, поставь 0.12 и удлини. Прикормку покрась в тёмный цвет и выбери получше, например
Greenfishing Salapin Фидер Лещ Люкс.
Спасибо, все запомнил, к следующей рыбалке подготовлюсь иначе! :)

Что то с местом, иди к народу ближе пока своих проверенных мест не появится. Сморти где ловят, на какой дистанции. Возможно в следующий раз надо приехать пораньше место занять)
Ни разу на ВМР не ловил головля.... ИМХО они с лещем обитают в разных местах.
Спасибо, место точно менять буду! Ближе к мосту идти не хочу, звук проезжающих машин и дикая загаженность убивает все удовольствие от рыбалки! Буду кардинально менять место поеду под Николину Гору или еще куда!:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
звук проезжающих машин и дикая загаженность убивает все удовольствие от рыбалки!
Прости, но фигня это все. Ловил я в таких условиях, да еще при спортивном прессинге. Когда все получается, я абстрагируюсь от вех и шума, в том числе, ловлю рыбу и наслаждаюсь процессом!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Прости, но фигня это все. Ловил я в таких условиях, да еще при спортивном прессинге. Когда все получается, я абстрагируюсь от вех и шума, в том числе, ловлю рыбу и наслаждаюсь процессом!
Тебе везет, у тебя есть такое умение. Мне ловить в Марьино, например, не удается. Это не рыбалка. Но вот на сливе - вполне, поди разбери, да? :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Тебе везет, у тебя есть такое умение. Мне ловить в Марьино, например, не удается. Это не рыбалка. Но вот на сливе - вполне, поди разбери, да? :)
Такое не всегда бывает, и это даже не зависит от места, это может произойти даже на соревнованиях.
Поэтому, когда это происходит, я понимаю, что попадаю в какой-то "дзен", происходит некое абстрагирование от окружающего: только ты и процесс рыбалки, не буду углубляться, и так подумаете, что я псих. :D
Думаю не у меня одного было такое "погружение"? Или не? :crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Такое не всегда бывает, и это даже не зависит от места, это может произойти даже на соревнованиях.
Поэтому, когда это происходит, я понимаю, что попадаю в какой-то "дзен", происходит некое абстрагирование от окружающего: только ты и процесс рыбалки, не буду углубляться, и так подумаете, что я псих. :D
Думаю не у меня одного было такое "погружение"? Или не? :crazy:
Леха, коноплю в прикормку надо кидать :crazy:
 

Mikhail

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
Москва
Вот это мне кажется зря, если цель лещ. Сильно высоко заберешься, лещ пропадёт, голавли увеличатся.
О как, а я думал, что лещ курсирует по всей ВМР, и нужно только найти места поглубже и с ракушками и желательно с более медленным течением!

Прости, но фигня это все. Ловил я в таких условиях, да еще при спортивном прессинге. Когда все получается, я абстрагируюсь от вех и шума, в том числе, ловлю рыбу и наслаждаюсь процессом!
Я понимаю о чем Вы говорите, сам частенько ухожу в нирвану на рыбалке и не замечаю как день проходит, иной раз и поесть забываю, бутерброды домой запечатанные привожу! Жена потом удивляется, почему, когда я в выходной дома, обед требую, а на рыбалке могу и сутки не есть!:D Для меня рыбалка это не просто процесс ловли, но и единение с природой, а когда у тебя над головой фуры про носятся и кортежи с мигалками, сложно уйти в рыбацкую нирвану!;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Думаю не у меня одного было такое "погружение"? Или не? :crazy:
Конечно. На прошлой рыбалке так погрузился, еле вынул себя за шкирку :) Но насколько лучше погружаться под пение птиц и всплески рыбы, наблюдая восход солнца над лесом? Чем смотреть на провода, дымящие трубы и многоэтажки?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Конечно. На прошлой рыбалке так погрузился, еле вынул себя за шкирку :) Но насколько лучше погружаться под пение птиц и всплески рыбы, наблюдая восход солнца над лесом? Чем смотреть на провода, дымящие трубы и многоэтажки?
А так?
 

Mikhail

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
Москва
Добрый день,

Подскажите, имеет смысл с фидером суваться под Николину гору в район деревни Аксиньино? Отчеты есть с тех мест, но в основном с поплавком и спиннингом люди ловят, а я с фидером на леща хочу! :confused:
 
Сверху