Обсуждение рыбалок

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Зачем ставить лайт, когда условия позволяют ловить пикером? 25 м. - это далеко, при том, что течение практически отсутствует? Про плетню совсем не понял.
Нет не далеко, но если есть хоть небольшой ветер, то забросить точно кормушку малого веса пикером на 25 м ИМХО проблематично.
Просто обычно я расчехляю пикер, если ловлю на 10-15 метрах. На 25м заряжаю фидер, им и закормиться проще/быстрее большой кормушкой.
Про плетню - на пикере пользую моно, чувствительности моно даже на и на 25м хватает, плетней ловлю на течении или на дальнем забросе.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
50
Адрес
Москва.Строгино.
На 25м заряжаю фидер, им и закормиться проще/быстрее большой кормушкой.
Я своим нексейвом 2.4 без проблем закарливаю такую дистанцию ставя самый большой по объёму фокс (вес 21гр. другого большого нет) набив его тяжёлым прикормом. Вершинка при этом стоит 0.5.
Сегодня были свидетели. Правда нужно это делать плавным(не резким/хлёстким) броском.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А там всё хреново стало... Летом безпрерывно штормит от проходящих пароходов с яхтами, а в заливе тишь да гладь, т.к. яхтсмены засыпали старое русло Клязьмы :mad: и рыба из залива свалила. Местные предпочитают ездить на Б. Волгу, Карманово, ну или в Икшу! А мои любимые уклеично-лещёвые места на Пироговке захватили богатенькие б...уратино и проход к воде перекрыли напрочь...
Может что зимой?
да уж.... понятно :(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Уровень воды

Уровень воды

Начал падать летний уровень воды!!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
За день уровень воды в МР упал на 25см! видно потихоньку сбрасывают .
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Уровень скакал прилично по 5о см туда сюда. Сереге и Кирюхе огромное спасибо за компанию-все суперски!!!
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
62
Адрес
М.О г.Одинцово.
Кормушка сороковка:rolleyes: нет просто я говорю монстр:eek: был я его метров пять протащил и усе...Может карась...Была бы моно ...допер бы:D а тут резкий рывок рыбы и....фрикцион был ослаблен нормально.
Володь,это о чем говорит......
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
51
Адрес
Москва
Да я там тоже на плетню ловил;) в первый раз....(на соревнованиях):rolleyes:
Чего плетню обижаете? Я даже на пикер с плетнёй ловлю. Соскакивает разве что окунь, у него губа слабая. Плотва с плетни не сходит :-P
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
47
Адрес
москва
Чего плетню обижаете? Я даже на пикер с плетнёй ловлю. Соскакивает разве что окунь, у него губа слабая. Плотва с плетни не сходит :-P
Мы не обижаем:D мы обсуждаем;)на что и когда:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ура начали сбрасивать воду сбросили где то 6 метров :)
Где ж вы столько намеряли?
Это по берегу вдоль или в воде в глубину?

Проверяные люди сообщают:

Вода гуляет. Утром было сантиметров на 15 побольше, чем в четверг, т.е. примерно -25 см к летнему уровню. В течение дня сантиметров примерно на 30 упала.
 
Сверху