Обсуждение рыбалок

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Немного не в тему, но думаю будет полезно всем. Знатоки Волги в районе Твери подскажите где сейчас бель искать (в смысле глубины и места Волга или заливы).
з.ы. Вечерком выдвигаюсь в Эммаус.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Заключительная, третья часть фотоотчета из 60 фоток. Ударим фотоотчетами по межсезонью ;)
А что такое межсезонье? Я думал, что это тогда, когда встал лед, но еще тонкий, выходить на него еще нельзя, а открытой воды уже нет. Вот и межсезонье.
Я не прав?
 

skydog

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Moskow
http://fion.ru/foto/21437.html

такого отпустить не смог))) до 10 отпуслал.Пока 3:3 ничья 3 брал 3 удирали с поводками)

снасть проста...мачёвка 3 90 поплавок 12 гр основная 0.25 поводок 0.20 и хорошая катушка)))катушка пожалуй решающий фактор.У меня заднефрикционная шимановская 4000.Вот и всё.
 

sidaesc

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Жалко такую рыбу забирать. А что с ней вообще делать то?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
есть ))) главное не увликаться. Кошакам на месяц хватит)
И кошаки едят?

З.Ы. А вообще вода в нижней МР стала значительно чище. Коломенцы вон вообще уже не различают рыбу с МР и с Оки в районе Коломны. Москворецкую рыбалку даже предпочитают окской - рыбы больше, рыба разнообразнее, рыба крупнее, рыба лучше берет.
Я же психологически брать москворецкую рыбу не готов - ВСЮ амнистирую. И ловлю только зимой, когда Ока подо льдом.
Хотя люди говорят, что под Коломной москворецкая рыба по вкусу практически не отличима от окской, особенно когда Воскресенский химкомбинат закрылся.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Сегодня половили в Марьино неплохо. Протестировал новый пикер - Mikado BlackDraft 2.4m , вроде ничего :-) Сравнивать не с чем, пикером сегодня первый раз ловил ... Всего поймал 2200 (?) , занял второе место :-) Очень много хороших поклевок с холостыми подсечками, прямо беда какая-то.
Сходов тоже немало ...
Прикормка - земля Уникорм СуперГрунт 2кг + ароматизатор Vaddim №3 + 0.5 мелкого. Плюс отдельно 1 Уникорм фидер.
Ты меня извени,зарание.
У меня тот же пикер есть,но 2.70, сходов особо нет,с реализацией нормально,зачем 2.40,коротковат мне кажется,с подсечкой опаздание из за такой длинны,не спининг же:)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ты меня извени,зарание.
У меня тот же пикер есть,но 2.70, сходов особо нет,с реализацией нормально,зачем 2.40,коротковат мне кажется,с подсечкой опаздание из за такой длинны,не спининг же:)
Я думаю дело не в длине ...
У меня было 3 коротких волны хорошего клева, когда рыба хватала на падении и прекрасно подсекалась.
А в остальное время она привередничала ...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Тоже считаю, что на 2.7 должно подсекаться значительно лучше чем на 2.4.. Ну во всяком случае у меня пока так.
Да ты же руку на комле держал, вот оно и подсекалось ... Если б я знал, в какой момент нужно подсекать . При любом шевелении малейшем или дождаться "потяжки" ?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
На 3.0 с дальней дистанции,реализация-80%
на 2.4 с ближней-40%:eek:
Как-то странно всё это...
Имею в наличии пикеры от 1,8 до 3-х метров, но такой разницы не замечал.
Может в Марьино есть какие-то особенности? Раззадорили вы меня, когда-нибудь нужно подъехать половить.
К сожалению завтра в командировку...
Думаю что Игорь с Ильёй победят, но разрыв большим не будет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
что-то не нашёл обсуждений и тем, в районе ст. "Водники", клязьма/пироговка, никто не ловит???
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
что-то не нашёл обсуждений и тем, в районе ст. "Водники", клязьма/пироговка, никто не ловит???
А там всё хреново стало... Летом безпрерывно штормит от проходящих пароходов с яхтами, а в заливе тишь да гладь, т.к. яхтсмены засыпали старое русло Клязьмы :mad: и рыба из залива свалила. Местные предпочитают ездить на Б. Волгу, Карманово, ну или в Икшу! А мои любимые уклеично-лещёвые места на Пироговке захватили богатенькие б...уратино и проход к воде перекрыли напрочь...
Может что зимой?
 
Сверху