Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
а что в этом плохого-то? мне расскажите, чтоб я знал, а то может я напрасно имею 2 балкона всяких приблуд, которых таскать не имею желания. а то я наверное деградант полный, коль на машине до места приезжаю и ловлю с комфортом на кресле со всем обвесом
Тут каждому свое.

В твоем подходе плохо то, что организм ИМХО не получает нужной нагрузки. Например, я до 30 лет серьезно физкультурой занимался, граничащей со спортом. Мой рекорд - 10 раз на одной руке подтягиваться и 27 раз - выходов силой на две руки на перекладине. И это при весе 85 кг!
При этом у меня еще 3 разряд по бегу на средние дистанции и по лыжным гонкам.

А посему на рыбалке считаю просто необходимостью прошагать не менее 1 часа. Без этой нагрузки рыбалка - как еда без соли.
Но все мои подвиги меркнут перед физической нагрузкой Эколога - Дима с рюкзаком 30-35 килограмм (!!!) за рыбалку проходит 10 километров! Правда, только во время разведки мест, но все равно сильно! Уважаю!
Но и мужик Дима сильный, здоровый, жилистый...

Что касается комфортности ловли, то тут тоже - каждому свое.
Кому-то нравится в кресле-качалке отблавливаться и чтобы тачка в 5 метрах стояла...
Мне же нравится процесс продирания к месту сквозь дебри и на место ловли слезать из кустарника по крутому берегу! Нравится ловить с помехами для заброса, да еще и материться при этом пятиэтажным, когда поводок или фидер сзади цепляется за прибрежную растительность!

И главное условие - чтобы никакой Красной площади на берегу Оки!!!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Надо машины "правильные" брать и тогда можно будет доехать туда, куда "Макара телят не гонял". Бензопила, топор и лопата к машине не помешают.
Занимался лет 5-7 назад эдаким экстримом и авто было подходящее, но, не по мне как и Галычу. И, кстати, на фидер то и я запал, т.к. можно подъехать на культурный берег и поймать там, где с другой снастью ОП :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
а что в этом плохого-то? мне расскажите, чтоб я знал, а то может я напрасно имею 2 балкона всяких приблуд, которых таскать не имею желания. а то я наверное деградант полный, коль на машине до места приезжаю и ловлю с комфортом на кресле со всем обвесом
Мы с тобой одной крови:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Тут каждому свое.
Миш, так в том-то и дело, что каждому своё :D я к этому и призываю, а не говорю, что все кругом м..ки, так как не делают как я. Улавливаешь о чём я?
То, что вы ходите по 10 км, так это дело ваше, проблемы-то какие. Вы вообще машину оставляйте за МКАДом и пёхом до Оки, прогуляетесь :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
К сожалению, такой метод рыбалки сейчас только прогрессирует. Скоро люди вообще ходить разучатся и на пятый этаж с тремя передышками будут подниматься.
Так что еще раз повторюсь, что от подобных отчетов на заезженных местах баланс толпы не сильно измениться.

Но, честно признаться, от РФ порой просто блевать тянет. Не форум, а дешевый базар НИ-О-ЧЕМ с засильем откровенных идиотов. По этой причине я там до сих пор не написал ни одного отчета. И никогда не напишу.
Жёстко,но как то правильно,что ли?:thumbup:Особенно за РусФиш.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Мой рекорд - 10 раз на одной руке подтягиваться и 27 раз - выходов силой на две руки на перекладине. И это при весе 85 кг!
При этом у меня еще 3 разряд по бегу на средние дистанции и по лыжным гонкам.
Не, ну вы гляньте на него - он уже угрожает! :)))))
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Вот только на избитые места с асфальтом до воды я стараюсь не ездить - лучше пару км с рюкзачком и ты один на 300 метров берега ))
Сколько не пиши, что под Дединово не клюет, все равно там с июня по сентябрь хрен место для стоянки найдешь даже в будни.
Это самая спокойная и простая рыбалка! Лучше нету! Серьезно...
Когда кругом сидят конкурентыв ннн-ом количестве, поймать на-а-амного сложнее и интереснее ;) Но меня последнее время что-то тянет пешком... надоело... :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все таки рыбалку со спортом можно облегчить велосипедом :) а что? с ветерком к точке оставляя конкурентов позади, и на горбу тащить не надо.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Михаил, я тебе уже неоднократно советовал присмотреться к зимней рыбалке! Пару-тройку км по снегу по колено, а потом ещё десятка 4-5 лунок в полуметровом льду - вот тебе и нагрузки.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Когда кругом сидят конкурентыв ннн-ом количестве, поймать на-а-амного сложнее и интереснее ;)
Тогда надо на соревнования. А на обычной рыбалке (старею, наверное) меня окружающие начинают всё больше и больше раздражать. Не присутствием, поведением. Мат-перемат, вонь от курева, завистливые взгляды и ворчание, когда ты ловишь, а рядом посасывают. Мне негатива в городе хватает, ещё и на отдыхе? По молодости с удовольствием ловил в Шатуре на бурлилке, сейчас - ни в жисть! Вот в эти выходные поехал на дикое место. То же самое мог в канале поймать, зато ловил в тишине и спокойствии, птички поют, черёмуха цветёт. Да, пришлось метров 400 барахло на горбу переть, 2 ходки делать. Если бы было можно -подъехал бы поближе. Но иногда приходится жертвовать чем-то меньшим ради чего-то большего.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Тогда надо на соревнования. А на обычной рыбалке (старею, наверное) меня окружающие начинают всё больше и больше раздражать. Не присутствием, поведением. Мат-перемат, вонь от курева, завистливые взгляды и ворчание, когда ты ловишь, а рядом посасывают. Мне негатива в городе хватает, ещё и на отдыхе? По молодости с удовольствием ловил в Шатуре на бурлилке, сейчас - ни в жисть! Вот в эти выходные поехал на дикое место. То же самое мог в канале поймать, зато ловил в тишине и спокойствии, птички поют, черёмуха цветёт. Да, пришлось метров 400 барахло на горбу переть, 2 ходки делать. Если бы было можно -подъехал бы поближе. Но иногда приходится жертвовать чем-то меньшим ради чего-то большего.
Согласен полностью, да и 400 метров - ни о чем! ;) Понимаю 1,5-2 км с креслом и прочим! :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Занимался лет 5-7 назад эдаким экстримом и авто было подходящее, но, не по мне как и Галычу. И, кстати, на фидер то и я запал, т.к. можно подъехать на культурный берег и поймать там, где с другой снастью ОП :)
Ну что делать, если я, как и Little Jukka терпеть не могу во время рыбалки суеты вокруг себя. Вот и приходится рубить просеку к тихим местам. Зато какая благодать, когда выше и ниже тебя на расстоянии 2-3 км никто орет песни и не задает дурацких вопросов.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Согласен полностью, да и 400 метров - ни о чем! ;) Понимаю 1,5-2 км с креслом и прочим! :D
А с платформой, рюкзаком, ведром с прикормкой и тубусом? Мне как-то на Трудовой довелось километр и 120 метров пройти со всем скарбом (специально по навигатору засёк), причём в один приём. Но оно того стоило
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А подскажите, камрады :)
Как бороться с растущим внутри себя неким подобием "снобизма" и "снисходительности", а? Поясню. На крайней рыбалке приехали на место, там мужчина с сыном. Подошел, поздоровался, спросил у них разрешения присесть рядом ибо больше мест не было. Благородно разрешили. Мужчина ловил на мах, сын лет 10-12 тоже. Потом мужчина начал собирать "фидр" (именно так и произносил). Собирал, вроде как, обычный фотон, даже без противозакручивателя. Посмотрел на снасть - леска примерно 0,35 у него, намотана на катушку кое-как, корм недоувлажнен (вообще сухой), кормушки с дном, забрасывал куда попало, не промерялся, естественно - вообще по нулям. Я, прямо скажем, тоже хреновенько отловился, но свои 2,5 кг наподсекал, что по уровню окружающих было вполне себе отличным результатом. Не суть. Вот меня часа 3-4 глодало желание подойти к нему, и объяснить чего он не так делает, как исправить, подсказать с кормом и т.д. Не решился подходить, т.к. мужчина был с сыном, и не мне подрывать авторитет в его глазах. Хотя мальчик спрашивал у папы почему у дяденьки клюет, а у них нет.
Это не в том смысле, что я мега-крутой рыболов, это ясен пень не так (Эд, Игорь, Сергей и Константин свидетели как я ловлю :) ), просто действительно было жалко смотреть как человек мучается, а сам не подходит не спрашивает. Или не испытывать муки совести, а делать свое дело и не обращать внимания? Если кто захочет спросить - подойдет и спросит?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
действительно было жалко смотреть как человек мучается, а сам не подходит не спрашивает. Или не испытывать муки совести, а делать свое дело и не обращать внимания? Если кто захочет спросить - подойдет и спросит?
Обычно в таких случаях, видя твои с свои результаты, такие дяди сами подходят. Я никогда не отказываю в таких просьбах. Пытаюсь доходчиво рассказать, показать.
Был один весьма и весьма забавный случай на моем любимом карасином водоеме. Подъехал дядька и попросил разрешения сесть рядом, метрах в 10 от меня. Да ради Бога. Достает чехлы с 3 спидмастерами. Ну думаю, крутой дядька. Далее он устанавливает три стойки, наваричивает на них электронные сиигнализаторы, ставит на них фидера, вешает свингера, а на кончик удилищ еще вешает и бубеньчики. Нашему с приятелем изумлению не было предела. Всю ночь и утро он звенел бубенцами и вопил сигнализаторами. В результате у нас с приятелем кил по 7 карася, а у него штук 5. Утром он все же подошел к нам. Стал интересовать прикормкой и насадкой на которую мы ловили. У него вроде бы все было тоже правильное и поклевки были, но рыбы он поймал мало. Часа два мы ему объясняли, что он делал не так. сейчас иногда пересекаемся на этом же водоеме. Нормальный такой фидерман стал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Обычно в таких случаях, видя твои с свои результаты, такие дяди сами подходят.
По моим наблюдениям, подходит 1 из 100 и именно из них потом выходит толк. Это же надо себе самому признаться, что ты ловить не умеешь, а на это способен далеко не каждый.
 
Сверху