Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Как пример: Два скана экрана. Указана, что доставка по адресу покупателя бесплатно. На втором скане указан мой адрес и к цене заказа добавлена стоимость доставки. А вот и разгадка по ссылки от первоисточника.
Андрей. Есть три варианта доставки. Два, которые выберет Али, и один из двух, которые выберешь ты (Экспресс-Эконом). Смотри по общей стоимости заказа. Там все учитывается.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Все зависит от продавца. У многих солидных продавцов, которые не первый год, доставка и сейчас бесплатная. Но много и продавцов-однодневок (жуликов) - вот они и на доставке накручивают и цены задирают на товары. Надо смотреть отзывы. Я вот на "черную пятницу" купил шпулю - ее цена 3 794,95 руб. а я с промо-кодом купил за 2 777,47 руб. :D И доставка бесплатная! И с нормальным треком. А вообще сейчас многие товары, что на Али продают, дешевле у нас купить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Все зависит от продавца. У многих солидных продавцов, которые не первый год, доставка и сейчас бесплатная. Но много и продавцов-однодневок (жуликов) - вот они и на доставке накручивают и цены задирают на товары. Надо смотреть отзывы. Я вот на "черную пятницу" купил шпулю - ее цена 3 794,95 руб. а я с промо-кодом купил за 2 777,47 руб. :D И доставка бесплатная! И с нормальным треком. А вообще сейчас многие товары, что на Али продают, дешевле у нас купить.
Разобрался. Есть варианты и с бесплатной доставкой. Наверное тут больше зависит от честности продавца.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Разобрался. Есть варианты и с бесплатной доставкой. Наверное тут больше зависит от честности продавца.
Андрей, ни от чего это не зависит. У кого-то экспресс доставка три цены, а у кого-то половина от обычной. У кого цена + доставка намного меньше, чем цена с бесплатной доставкой. У многих производителей доставка совсем не бесплатная. У многих крупных продавцов, есть доставка со склада из России (я про китайцев, а не наших на али).

Но Михаил правильно написал, многое у нас дешевле.....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, ни от чего это не зависит. У кого-то экспресс доставка три цены, а у кого-то половина от обычной. У кого цена + доставка намного меньше, чем цена с бесплатной доставкой. У многих производителей доставка совсем не бесплатная. У многих крупных продавцов, есть доставка со склада из России (я про китайцев, а не наших на али).

Но Михаил правильно написал, многое у нас дешевле.....
Олег, и с твоими словами я согласен. Но когда стоит, что доставка бесплатная, а при оформлении прилипает еще дополнительная сумма. Это в моем понимании неправильно. Задаешь продавцу вопрос, подкрепленный сканами экрана, и прямо из Москвы вижу как у него там глазки округляются, и он мне пишет, что ни чего я не знаю, доставка в Россию платная.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
По разному бывает. И споры случаются после получения товара. Только стоимость с бесплатной доставкой зачастую существенно выше, чем с платной. И экспресс доставка иногда дешевле эконом. И.... А выбирать тебе.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
По разному бывает. И споры случаются после получения товара. Только стоимость с бесплатной доставкой зачастую существенно выше, чем с платной. И экспресс доставка иногда дешевле эконом. И.... А выбирать тебе.
Олег, ну конечно же считаю, что более экономично.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Сейчас при заказе на Али можно выбрать два способа "стандартной" доставки - почтой с трек-номером и через 5post - получаешь заказ на кассе магазинов сети X5 Group (пятерочка, перекресток). У кого какие предпочтения? Сам пробовал и то и другое - есть уже впечатления, но пока помолчу :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Главное смотреть, куда они отправляют, по умолчанию ставят ближайший по птичьему полету ПВЗ (не факт, что пятерочка, может быть и омнисдэк, например). Так вот, у меня ближайший аккурат через речку, и через мост вокруг получается впятеро дальше :)))))))
А вообще, самое удобное, конечно, это на кассе в пятерочке, постоянно этим пользуюсь при возможности.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Когда заказывал через X5 Group, да быстрее, но бывает что указываешь пункт вывоза, а они его легко могут изменить.... уже прошёл через это. Объясняют это загрузкой ПВЗ.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Когда заказывал через X5 Group, да быстрее, но бывает что указываешь пункт вывоза, а они его легко могут изменить.... уже прошёл через это. Объясняют это загрузкой ПВЗ.
Через пятерочку, могут любой пункт назначить. Причем совсем не ближний. Очень быстрое, это Экспресс до адреса. Самой скорое, это сутки от заказа до адреса.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Через пятерочку, могут любой пункт назначить. Причем совсем не ближний.
Ну это вряд-ли. В Чехове только в одном магазине ПВЗ у 5post. Раньше был в Пятерочке, теперь - в Перекрестке. Хотя мне туда дальше ехать, чем до почты (а мне из деревни все одно ехать на машине в Чехов - хоть на почту, хоть в Перекресток), но у моей почты есть большое неудобство - она воскресенье-понедельник выходная. Через 5post обычно быстрее получается, но недавно одна посылочка почти потерялась. Ее на сортировке искали больше недели! Я уже попрощался, но вдруг она появилась и ее все-же довезли до ПВЗ. На почте пока ничего не теряли, но логистика у них - это пипец! Из Внуково на сортировку во Львовский, оттуда в Серпухов !:eek: а из Серпухова назад в Чехов. И если в Серпухов приехала в субботу, то получишь только в среду >:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Через пятерочку, могут любой пункт назначить. Причем совсем не ближний.
Это как? Ни разу такого не было. Там есть возможность самому выбрать по карте, куда везти. Всегда как выбирал, так туда и привозили.
 
Сверху