Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Ну и еще до кучи - отрицательные температуры негативно влияют на углепластик. Кто-нить этим замарачивается (насчет пересылки палок зимой)?
Палки пересылаются круглый год. Они же в транспортировочных тубусах....что им будет ?! Многие же ловят при отрицательных температурах по открытой воде и ничего плохого, а тут просто транспортировка в разобранном состоянии.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Такое бывает, на импортированные товара полная ставка НДС идет, а на местные товары НДС меньше. Зависит от местного налогового законодательства. А может, просто решили наварить :D
Вещи были польского производства и Daiwa , прикормка то же местная и Sensas. Не знаю что думать. Не приятно когда обманывают.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Я так понял никто не про какие акции, скидки и купоны зимой не в курсах, или же молчит как партизан. Вообщем тогда вопрос о прочности отпадает сам собой.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Я так понял никто не про какие акции, скидки и купоны зимой не в курсах, или же молчит как партизан. Вообщем тогда вопрос о прочности отпадает сам собой.
Может в розничных магазинах у них и есть акции (Рождество на носу все же), но на сайтах редко где проскакивают спец предложения и рождественские цены. А выпрашивать как-то лично не по мне. Сделает доп скидку-отлично, а не сделает... все равно дешевле чем тут покупать.
 

Andrew

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
60
Возраст
51
Адрес
Старый Оскол
Вещи были польского производства и Daiwa , прикормка то же местная и Sensas. Не знаю что думать. Не приятно когда обманывают.
Ну почему-же, загуглив "налогообложение Польши" - смотрим:

...Помимо основной ставки есть льготная ставка 7 %, которая применяется к ряду сельскохозяйственных средств производства (удобрения, пестициды, агротехника), детским товарам, товарам здравоохранения, строительным материалам и услугам, а также к некоторым другим видам услуг, как транспорту (кроме такси) и проч...
Взято отсюда
 
Последнее редактирование:

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Посоветуйте европейский инет-магазин с хорошим выбором Sensas и работающий с Россией.
Спасибо Andrew за разъяснение.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Сделал заказ в Польше. Отправили обычной польской почтой. Но выслали по электронке трек посылки : CP 109****50 PL . Можно как-то ее отследить ?
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
На нашей появится, когда пройдет таможню, не ранее.
Дим, по опыту заказов в Англии могу сказать следующее... Отслеживание возможно ранее прохождения нашей таможни. Пусть наши не так оперативно обновляют инфу, но бывают исключения.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Дим, по опыту заказов в Англии могу сказать следующее... Отслеживание возможно ранее прохождения нашей таможни. Пусть наши не так оперативно обновляют инфу, но бывают исключения.
Смотря какой почтой идет посылка, например из Китая посылка не трекается, пока не приедет (прилетит) в Россию, говорит, что трек не верен.
У Америкосов аналогичная фигня.
Про Английскую почту, как простую так и скоростную, трекается нормально.

Короче везде все по разному ;-)
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
На нашей появится, когда пройдет таможню, не ранее.
Дим, я так понимаю что это процесс. Сколько может занять? Жду понимаешь посылку отправленную Deutsche Post. За немцев спокоен, у них орднунг, dhl кажет все как есть, де упаковали и отправили заграницу уже как 4 дня. думаю уже всё в России. А вот сколько тут будут мурыжить?
 
Сверху