Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Хз. Я впервые заказываю. Пугали активной работой с россеянами. Горят что DHL в России только с юриками работает, потому здесь у ниих в подрядчиках почта России. Вот это пугает конечно...
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Подрядчики Почта России ? Хмм.... Напишите потом как все получите. Просто интересно
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Дим, я так понимаю что это процесс. Сколько может занять? Жду понимаешь посылку отправленную Deutsche Post. За немцев спокоен, у них орднунг, dhl кажет все как есть, де упаковали и отправили заграницу уже как 4 дня. думаю уже всё в России. А вот сколько тут будут мурыжить?
DHL скорее всего по месту там переводит, а потом она по почте родимой поползет.
Трек нормальный появляется на сайте dhl.
От разных продавцов из Германии около месяца посылка идет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, я так понимаю что это процесс. Сколько может занять?
Я пишу по большому опыту доставки из пиндосии. Там появляется только после прохождения таможни. Сроки - до недели, под НГ могут возрасти, один раз посланная в 20-х числах декабря была получена в 20-х же числах января. Если на таможне проблемы будут, то еще может возрасти, пока не получишь от них уведомление. Мне разок от Реутова до Балашихи шло 10 суток (!!!) Пешком часа за 3 дойдешь :D Мы уж посылку вызволили с таможни, а тут на тебе, приходит извещение на следующий день :)
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Дим, по опыту заказов в Англии могу сказать следующее... Отслеживание возможно ранее прохождения нашей таможни. Пусть наши не так оперативно обновляют инфу, но бывают исключения.
Не трекается на http://emspost.ru/ посылка отправленная из Польши. Таможню еще не прошла.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Так к слову... получал посылку в отделении EMS неделю назад, ждал около 2 часов. Пока ждал, читал книгу отзывов и предложений или просто жалобную книгу. Она была исписана полностью, а это очень много листов ! Только 2 благодарности !!! остальные - жалобы и большинство за ноябрь-декабрь.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Трекаю все в. edost.ru
НЕ надо на кучу сайтов лазить удобно...
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А мне очень часто звонят на сотовый пришла мол посылка приезжайте, меня там все знают :-)
В обеденное время даже выдают ;-)
Все культурно и вежливо, если самому не в терпешь и я знаю, что должна придти, звоню им, называю фамилию и мне все говорят.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Я пишу по большому опыту доставки из пиндосии. Там появляется только после прохождения таможни. Сроки - до недели, под НГ могут возрасти, один раз посланная в 20-х числах декабря была получена в 20-х же числах января. Если на таможне проблемы будут, то еще может возрасти, пока не получишь от них уведомление. Мне разок от Реутова до Балашихи шло 10 суток (!!!) Пешком часа за 3 дойдешь :D Мы уж посылку вызволили с таможни, а тут на тебе, приходит извещение на следующий день :)
А как узнал, что посыла на таможне уже?
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А как узнал, что посыла на таможне уже?
Посылки нет черт знает сколько - начали искать, целый день названивали в разные инстанции, играли в футбол по телефону с нами в виде мяча, наконец, на таможне нашли.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Посылки нет черт знает сколько - начали искать, целый день названивали в разные инстанции, играли в футбол по телефону с нами в виде мяча, наконец, на таможне нашли.
Вчера пошел забирать все скопом - из 3-х нашли 1.полдня потратил на розыск-нашли еще 1.Вот такой кооператив!;(
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
на USPS PRIORITY MAIL разве трек есть?
Конечно есть, я уже давно перестал Express заказывать - идет также, стоит больше да еще и курьера нужно где-то выцеплять. PMI - сам на почту идешь и получаешь - приходит в опломбированном мешке (в отличии от экспресса), ну и на почте можно спокойно осмотреть содержимое.
 
Последнее редактирование:

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
04 января получил свою посылку из Польши. Все класс ! Шла всего 11 дней обычной почтой.
 
Сверху