Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
А как можно перехватить посылку , куда звонить ? Статус сейчас такой :
29-07-2010 14:03 Delivery Agent - MOSCOW - PTT On route to delivery depot
Если еще не ушла с курьером, звони 8 800 2005 055 и говори, что заберешь сам.
Забирать нужно на ПРоспекте Вернадского около гостиницы Комета, за ней почтамт. Куча машин стоит ЕМС.
Вот карта http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&ll=55.675013,37.501574&spn=0.00504,0.009238&z=17&msid=109662171420806442041.00048cd2db7dccb75ed41
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Если еще не ушла с курьером, звони 8 800 2005 055 и говори, что заберешь сам.
Забирать нужно на ПРоспекте Вернадского около гостиницы Комета, за ней почтамт. Куча машин стоит ЕМС.
Вот карта http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&ll=55.675013,37.501574&spn=0.00504,0.009238&z=17&msid=109662171420806442041.00048cd2db7dccb75ed41
Спасибо. А вот еще говорят есть прямой телефон в этот амбар/кладовую ... ну чтобы точно убедится что посылка у них ...

Снимаю вопрос, посылка у курьера ...
 
Последнее редактирование:

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Ребят подскажите пожалуйста , общаюсь с Тимом!

Заказал у него кресло с причиндалами и кучку кормушек Фокс, доставку объявляет примерно 70 фунтов, это нормальная цена ? перевозчика он не озвучил, отправил ему повторный вопрос.
По поводу вычета VAT, он промолчал ничего не ответил, опять же отправил ему повторный запрос.

- C НДС вопрос порешали уже, все ок!

Заказ вышел на 167 фунтов, без вычет VAT. Как я понимаю сейчас лимит до 1000 евро на беспошлинные ввоз товаров. Не попаду под таможню ?

Заказываю первый раз, поэтому прошу отнестись с пониманием.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Ребят подскажите пожалуйста , общаюсь с Тимом!
Заказал у него кресло с причиндалами и кучку кормушек Фокс, доставку объявляет примерно 70 фунтов, это нормальная цена ?
Да, нормальная. Мне кресло Делюкс + немного обвеса встало в 65 фунтов доставки. Там вес около 13 кг получился. Правдя, еслы бы убрать каталоги, которые Тим постоянно присылает, думаю было бы килограмма на два меньше :) Но цена всеравно была бы таже. Там градация от 10 кг идет.
Заказ вышел на 167 фунтов, без вычет VAT. Как я понимаю сейчас лимит до 1000 евро на беспошлинные ввоз товаров. Не попаду под таможню ?
Заказываю первый раз, поэтому прошу отнестись с пониманием.
167 фунтов и по старым ценам прокатывает. А по поводу 1000 евро, если я правильно понял, это лимит между участниками таможенного союза. Т.е. Россия-Беларусь-Казахстан.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
167 фунтов и по старым ценам прокатывает. А по поводу 1000 евро, если я правильно понял, это лимит между участниками таможенного союза. Т.е. Россия-Беларусь-Казахстан.
Почитав новые таможенные правила, я тоже понял что ограничение между Россией-Белоруссией-Казахстаном изменились. Про европу там ни слова. А народ в инете пишет, что мол теперь с европы можно возить до 1000 евро. Вот и понять не могу где правда зарыта.

Еще осталась проблема с НДС, Тим готов снять НДС, но как это осуществить не пойму. Когда он предложил скинуть ему данные карты, я его мягко послал :) типа он сам транзакцию проведет за минусом НДС! Дальше он написал типа оплачивай через сайт тогда полностью, а я мол должен буду, но непонятно как компенсировать будет!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Еще осталась проблема с НДС, Тим готов снять НДС, но как это осуществить не пойму. Когда он предложил скинуть ему данные карты, я его мягко послал :) типа он сам транзакцию проведет за минусом НДС! Дальше он написал типа оплачивай через сайт тогда полностью, а я мол должен буду, но непонятно как компенсировать будет!
Зарегистрируся на ПайПел и заплати через него, без НДС.
 

login751

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
1
Возраст
48
Адрес
Kazan
таможенные ограничения

таможенные ограничения

По поводу ограничений по стоимости посылки - общался недавно с таможенником (посылка была проверена таможней), действительно действует правило - для личного пользование не облагается сумма 1000 долларов или меньше 30 кг. Этот лимит рассчитывается за один месяц (календарный или нет таможенник сам не дал четкого ответа, т.к. это не прописано в правилах). Причем если какое-либо ограничение превышено, то берется пошлина с превышения (либо с каждого грамма или доллара, если превышены оба ограничения, то берется пошлина, которая получается по сумме большей)
Вот так... мою посылку отпустили - просто проверили для личного ли пользования я ее получил (адрес доставки был мой рабочий)
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
По поводу ограничений по стоимости посылки - общался недавно с таможенником (посылка была проверена таможней), действительно действует правило - для личного пользование не облагается сумма 1000 долларов или меньше 30 кг. Этот лимит рассчитывается за один месяц (календарный или нет таможенник сам не дал четкого ответа, т.к. это не прописано в правилах). Причем если какое-либо ограничение превышено, то берется пошлина с превышения (либо с каждого грамма или доллара, если превышены оба ограничения, то берется пошлина, которая получается по сумме большей)
Вот так... мою посылку отпустили - просто проверили для личного ли пользования я ее получил (адрес доставки был мой рабочий)
Правила и законы в нашей стране всегда пишут, так что бы можно было трактовать по разному и кому как выгодней :D

Моя посылка ушла, надеюсь в этом сезоне успею ее получить и опробовать :D
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
кресло

кресло

Подскажите пожалуста сколько будет стоить кресло корум с доставкой?
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Ребят подскажите правильного переводчика( в ленгвиче не шарю):) , а то гугл переводит просто чума. Если можно ссылку в личку, буду презнателен.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Ребят подскажите правильного переводчика( в ленгвиче не шарю):) , а то гугл переводит просто чума. Если можно ссылку в личку, буду презнателен.
Боюсь что любой электронный переводчик, не особо далеко от Гугла уйдет! :(
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Строй простые фразы, их любой переводчик переведёт.
+Когда пишите письма, не забывайте о вежливости
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Боюсь что любой электронный переводчик, не особо далеко от Гугла уйдет! :(
http://www.translate.ru/ имхо получше временами ...

Оперируйте короткими предложениями и тогда достаточно неплохо будет переводить.
 
Последнее редактирование модератором:

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
Люди, я у Тони оплатил заказ (вершинки и кормушки) а он 2 !!!! недели не отвечает по почте( если кто-нибудь с ним пересывается, скажите, что Aitov Vasisly прикормки из него наделает если будет в Англии( нехорошо работает Тони, Тим лучше(
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
ну и смысл у тони заказывать если есть тим и джон (билликларк) :s С ними все четко, только Тим отвечает быстрее 8-D
 
Сверху