Обстановка на водоемах

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
MAZBOR;n521935 написал(а):
Блин чего вообще происходит?
Где вернее куда пропала рыбак? Разлив Был! Погода стоит нормальная! А рыба не клюёт.!!!
Вернее не клюёт нормально. Разлив был шикарный ,но Язя толкового не было,Голавль вообще куда то пропал вместе с сопой.
Лещ как перед,так и после икромёта вопреки всем ожиданиям так отжираться и не вышел. По реке последние две недели вообще плывут пустые личинки какой то то ли бабочки то ли комара. Вообщем ни весна ни июнь оправданий не оправдал. А многие говорили,что сезон должен быть лучше предыдущего.
Вот Вам и Ока :-) !!!
Вся сопа в Верхней Волге.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Александ;n522101 написал(а):
В В.Волге сопы нет, а в этом году нет даже плотвы, вообще нет рыбы ,я такого не могу припомнить.
3 и 4 июля близ Мышкина у меня ловилась преимущественно она, сопа. Лещ и подлещик (а так же другие) в прилове. Мне припоминать не чего, ловил там впервые.
 

Александ

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
41
Адрес
Ржев
OberstOliver;n522137 написал(а):
3 и 4 июля близ Мышкина у меня ловилась преимущественно она, сопа. Лещ и подлещик (а так же другие) в прилове. Мне припоминать не чего, ловил там впервые.
У нас разная В.Волга, мы считаем верхней от первой запруды до Селища. А Мышкин это уже водохранилище.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Александ;n522138 написал(а):
У нас разная В.Волга, мы считаем верхней от первой запруды до Селища. А Мышкин это уже водохранилище.
Верхняя Волга (ни у нас, ни у вас, а в России) - до впадения Оки в Н. Новгороде.
 

Александ

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
41
Адрес
Ржев
OberstOliver;n522142 написал(а):
Верхняя Волга (ни у нас, ни у вас, а в России) - до впадения Оки в Н. Новгороде.
Так я и говорю, у нас в ВОЛГЕ нет сопы.сазана.карася.чехони.сома.берша.белоглазки.краснопёрки.Короче вилы,а не рыбалка,но всё равно 18-20 рыбалок в месяц ловим то что есть,лещ ,плотва ,голавль.А в этом году и их практически киса наплакала.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Александ;n522147 написал(а):
Короче вилы,а не рыбалка,но всё равно 18-20 рыбалок в месяц ловим то что есть,лещ ,плотва ,голавль.А в этом году и их практически киса наплакала.
На Оке так же... Как будто вымерло всё.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Этот год Дон, Хопёр богаты сазаном. Откуда его столько взялось никто сказать не может. Похоже, что с болшим разливом с Цимлы поднялся. От кило и .... Я больше 6 кг. Не ловил. Но много поклевок такого, что фидером удержать не реально. Берет везде- на мели, на камнях,вкорягах. Самые крупные экземпляры в коряжнике. Чтобы отсечь мелкосазана, приходится вешать 16-18 мм Бойл. Редко попадает лещ, карась. По всей вероятности сазан просто не даёт подходить на прикормку иной рыбе. Ну а опарыша лучше и не цеплять. Густера и сопа терзают эту насадку еще на лету. Периодически на прикормку подходит амур. Мы с соседом по три штуки выловили. Самый маленький 7, самый крупный 15. Ну этот по сравнению с 5 кг. Сазаном дитя. Хоть и большое.
Так что на хорошую рыбалку-это к нам милости просим.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
image_28921.jpg Рыбка ловится. Разная:
 
Последнее редактирование модератором:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Побольше фото в моей галерее. Не "она", а "он" - судак это.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Злой Дядь;n522364 написал(а):
Сейчас окажется, что он её ещё и на фидер поймал... :eek:
А что? Ты и сам на фидер ловил судака под трёху.!
И я ловил и не одного за рыбалку. И всех по честному на опарика. А потом и жерешок влетел на кукурузу.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Еще одно поганое фото. Рыба не особо выдающаяся (и подобных было поймано в той точке три, два чуть меньше), прикол заключается в том, что поймано это на меляке, в нескольких метрах от купающихся детей на городском пляже (не хотел читать книжку пока сын купался - взял фидер дурака повалять).


IMG_20180722.jpg
 
Сверху