Обстановка на водоемах

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Фидерный сезон закрыл ещё в августе :( Работа, мать её... На реку периодически вырываюсь поналимить, но, что то в этом сезоне не особо он идёт, точнее вообще никак! :(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Фидерный сезон закрыл ещё в августе :( Работа, мать её... На реку периодически вырываюсь поналимить, но, что то в этом сезоне не особо он идёт, точнее вообще никак! :(
Жара дала о себе знать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я закрыл в июле, времени нет на рыбалку :facepalm:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да не, вроде лето не особо жарче, чем обычно. Вон, браки острогой колют во всю, а клёва нет. Вода скачет сильно.
Ну как не жаркое. После 10:00 продолжить рыбалку не было возможности из-за того что солнце пекло. Я половину рыбалок за лето не сделал из-за высокой температуры. А про ветер и говорить нечего, практически штиль каждый день.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я пытался после Астрахани закрыть 3 раза, но "то лыжи не едут, то я еб...й" закрыл.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Сегодня весь шмурдяк домой из машины перетаскал, хватит. Утром на реке -10/-15 . До апреля ухожу в спячку :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну никак не получается зачехлить фидера. Рыб ловится , и не плохо. Густера, сопа, синец. Осенний, жирный... С утра 7,8 ниже ноля. Но солнце всходит и вполне комфортно. Днем до + 14. Так что еще рано зачехлять. Но ревизию в зимних снестях уже провел.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Семь - ноль в его пользу. СЕМЬ - НОЛЬ!!! :facepalm: Семь раз на налима выбирался и все в пролёте! Во сезон!!! Рыбаков то нет вообще почти никого, все видимо тоже в пролётах. Я в шоке и даже немного в ах----е! :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Семь - ноль в его пользу. СЕМЬ - НОЛЬ!!! :facepalm: Семь раз на налима выбирался и все в пролёте! Во сезон!!! Рыбаков то нет вообще почти никого, все видимо тоже в пролётах. Я в шоке и даже немного в ах----е! :)
Володя, причина какая то есть. Сравни прошлые сезоны. Может ушёл с ваших мест.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Возник вопрос. Кто-нибудь рыбачил хотя бы раз на Волге в Самарской области? Если да, то напишите что из удилищ с собой брать? Рост, тест???
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я дневник веду уже лет так ...дцать. Закономерно раз в 3-4 года начинаются проблемы с его клёвом, НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ! :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Семь - ноль в его пользу. СЕМЬ - НОЛЬ!!! :facepalm: Семь раз на налима выбирался и все в пролёте! Во сезон!!! Рыбаков то нет вообще почти никого, все видимо тоже в пролётах. Я в шоке и даже немного в ах----е! :)
Тут летняя жара виновата. При сильной жаре и повышении температуры воды, популяция налима уменьшается.
 
Сверху