Обвес

Волжанин65

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
62
Адрес
Самара
Если подставка под фидер связана с сидушкой, как в случае с кочергой, вершинку всё равно будет колбасить при любом движении рыболова.
Да это понятно. Тут и с двумя точками крепления навряд ли полностью спасёт от колбашенья, даже с педаной :)
А если, при этом, и выдвижная часть кочерги болтается... Я то, как раз, надежность фиксации выдвижной части в данном случае и имел ввиду.
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Господа, кто в курсе? Есть ли подлокотники на престоновского "Монстра"?
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Ещё вопрос. Хочу купить на своего "Монстра" кочергу с двумя точками крепления Preston Dutch Master Feeder Arm с max. длиною 2.1м. Как она ведет себя если седок начинает двигаться на кресле? Кресло довольно тяжелое и кажется ненужных колебаний быть не должно.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ещё вопрос. Хочу купить на своего "Монстра" кочергу с двумя точками крепления Preston Dutch Master Feeder Arm с max. длиною 2.1м. Как она ведет себя если седок начинает двигаться на кресле? Кресло довольно тяжелое и кажется ненужных колебаний быть не должно.
см №2449
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Господа, кто в курсе? Есть ли подлокотники на престоновского "Монстра"?
нет но делаются элеиентарно!Без них вскакивать с кресла с сильно откинутой спинкой неудобно.заснешь свалишься.устойчивости прибавляет на порядок.с пикером,когда комельв кисти всегда ваще удобно.дерзайте!
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
нет но делаются элеиентарно!Без них вскакивать с кресла с сильно откинутой спинкой неудобно.заснешь свалишься.устойчивости прибавляет на порядок.с пикером,когда комельв кисти всегда ваще удобно.дерзайте!
Если элементарно и вы это делали, то подскажите как. Хотелось бы не портить хорошую вещь каким-то топорным обвесом. Может как-то переделать корумовские подлокотники?
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Если элементарно и вы это делали, то подскажите как. Хотелось бы не портить хорошую вещь каким-то топорным обвесом. Может как-то переделать корумовские подлокотники?
сообщения в этом топике 2402 и 2397 там с фото
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Озадачился приобретением кресла. Если с обвесом всё понятно, то с педаной вопрос. Чем и насколько обусловлена её полезность? Для чулана она мне точно не нужна.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Озадачился приобретением кресла. Если с обвесом всё понятно, то с педаной вопрос. Чем и насколько обусловлена её полезность? Для чулана она мне точно не нужна.
Если со штекером не ловишь, то не нужна.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Чем и насколько обусловлена её полезность?
Она нужна:
1) В топких местах, чтобы ногами грязь не месить (плюс еще доски/тарелки/т.п. чтобы не проваливались ее ноги).
2) В местах с крупным булыжником, чтобы ноги не ломать, и то, при условии, что эти булыжники несдвигаемые.
3) В местах, где переменный уровень воды, а назад, на сколько надо, не отодвинуться, либо кусты, либо обрыв.
4) Там, где обрыв сразу сзади, и надо в воде расставляться, иначе не махнешь.
5) На мокрых и скользких бетонных откосах, чтобы не уехать в воду (плюс привязаться к чему либо сзади, либо засверлиться в бетон).

В случаях 1), 3) и 4) - проблема решается сапогами, тут вопрос комфорта (в жару, например, с переменным уровнем воды, в сапогах не айс). В 2) и 5) - это уже вопрос безопасности.

В реальной жизни, к примеру, в прошлом сезоне она мне понадобилась два раза, в этом сезоне - один раз, и то, ее забыл.

PS
Дим, с ловлей штекером, честно говоря, ассоциации у меня почему-то нет. Только с местом ловли, где приходится сидеть.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Как второстепенный фактор позволяет закрепить дополнительный обвес на передние ноги педаны. Например садок. На бетонной и каменистой набережной зачастую проблематично воткнуть обыкновенные стойки.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Как второстепенный фактор позволяет закрепить дополнительный обвес на передние ноги педаны. Например садок. На бетонной и каменистой набережной зачастую проблематично воткнуть обыкновенные стойки.
Длинное крепление садка к ноге стула, думаю решит проблему стоек. Если сидеть у уреза воды.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На бетонной и каменистой набережной зачастую проблематично воткнуть обыкновенные стойки.
Без педаны и доп-ног без проблем все навесить, даже в спортивном количестве.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
все эти ваши педаны - просто металлолом :D
Да ладно!

Без педаны жизнь погана!
Без педаны жизни нет!
Ведь для всех она желанна,
Даже если ты - аскет


(С) - я :cool:
 
Сверху