Обвес

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
По ведру с прикормкой. Всё время, когда ловил в кресле, использовал тряпичное ведро под прикормку. Пересмотрев кучу фото заметил, что очень много спортсменов используют "тазик для мытья рук". С чем это связано? Мне например было удобно мягкое ведро, кормушку набил, крышкой прикрыл,
Наверно чтобы избежать зацепов крючком...
А крышкой прикрывать/открывать им некогда:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Наверно чтобы избежать зацепов крючком...
А крышкой прикрывать/открывать им некогда:)
Да ладно! Держи открытой если что!))) А крючок в крышку, дело техники, чай поводки не короткие ;) Я сам в темпе часто ловил, в этом нет проблем.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Да ладно! Держи открытой если что!))) А крючок в крышку, дело техники, чай поводки не короткие ;) Я сам в темпе часто ловил, в этом нет проблем.
Да не в крышке дело, а в тряпке. Сам пользуюсь Корумовским мягким, случались казусы. Ну мне то на любительской 2 мин. на смену поводка не проблема. В гладкий тазик не вопьется и время спортсмен не потеряет. ИМХО. А вместо крышки зонтик.
Как я понимаю сплошной рукав первого звена на спортивном садке преследует те же цели. В гладкий материал крючек в спешке не засадишь, как в сетку. Отзовитесь, профи - есть смысл в моих словах или я не то буровлю в предверии Нового Года :D ?
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Я вот имею достаточно всяких приспособлений облегчающих рыбалку.....Сначала дома я смотрю на ВСЁ это, потом думаю что можно "забыть". Не всегда подъедешь к месту что бы половить на штык, иногда можно и шею свернуть спускаясь к месту ловли....Вывод-брать всё по минималке.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Подобрал чуть обвеса под фидер. Может кто что посоветует, поправит/дополнит?
 

Вложения

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Подобрал чуть обвеса под фидер. Может кто что посоветует, поправит/дополнит?
Еще тазик пластиковый надо на обруче. С ним удобнее, чем с ведром тряпошным (за которое крючки цепляются). Еще тренога нужна с широкой гребенкой, под запасные удилища или подсак.
А так - минимальный набор обеспечен.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Еще тазик пластиковый надо на обруче. С ним удобнее, чем с ведром тряпошным (за которое крючки цепляются). Еще тренога нужна с широкой гребенкой, под запасные удилища или подсак.
А так - минимальный набор обеспечен.
Спасибо! Тренога есть. Гребёнка.... Наверное одна нужна на треногу, а ещё одна к платформе?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А мужики то не знают!
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Какой ты вежливый и искромётный! Вопрос удобства на любительской рыбалке я только от себя не нашёл. Пост 2243, отредактируй. Я риву брал не совсем для любительской рыбалки.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Изначально спор возник ни о чём, то есть оба правы.
Тимур ещё в прошлом году в какой то теме упомянул, что склоняется к мысли, летом заняться спортивной рыбалкой. И судя по его приобретениям, он утвердился в этой мысли. ну и советы по комплектации ему дают спортсмены (Игорь, Андрей). Поэтому с точки зрения спортсмена Тимур прав.
Олег просто рыбак - любитель, и с точки зрения любителя он прав. Лично мне идея мягкого ведра с крышкой нравится.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
про подлокотники к креслам FPT что нибудь известно?
Подлокотников нет и пока не предвидится... можно наверное, что-то изобразить в аналогии Корума, тем более длина ноги позволяют обходиться без всяких дополнительных удлинителей... еще можно локоть на столик класть...
 

Волжанин65

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
62
Адрес
Самара
Коллеги!
Кто нибудь пользовался вот этой кочергой? Интересует, как она по устойчивости по сравнению с престоновской?
Я понимаю, что все подставки с одной точкой крепления, безусловно уступают в этом плане тем, что с двумя. Но, тем не менее, хотелось бы услышать мнение относительно этих двух кочерёг в сравнении.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Коллеги!
Кто нибудь пользовался вот этой кочергой? Интересует, как она по устойчивости по сравнению с престоновской?
Я понимаю, что все подставки с одной точкой крепления, безусловно уступают в этом плане тем, что с двумя. Но, тем не менее, хотелось бы услышать мнение относительно этих двух кочерёг в сравнении.
Они очень похожи, по всем параметрам, FPT чуть капитальней и легче, у Престона есть контр гайка на верхушке.
 

Волжанин65

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
62
Адрес
Самара
Они очень похожи, по всем параметрам, FPT чуть капитальней и легче, у Престона есть контр гайка на верхушке.
Роман, а у FPT выдвижная часть не D-образная, как у престоновской? Это я к тому, как жестко она зажимается при выдвинутом состоянии. Это как раз таки и влияет в целом на устойчивость.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Роман, а у FPT выдвижная часть не D-образная, как у престоновской? Это я к тому, как жестко она зажимается при выдвинутом состоянии. Это как раз таки и влияет в целом на устойчивость.
Если подставка под фидер связана с сидушкой, как в случае с кочергой, вершинку всё равно будет колбасить при любом движении рыболова.
 
Сверху