Нож

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Брусок то зачем ,это простой деревянный брусок,натираешь его пастой и остаточные заусенцы снимаешь.Можно кстати и мелкой шкуркой обматывать и делать тоже самое
Ху из остаточные заусенцы??? Что с ножом то творите, садисты?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хоть и не для рыбалки, но все же.
Мой любимый нож домашние убивали три года. Плюс он еще и упал лезвием на керамогранитный пол кухни. Я долго "плакал". Но вот в моих руках появилась адекватная точилка и я предпринял попытку исправить нож.
Нож: Tojiro шеф 18см (режущая кромка)
На работе я штангелем нанес риску по лезвию на 4 мм от режущей кромки. На наждаке аккуратно срезал 4 мм. На мелком наждаке произвел предварительную заточку, в смысле заострил режущую кромку.
Затем с помощью Лански в течении 2 часов привел нож к состоянию бритвы. Ну конечно не высший пилотаж, так как я будем считать еще только учусь, но бумагу режет на весу как бритва.
Честь мне и хвала!!! :thumbup:
На последних трех фото нож после наждака.
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Хоть и не для рыбалки, но все же.
Мой любимый нож домашние убивали три года. Плюс он еще и упал лезвием на керамогранитный пол кухни. Я долго "плакал". Но вот в моих руках появилась адекватная точилка и я предпринял попытку исправить нож.
Нож: Tojiro шеф 18см (режущая кромка)
На работе я штангелем нанес риску по лезвию на 4 мм от режущей кромки. На наждаке аккуратно срезал 4 мм. На мелком наждаке произвел предварительную заточку, в смысле заострил режущую кромку.
Затем с помощью Лански в течении 2 часов привел нож к состоянию бритвы. Ну конечно не высший пилотаж, так как я будем считать еще только учусь, но бумагу режет на весу как бритва.
Честь мне и хвала!!! :thumbup:
На последних трех фото нож после наждака.
Ну и правильно. только наждака надо по минимуму, в наших руках он зло :)
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Мне вот такую точилку сейчас подарили, прям страшно начинать точить на ней, как произведение искусства :)
 

Вложения

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Мне вот такую точилку сейчас подарили, прям страшно начинать точить на ней, как произведение искусства :)
Вот такого я еще не видел и прям., произведение искусства. Себе хочу клон апекса взять. У кого есть подскажите, там есть магнит или нет? Или неодимовый докупать? Мне точить лазерман и бук, не только кухонники.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Вот такого я еще не видел и прям., произведение искусства. Себе хочу клон апекса взять. У кого есть подскажите, там есть магнит или нет? Или неодимовый докупать? Мне точить лазерман и бук, не только кухонники.
В стандартных клонах нету.

Если не поленишься, залезешь на (да простит меня злобный модератор) forum.guns.ru в раздел "Заточка режущего инструмента" часикофф несколько там полазиешь - отпадет большая часть вопросов.
Там же поиском "китайский апекс"... рассмотрено несколько вариантов + внедрение магнитов из винчестеров.

ЗЫ и "ермака" там тоже обсуждают :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
В стандартных клонах нету.

Если не поленишься, залезешь на (да простит меня злобный модератор) forum.guns.ru в раздел "Заточка режущего инструмента" часикофф несколько там полазиешь - отпадет большая часть вопросов.
Там же поиском "китайский апекс"... рассмотрено несколько вариантов + внедрение магнитов из винчестеров.

ЗЫ и "ермака" там тоже обсуждают :)
Я спросил подсказать тех, у кого есть Апекс. Если нет зачем отвечать, да еще и отправлять на другой форум?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Я спросил подсказать тех, у кого есть Апекс. Если нет зачем отвечать, да еще и отправлять на другой форум?
Прости, просто хотел помочь.

PS был и апекс и лански. Почитав ганзу перешел на "Ефима"...
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Я спросил подсказать тех, у кого есть Апекс. Если нет зачем отвечать, да еще и отправлять на другой форум?
Клоны есть разные, в touch pro, нет магнита, да и вставить его там некуда.В touch pro ultra,магнита в комплекте нет, но достаточно места,для его размещения.
:) У меня тож нет апекса;). Был,целую неделю он меня имел не децки,потом я его переделал под себя,а с покупкой от "Ефима",с удовольствием отправил на свалку.;):)
 
Сверху