Новые правила рыболовства

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Вы имеете ввиду выше по течению от бывшей переправы со стороны дер. Д------о. Это я знаю, но так вроде было раньше. А теперь в формулировке закона звучит: в районе 500 метров от административной границы дер. Д-----о. А где эти границы и откуда куда и как отсчитывать, лично мне не понятно.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... А теперь в формулировке закона звучит: в районе 500 метров от административной границы дер. Д-----о. А где эти границы и откуда куда и как отсчитывать, лично мне не понятно.
Границы населённого пункта определяются знаками 5.22(5.24) и 5.23(5.25). На карте отложить перперд...пенпер... короче прямой угол от канала на знак. Отсчитать 500+50м. и спокойно ловить.
Если это Д....ёво, то не доходя 250-300м. до моста и далее на Дубну.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Я там по темноте знаков не видел, так-что по карте перпендикуляр не сумею отложить. На трубе в Драчево нет моста. Там бывшая переправа. От неё раньше запрет и считали. Хотелось бы (для "не понимающих" в моём лице) понять, сколько метров в какую сторону отсчитывать от неё, что бы сесть на разрешённый участок, если там такой вообще есть. И потом есть опасения, что я не сумею доказать инспекторам, что я на 551 м. сижу, а не на 499 м. Чёткого обозначения границы на берегу нет, да и рулетками мерять никто не будет. НЕ СОЧТИТЕ ЗА ФЛУД!...
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Я там по темноте знаков не видел, так-что по карте перпендикуляр не сумею отложить. На трубе в Драчево нет моста. Там бывшая переправа. От неё раньше запрет и считали. Хотелось бы (для "не понимающих" в моём лице) понять, сколько метров в какую сторону отсчитывать от неё, что бы сесть на разрешённый участок, если там такой вообще есть. И потом есть опасения, что я не сумею доказать инспекторам, что я на 551 м. сижу, а не на 499 м. Чёткого обозначения границы на берегу нет, да и рулетками мерять никто не будет. НЕ СОЧТИТЕ ЗА ФЛУД!...
Ни кто мерить не будет! На Оке (Егнышёвка Тульск. область) стояло около 10 машин . Было это 6 мая. Плотва шла. Все ловили на болонку в проводку. Ни кто ни чего не нарушал. Через недели полторы пришли штрафы ВСЕМ по 3 тыр. В виде письма счастья с фото автомобиля и на фоне реки. И ВСЁ!!! Какие рулетки? Даже и не видели как фоткали!!!!!
P.S. "Злой Дядь" может подтвердить!
А вот что СЕТИ с Апреля по Октябрь не вынимаются-ЭТО они НЕ ВИДЯТ НИ ХЕРА!!!!!!!!!!!
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
Так штрафы, наверное, не за рыбалку, а за стоянку авто в водоохранной зоне.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Совершенно верно. Это штрафы за стоянку а не за рыбалку в положенном-неположенном месте. Это совершенно разные структуры курируют.
А по поводу сетей... У меня друг постоянно ловит в районе Белопесоцкой и выше. Говорит, там рыбнадзор последние годы вообще не работал. Даже спинингом в запрет везде ловили. На убойных точках толпами ловили. Штрафуй-не хочу! И никаких санкций! Но для меня это не повод. Я такой экстрим на рыбалке не приемлю.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Какие шутки. Я то сижу думаю, что на каждый год сочиняется приказ или дополнение к приказу. Но честно говоря на оф сайте пока не нашел.
Олег, вот тынц на офсайт.

В среднем по МО получается так:
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
...
...
...
"...на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;..."
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Т.е. теперь каждый год запрет будет действовать с 1 апр. по 10 июня. и будет составлять почти 2,5 мес? Раньше его просто сдвигали в зависимости от температур, а теперь просто тупо удлиннили и без вариантов?
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Сейчас позвонил по телефонам, указанным в ссылке ниже. С 1 апр и пока новый закон не подпишут, т. е. лет на десять...=:oo
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сейчас позвонил по телефонам, указанным в ссылке ниже. С 1 апр и пока новый закон не подпишут, т. е. лет на десять...=:oo
А тебе что десять дней что-то решают?
Главное, что фидер разрешили!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, вот тынц на офсайт.

В среднем по МО получается так:
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
...
...
...
"...на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;..."
Спасибо.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Я спиннинг не меньше фидера люблю и в холодное время предпочитаю на него ловить. Часто перед работой на Москву реку успеваю. Была возможность Москву реку до 10 апреля плотно прошерстить, а теперь облом!
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Я спиннинг не меньше фидера люблю и в холодное время предпочитаю на него ловить. Часто перед работой на Москву реку успеваю. Была возможность Москву реку до 10 апреля плотно прошерстить, а теперь облом!
Шерстильщиков много развелось!:D
Вот и сделали с 1 апреля!
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я вот ни хрена не понял! Думаю во всех этих объяснениях ещё больше путаницы!
Береговая линия вообще размытое понятие с береговой полосой!
Я же говорю, из года в год переливание из пустого в порожнее.
 
Сверху