Новые правила рыболовства

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Это старые данные.
Пожалуйста, приведи официально опубликованные изменения в данном пункте данного Приказа или данные нового Приказа, если таковой появился. Я так понимаю, что пока могут меняться только даты нерестового запрета в каком-то конкретном регионе.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это старые данные.
Никаких ограничений по центральному районы в 2015 году и в 2016 Ткачев не вводил
http://89.107.122.151/bpa/bpa_s.asp?noms=0&nb=0&SDoc=80&SId=669530063&Og=9&Kl=371%2C523&PgC=25
Так что приказ, который привел Михаил действующий. Не надо тень на плетень наводить.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Никаких ограничений по центральному районы в 2015 году и в 2016 Ткачев не вводил
http://89.107.122.151/bpa/bpa_s.asp?noms=0&nb=0&SDoc=80&SId=669530063&Og=9&Kl=371,523&PgC=25
Так что приказ, который привел Михаил действующий. Не надо тень на плетень наводить.
У нас в тверской запрет был, что ща будет не знаю.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Это шутка??? Это действующий приказ! Он не отменен! Иначе его бы не было на официальном сайте Росрыболовства.
Какие шутки. Я то сижу думаю, что на каждый год сочиняется приказ или дополнение к приказу. Но честно говоря на оф сайте пока не нашел.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В тверской обл. только поплавочной удочкой. Наверное, мало рыбы осталось, особенно лещей:)
Мозгов у наших запретителей совсем не осталось! Круглый год вся река в сетках, а они фидеристов отлавливают - уроды!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Это очень старая информация, вернее давность данной информации 8-10 лет. Это те годы когда на Шатурских озерах нерестовый период заканчивался 10 мая. В те годы, на майские праздники вода в озере Белом была по эхолоту порядка 19-20 градусов. Сейчас температура на сбросе значительно меньше вот и нерест увеличен до июня. Энергосберегающие технологии.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну может быть. Это только отрадно. Значит я не внимательно отнесся к информации.
То есть каждый год этот приказ не меняется?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Какие шутки. Я то сижу думаю, что на каждый год сочиняется приказ или дополнение к приказу. Но честно говоря на оф сайте пока не нашел.
Просто вы плохо знакомы с регламентами Федеральных органов исполнительной власти. Все приказы таких органов, затрагивающие интересы граждан и юридических лиц, в обязательном порядке регистрируются в Минюсте (без такой регистрации они юридической силы не имеют). А процесс регистрации (и согласования, т.к. Минюст проверяет текст документа на соответствие действующему законодательству) достаточно длительный. Поэтому без надобности приказы не переиздаются. При необходимости стараются внести изменения в существующий нормативно-правовой акт. И естественно, все документы, которые размещены на официальном сайте Федерального органа, являются действующими.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Здравствуйте. С фидером вроде понятно, а какие нерестовые сроки в этом году будут? Опять 1 апреля - 10 июня?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Просто вы плохо знакомы с регламентами Федеральных органов исполнительной власти. Все приказы таких органов, затрагивающие интересы граждан и юридических лиц, в обязательном порядке регистрируются в Минюсте (без такой регистрации они юридической силы не имеют). А процесс регистрации (и согласования, т.к. Минюст проверяет текст документа на соответствие действующему законодательству) достаточно длительный. Поэтому без надобности приказы не переиздаются. При необходимости стараются внести изменения в существующий нормативно-правовой акт. И естественно, все документы, которые размещены на официальном сайте Федерального органа, являются действующими.
Да, действующая редакция Приказа с изменениями от мая 2015г, которые нашего региона не касаются. То есть вокруг МО на фидер нельзя ловить только в Тверской обл. Главное тщательно изучить нерестовые участки, где нельзя ловить вовсе до окончания запрета.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Здравствуйте Всем! Подскажите, кто прошлый год ловил на фидер на КИМ в ближайшем подмосковье в нерестовый запрет. Где точно не гоняют. Можно в личку. Езжу один, так что толпу с собой не привезу! Боюсь, до конца запрета не доживу,- ПОМРУ без лещей!!!;(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Здравствуйте Всем! Подскажите, кто прошлый год ловил на фидер на КИМ в ближайшем подмосковье в нерестовый запрет. Где точно не гоняют. Можно в личку. Езжу один, так что толпу с собой не привезу! Боюсь, до конца запрета не доживу,- ПОМРУ без лещей!!!;(
С точки зрения запрета не гоняют нигде - его отменили. С точки зрения нерестовых участков гонять могут, например, на Трубе.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Я обычно и ловлю на Трубе летом. Хотя не могу понять, как на этом участке рыба может нереститься. Вопрос в том, на каких участках точно по закону не гоняли прошлый год.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Я обычно и ловлю на Трубе летом. Хотя не могу понять, как на этом участке рыба может нереститься. Вопрос в том, на каких участках точно по закону не гоняли прошлый год.
Как приехал с Дмитровки - налево нельзя.
 
Сверху