Новые правила рыболовства

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Сталкивался с рыбниками на Волхове. Подходили садок проверять. :) Ловил синца сидел. Точнее порол. :) Ловил на вес, все летело в садок. Пару около-килушек лещевых в садке уже болтались. Сказал что все отпущу. Сдал мирно спящих алкашей с сетями, получил устную благодарность.(рыбу после весов отпустил конечно). Спросил
про спиннинг. Сказали можешь ловить, никто не запрещает. Но только разрешённую к вылову рыбу, остальную незамедлительно отпускать.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вообще, до 10 июня долговато конечно ждать, чтобы так сказать полноценно половить фидером (леща). Но с другой стороны, лещ (подлещик) к концу мая только и начинает проклевываться. Его много вылавливают в ручьях на нересте в конце апреля, тряся мормышкой. Тем не менее, даже за это не гоняют.
Щука тоже раньше 15 мая не клюет, тут можно было и не запрещать).
А вот по судаку такое мнение, что запрет связан с тем, что он после нереста на гнездах стоит и хватает все что движется. Действительно, на джиг очень хороший период конец мая-начало июня (до жары). Но разве он нерестится на русле Волхова или С.Канала, где его ловят?
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Коллеги! Спешу обрадовать всех москвичей и не только))) В Минюсте сейчас регистрируется Приказ Минсельхоза России от 13.11.2013 N 417
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА", который предусматривает следующее:
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"

Это означает, что мы можем ловить фидером, так как разъяснений о том, что является донной снастью не разъяснено))), но вне мест нереста. Конечно его должны зарегистрировать еще, когда это будет неизвестно.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Андрей, откуда инфа? Не по ссылке выше?
Вот что нашел на сайте Консультант Плюс.
Текст приказа пока найти не получается.



Дима (Starnak), может у тебя через Цессарского получится что-то узнать.
 
Последнее редактирование:

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Андрей, откуда инфа? Не по ссылке выше?
Информация из Гаранта. Текст если получится, сегодня-завтра выложу, но коллеги, это проект, его должны еще зарегистрировать.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тогда и текст неактуален. Вот как утвердят окончательно, будем салютовать кормушками в небо. А пока рано ;)
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Тогда и текст неактуален. Вот как утвердят окончательно, будем салютовать кормушками в небо. А пока рано ;)
По моей практике обычно регистрирует. Оказы бывают только если есть несоответствия по форме, а не по содержанию)))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Зарегистрировать и окончательно утвердить - не синонимы :) А так, я только за, почему мне быть против-то? :)
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Зарегистрировать и окончательно утвердить - не синонимы :) А так, я только за, почему мне быть против-то? :)
Юридически если смотреть регистрация означает утверждение, только срок вступления в силу документа может отличаться)))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не юрист, не буду оспаривать. Регистрация на что? На рассмотрение или утверждение? Т.е. как бы постановка в очередь?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И пешком 200 метров к воде.......................
А может и больше, не всегда твердое покрытие в 200 метрах от реки, иногда километры ;) Но это в водоохранной зоне 200 метров, так-то 50 вроде.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Не юрист, не буду оспаривать. Регистрация на что? На рассмотрение или утверждение? Т.е. как бы постановка в очередь?
Регистрация это уже утверждение Приказа. Если посмотрите на ведомственные Приказы, там стоит реквизит: Зарегистрировано в минюсте и дата, значит документ приняли и он вступит в силу))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Регистрация это уже утверждение Приказа. Если посмотрите на ведомственные Приказы, там стоит реквизит: Зарегистрировано в минюсте и дата, значит документ приняли и он вступит в силу))
С момента опубликовании в "Российской газете".
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
А может и больше, не всегда твердое покрытие в 200 метрах от реки, иногда километры ;) Но это в водоохранной зоне 200 метров, так-то 50 вроде.
Я машину покупал не для того что б пешком ходить........... да и нет у меня такой возможности, тащиться со скарбом 200 метров.......
 
Сверху